Етитьская богомышь• 22 августа 2019

Пляж и сигареты .. ка к я была послана...

Сидим с маленькой дочкой на пляже, заплатили за шизлонг, пляж пансионата. Курящие выходят за ограждения курить, пришла пара, лет по 30, разместились рядом, вынули по сигарете, сидят курят. Весь дым на меня с дочкой, сначала забрала дочку и ушла к морю, думаю, накурятся, пойдут купаться, мы пришли, они сидят, минут через 20 опять по сигарете в рот. Прошу мужчину, не могли бы выйти за ограждение покурить. В ответ - я заплатил за место, буду курить здесь. Дамочка с возмущениями, типа дым подымается вверх. Зову паренька, что выдает шизлонг, говорю , у вас на территории прямое нарушение закона, разбирайтесь. Он подошел, что то им сказал и ушел к себе. Думала, разрешилось, сижу, строим замки с дочкой и тут опять дым сигареты, смотрю, дама курит и на меня пялится. Спрашиваю, девушка, у вас все нормально со слухом? Я попросила выйти за территорию... на что услышала: пошла на ..., вступать в перепалку с быдлом не буду, поэтому молча набираю 102, озвучиваю проблему оператору, говорю достаточно громко, мужчина начинает собирать монатки, барышня что то спорит с ним, но я плохо слышу, потому что отвечаю на вопросы полиции. В итоге парочка удаляется, я говорю оператору, что они ушли, мне советуют обратиться к администрации пансионата.. Ну вот как бороться с такими людьми?
Гуру троллинга• 22 августа 2019
Ответ дляeuhunter
Мешает, как любые агрессивные запахи и дым вообще.
А еще пугают. Однажды на светофоре из соседней машины повалили дым, весь салон там был в дыму.Яя перепугалась конкретно, думала, там пожар и щас как жахнет, за телефон звонить в полицию - а из дыма проступает курильщик... Хорошо, хоть муж был за рулем, я бы точно стартанула на красный.
Это был не айкос) айкос дымит меньше, чем обычная сигарета.

ПлюшкамиБалуюсь• 22 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
По закону, кстати, все общественные места должны быть оборудованы зоной для курения. В противном случае владельцев ждут штрафы. Так что вы как курильщик имеете право узнать у администрации и потребовать создания такой зоны.
Я спокойно курю у себя дома и в машине, затевать склоки не люблю и не буду - лень И курить-то хочется сейчас, а зону оборудуют месяца через 3. И я же не могут бегать по всему городу с криками: ’Создайте зону для курения, как гласит закон!’. Но за совет спасибо, честно, не знала о таком законе
Багиня• 22 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
вы точно читать не умеете, или с логическим восприятием что-то не то. не вижу смысла продолжать с вами диалог, он безрезультатен. и да, ничегошеньки вы не знаете.
https://mg.od.ua/blog/shtrafovat-nelzya-pomilovat
БоХатая• 22 августа 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вы не правы, ст.175-1 и ст.173 КУпАП никто не отменял.
Мелкое хулиганство? Серьезно?
Курение на пляже не запрещено и раз уж знаете статьи, должны знать и это
Багиня• 22 августа 2019
Ответ дляБоХатая
Мелкое хулиганство? Серьезно?
в описанной ситуации мелкое хулиганство присутствует, на это реально можно пожаловаться.
Паравозик• 22 августа 2019
Ответ дляВсеЧетко
Блин. Проблема из пальца высосана
Автор, если попадете хоть раз куда-то на пляж не в Украине, прийдется мириться. И курят, и винцо попивают, и топлес загорают...
Ну алкоголь как раз если и распивают, то только из пакетика, ибо низзя в общественных местах, а вот курят как паровозы везде и всюду, я про Европу, если что. В порядке веще закурить в толпе и дымить на окружающих, или в ресторане сядешь, а совсех сторон дымят. Единственное, за что не люблю Европу.
БоХатая• 22 августа 2019
Ответ дляБагиня
Где там мелкое хулиганство?
Паравозик• 22 августа 2019
Ответ дляСиренькая
Но при этом дети в песок не ссут, как у автора и других яжмамок)
Ссут, к сожалению.
Багиня• 22 августа 2019
Ответ дляБоХатая
Где там мелкое хулиганство?
автора нецензурно послали в общественном месте

Паравозик• 22 августа 2019
Ответ дляВсеЧетко
Вот честно не замечала ну туалеты есть на всех пляжах, нет необходимости в песок видимо
Та не везде туалеты, может на платных пляжах есть, а на городских они есть ’где-то там’ и небесплатно, так что имела удовольствие наблюдать ссущих детей на пляжах Франции и Италии.
Сиренькая• 22 августа 2019
Ответ дляПаравозик
Ссут, к сожалению.
Ни разу не видела, но кругом и в кафешки пускают и в общественных туалетах есть мыло для рук с водой. И его никто не ворует) Ну в море то понятно)))
Ссут может у таких вот..
Сиренькая• 22 августа 2019
Ответ дляПаравозик
Ну про толпу я, курящая, согласна, это дикость и неуважение. Но почему-то это чаще у вейперов, мол наш дым не опасен.
БоХатая• 22 августа 2019
Ответ дляБагиня
Гы)))
Наивная Хо• 22 августа 2019
Ответ дляСлоник-тоник
не скучно. Просто задолбало хамство и свинство. Вас вонь от сигарет в волосах и собачьи какахи на ботинках не раздражают? Или вьі счастливьій владелец сигаретьі в зубах и пса без намордника, гуляющих по детской площадке?
раздражают, но подняв такой хайп ничего не изменится. на соблюдение законов всем наплевать, к сожалению.
когда начнут штрафовать, тогда может что-то и поменяется.
БоХатая• 22 августа 2019
И, для автора, вы законы читаете, но не знаете.
На пляже курить можно.
Волшебная палочка• 22 августа 2019
Ответ дляБяки-козяки
Они на своем балконе будет делать, что хотят. Не нравится - закройте в своей комнатке окна и сидите без запахов посторонних.
тоже поклонница никотинчика?
Клин_Кляйн• 22 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
А почему бы не курить в своей комнате с закрытыми окнами?
та имеют право! у себя на балконе! внимание , не у вас!
ВсеЧетко• 22 августа 2019
Ответ дляПаравозик
Пакетиков не видела
Паравозик• 22 августа 2019
Ответ дляСиренькая
Ссут может у таких вот..
А меня как раз свежее впечатление на городском пляже Ниццы, никто там ни в какие кафешки не бегает, разве что по большой нужде, хотя плавающее гуано я там не в первый раз вижу, каждый раз интересно, как оно туда попало, потому как гадить в воде, это уже вообще на голову не налазит.

МойНеТакой• 22 августа 2019
Ответ дляФрикаделька
шЕзлонг, не благодарите
Больше сказать нечего??? Видимо, одна из таких куряг
тогдалия• 22 августа 2019
Ответ дляСиренькая
Та да) Ну нашими будет послана, а наших там мноооого
Когда уже вас начнут посылать?
ВсеЧетко• 22 августа 2019
Ответ дляПаравозик
Ну я не замечала
Но мы были на оборудованных пляжах
Даже автомат с бесплатной газировкой был
Я везунчик в выборе мест
Клин_Кляйн• 22 августа 2019
Ответ дляКинДза
вот именно. ’у себя дома’ могут хоть с*ать на пол. а на балконах и лестничных площадках курить запрещено. есть закон который прописан в правилах ОССБ. но такому быдлу разве что объяснишь!
для меня дико , что курящих людей называют нариками и быдлом!
курильщики будут курить на своих балконах, а вы будете нюхать -неизбежно!
Паравозик• 22 августа 2019
Ответ дляСиренькая
Я как-то в Европе вайперов не видела, наверное меньше распространено, чем у нас, но в самолете предупреждали о запрете курения в том числе вейпов, а вот курящие везде - это капец какой-то, я так понимаю, там нет запрета на курение в общественных местах.
Клин_Кляйн• 22 августа 2019
Ответ дляСиликоночка
пусть не пускают дым к другим в ’дом’, ’на балкон’.
они пускают дым на улицу! а куда он уже там заходит , это его дело)))
Паравозик• 22 августа 2019
Ответ дляВсеЧетко
Ну я не замечала
Но мы были на оборудованных пляжах
Я везунчик в выборе мест
На платных пляжах? Где, если не секрет? Во про отдых во Франции писали. Я просто только из Ниццы, там оборудованный пляжи платные, на городских только душ и мусорники, ну еще есть пляж для инвалидов. В Каннах тоже не помню, но там давно была.
Клин_Кляйн• 22 августа 2019
Ответ дляПургену мне
А почему, если курить- это классно и дым соотвественно тоже классно, они не курят в квартире, а выходят на свежий воздух?
ну почему? есть такие люди, которые курят и к квартире , на кухне, в туалете.
Паравозик• 22 августа 2019
Ответ дляВсеЧетко
Пакетиков не видела
А я видела, как полиция гоняла в парке пьющих винцо. Нельзя там в общественных местах, хотя понятно, пока за руку не поймают.
Мейк-ап форева• 22 августа 2019
Ответ дляФрикаделька
шЕзлонг, не благодарите
Походу вы эта дама что курила!
Аристократка-тунеядка• 22 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
ой, вы знаете, есть много народных способов отвадить курильщика курить на балконе, уж поверьте)
Пару раз облит водичкой сверху будет - и охота пропадет в окно высовываться с сигаретой. И это я еще самый безобидный способ написала. Есть много других и тоже законных)