Етитьская богомышь• 22 августа 2019

Пляж и сигареты .. ка к я была послана...

Сидим с маленькой дочкой на пляже, заплатили за шизлонг, пляж пансионата. Курящие выходят за ограждения курить, пришла пара, лет по 30, разместились рядом, вынули по сигарете, сидят курят. Весь дым на меня с дочкой, сначала забрала дочку и ушла к морю, думаю, накурятся, пойдут купаться, мы пришли, они сидят, минут через 20 опять по сигарете в рот. Прошу мужчину, не могли бы выйти за ограждение покурить. В ответ - я заплатил за место, буду курить здесь. Дамочка с возмущениями, типа дым подымается вверх. Зову паренька, что выдает шизлонг, говорю , у вас на территории прямое нарушение закона, разбирайтесь. Он подошел, что то им сказал и ушел к себе. Думала, разрешилось, сижу, строим замки с дочкой и тут опять дым сигареты, смотрю, дама курит и на меня пялится. Спрашиваю, девушка, у вас все нормально со слухом? Я попросила выйти за территорию... на что услышала: пошла на ..., вступать в перепалку с быдлом не буду, поэтому молча набираю 102, озвучиваю проблему оператору, говорю достаточно громко, мужчина начинает собирать монатки, барышня что то спорит с ним, но я плохо слышу, потому что отвечаю на вопросы полиции. В итоге парочка удаляется, я говорю оператору, что они ушли, мне советуют обратиться к администрации пансионата.. Ну вот как бороться с такими людьми?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 августа 2019
Вроде как можно на пляжах курить
Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних сигарет і кальянів:

у ліфтах і таксофонах;
у приміщеннях і на території закладів охорони здоров’я;
у приміщеннях та на території навчальних закладів;
на дитячих майданчиках;
у приміщеннях і на території спортивних та фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і спорту;
у під’їздах житлових будинків;
у підземних переходах;
у транспорті загального користування, що використовується для перевезення пасажирів;
у приміщеннях закладів ресторанного господарства;
у приміщеннях об’єктів культурного призначення;
у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ;
на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних транспортних засобів.
Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць, куріння тютюнових виробів:

у приміщеннях підприємств, установ та організацій усіх форм власності;
у приміщеннях готелів та аналогічних засобів розміщення громадян;
у приміщеннях гуртожитків;
в аеропортах та на вокзалах.

Сиренькая• 22 августа 2019
Ответ дляmabelleamie
Да уж, я в шоке от истерического смеха никотино-зависимых наркоманов в теме.
Еще и как норму преподносят свое заболевание.
глянула твои темы и ржу)
ЖивунаБагамах• 22 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
Со всем согласна, кроме ’преднамеренно’. Не преднамеренно.)) А от духов у кого-то тоже может быть приступ астмы.)
Да, за астму забыла, соглашусь.
Сиренькая• 22 августа 2019
Ответ дляГуру троллинга
Удалено администрацией...
бгг)) моя личная модератор, вели, где можно писать?
Сиренькая• 22 августа 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Я юрист, за бесплатно помогу доказать, что територия пансионата относится к пункту 2 ’территории учреждений здравоохранения’, в частности пляж с детьми, а если еще к моему счастью там оборудована горка, качели или еще что то, то держите меня семеро за 5 минут судья одобрит )))) без нарадчої кімнати
А как человек-обыватель, я бы каждому куряге сигарету засунула бы знаете куда ?)))

У нас культура в обществе - ноль, мы абсолютно заслуженно страна третьего мира!
дододо) ану-ка откройтесь, анонимно тут все юристы)
Finik-Figa• 22 августа 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
К сожалению, я согласна. Закон прямо разрешает таки курить и что угодно делать у себя в квартире, ну то, что прямо не запрещено, но мы уже все виды вытяжек перепробовали и механические и специальные, вот пару недель назад установили клапана дорогущие, и в ванной и в туалете и на кухне. Все равно натягивает сигаретный дым в квартиру ((( И претензий то соседям не предьявиш, не имею права даже сказать об этом, они же дымят у себя. Но и у меня вопрос такой же как и у Вас - в чем же мы, виноваты, почему из за чьих то слабостей и безвольности мы должны страдать , тратить огромные суммы на ликвидацию и возобновление нормального воздуха в квартире ? Вот реально, почему ? в чем наша вина, и почему я должна лояльно относиться к тем, кто отравляет мой воздух. Это их выбор травить себя и свои семьи этим угаром,.
Я соглашаюсь с вами. Мне это тоже не понятно. У всех курильщиков хочется спросить ’что плохого сделала я вам лично.’ в ванную и туалет я тоже поставила принудительные вытяжктюи. На первом этаже у нас три парикмахерские и персонал постоянно с сигаретой. Хочу, чтоб им вернулось мое здоровье и здоровье моих детей. Верю в закон бумеранга.
Аристократка-тунеядка• 22 августа 2019
Ответ дляСиренькая
это от никотина вас так штырит, что на птичьем языке уже разговариваете?)
То ли еще будет, вот только не надо потом слезных публикаций, про помогите на лечение.
ЕлькиПальки• 22 августа 2019
Для меня все курильщики , абсолютно все , с вавкой в голове. Эта зависимость такая мерзкая и тупая, что удивляет как люди до сих пор сосут эту вонючку.
Нервогенератор• 22 августа 2019
Ответ дляМона_Лиса
я перешла на айкос, если кому мешаю это его проблемы
А мы вас будем бить, чтобы это стало вашей проблемой.

Я не такая• 22 августа 2019
пишите жалобу онлайн в службу защиты и администрация очень быстро начнет следить за курящими.
Каркуша Клара• 22 августа 2019
Ненавижу сигаретный дым. Прям до тошноты
Девушка Прасковья• 22 августа 2019
Ответ дляЮсия
Сколько агрессивных людей пьяные в пансионате не мешают?)
Те которые не нарушают чужие права - нет
Распутница• 22 августа 2019
Ответ дляЮсия
А не адекватных комментариев ещё больше. Я о вас.
sofiko_k• 22 августа 2019
быдлота, тем более ребенок маленький и на него дым.
Молодец, вы сориентировались позвонить в полицию!!
Estoy Feliz• 22 августа 2019
Ответ дляЮсия
Это только вы так думаете, не более. У вас проблемы, оставьте при себе и не перекладывайте на нормальных людей.
Странно ювы же перекладываете свои проблемы.
А у вас их побольше любого здесь,судя по неадекватной реакции на ситуацию.
Estoy Feliz• 22 августа 2019
Ответ дляРаспутница
Она ж себя не читает.
Я такая боевая• 22 августа 2019
Ответ дляМона_Лиса
а чем, простите, ваш айкос отличается от сигарет? еще большее дерьмо - химоза, на которую у многих бронхоспазм начинается
курите свой айкос у себя дома!
а будете кому мешать - у вас проблемы будут
Гуру троллинга• 22 августа 2019
Ответ дляСиренькая
Да у вас вообще серьёзные проблемы с пониманием текста. Нет уж, поищите себе кого другого в качестве модератора.
Я такая боевая• 22 августа 2019
Ответ дляБяки-козяки
Они на своем балконе будет делать, что хотят. Не нравится - закройте в своей комнатке окна и сидите без запахов посторонних.
тоже самое могу сказать - чего другие должны страдать из-за того, что вы решили травить себя, закройтесь в квартире и наслаждайтесь!

ТихоЯ• 22 августа 2019
Ответ дляКовбой Хагис
а те кто курит айкос кому то мешают?? мне просто интересно..
А чем там можно мешать, если ни дыма ни запаха
Я такая боевая• 22 августа 2019
Ответ дляFinik-Figa
То есть они на своем балкене... А я (чмо безродное) в своей детской обязана нюхать чужой выхлоп. Курильщики ничего никому не должны, а я обязана раскошелиться на кондиционер, чтоб не нюхать бздо чужое. Идеально
та вы не поняли -это типичное рассуждение быдла - я у себя дома и делаю че хочу, и на всех насрать! ибо я - это я!фу, ненавижу подобное.
я не утверждаю, что угождаю всем вокруг, но стараюсь минимально мешать, если это возможно
оксюморон• 22 августа 2019
Ответ дляочки_ннадо
Вы молодец!!!
Поддерживаю!
Как задолбали эти вонючки!
Вот бы им ещё на балконе запретить курить. Но они же ’усебядома’
А почему их пЭпЭл у меня на подоконнике, а почему их быдло запах воняет у меня в квартире?
КоролеВешна• 22 августа 2019
Ну это быдло, однозначно. Мы с мужем курящие, но всегда стараемся отойти от людей, если есть места для курения, то курим там. Ни разу не получали замечаний. Если курим где-то и подходит некурящий человек, то переспрашиваем или не мешаем. Да не тяжело отойти несколько метров, зачем кому то нюхать мой сигаретный дым. Ведь это обычное уважение к людям. А на пляже курим, каюсь, но отдыхаем там, где 10-15 метров между подстилками и если кому то будет мешать, конечно отойдем. Да и весь мусор после себя на пляже собираем, ненавижу бычки закопаные в песке.
Если б у нас штрафовали, как зарубежом, быдло бы вело себя хоть более менее нормально, хотя быдлом бы и осталось.
Я такая боевая• 22 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
респект и уважуха))
Юля Чепик• 22 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Да! И только на советчице сборище ’не быдла’. Только где вы все на пресловутом пляже? Одни вино хлещут, у других дети орут и песком сыплют, третьи зачем-то огромную колонку прут на пляж и дискотеку 90-х крутят целый день, еще одни отправляют деток писять в море, еще кто-то своим анальным отверстием в плавках-стрингах услаждает взгляды... И только я со своей ’ментоловой слимс’, забитая в дальний угол, конечно, быдло. Ну пусть так... Я и не претендую))
Я такая боевая• 22 августа 2019
Ответ дляЮля Чепик
где ж вы такой пляж нашли? из всего перечисленного только вонючки и загорающие стринги, а стринги меня не волнуют от слова совсем - не смотрю на них, а вот от вони не скроешься.
а орущие дети - это везде, быдла в этом не вижу
Оябунчик• 22 августа 2019
я курю и бросать пока не собираюсь

в жизни бы не расположилась рядом с маленьким ребенком. просто даже из каких-то человеческих, мамских соображений

и вообще, я стараюсь выбирать места подальше от людей по разным соображениям, в том числе из-за того, что хочу спокойно отдохнуть и делать то, что хочу, не ущемляя себя и окружающих

если бы я уже лежала и курила и рядом пристроилась бы мама с ребенком, то я изначально сообщила бы, что я курю и рядом со мной располагаться не стоит)))) а там уже пусть сама решает. если она меня проигнорирует и начнет делать замечания, то я ее тоже отправлю подальше
Оябунчик• 22 августа 2019
хотя, нет, это я на словах крутая, при ребенке все равно б не курила
Пешеходик• 22 августа 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Вы не поверите, мешают! Сегодня провожала брата на ж/д. До поезда оставалось минут 15, но людей уже много. Так вот, сознательные граждане уходили в сторону курить. А одна молодая пара, синхронисты, блин, достали по айкосу, закурили ииииии....весь дым на меня и остальных людей. Всегда было пофиг на дым от вейпов и других гаджетов, а тут да в двойном потоке, да по ветру- жуть! Вот первый раз возмутилась, только меня пытались закидать модными словечками, мол френдзоны даже в аэропорту и т.д. А я и согласилась. С поправкой на ветер)
КоролеВешна• 22 августа 2019
Ответ дляОябунчик
Просто нормально воспитаные люди по человечески относятся к окружающим и не зависит или это курящие, или нет. Некурящее быдло мусорит везде, слушает музыку на пляжах громко, паркует машины в неположеных местах, матерится на улице при детях и т.д. Есть люди, а есть недочеловеки и почему то вторых больше