Етитьская богомышь• 22 августа 2019

Пляж и сигареты .. ка к я была послана...

Сидим с маленькой дочкой на пляже, заплатили за шизлонг, пляж пансионата. Курящие выходят за ограждения курить, пришла пара, лет по 30, разместились рядом, вынули по сигарете, сидят курят. Весь дым на меня с дочкой, сначала забрала дочку и ушла к морю, думаю, накурятся, пойдут купаться, мы пришли, они сидят, минут через 20 опять по сигарете в рот. Прошу мужчину, не могли бы выйти за ограждение покурить. В ответ - я заплатил за место, буду курить здесь. Дамочка с возмущениями, типа дым подымается вверх. Зову паренька, что выдает шизлонг, говорю , у вас на территории прямое нарушение закона, разбирайтесь. Он подошел, что то им сказал и ушел к себе. Думала, разрешилось, сижу, строим замки с дочкой и тут опять дым сигареты, смотрю, дама курит и на меня пялится. Спрашиваю, девушка, у вас все нормально со слухом? Я попросила выйти за территорию... на что услышала: пошла на ..., вступать в перепалку с быдлом не буду, поэтому молча набираю 102, озвучиваю проблему оператору, говорю достаточно громко, мужчина начинает собирать монатки, барышня что то спорит с ним, но я плохо слышу, потому что отвечаю на вопросы полиции. В итоге парочка удаляется, я говорю оператору, что они ушли, мне советуют обратиться к администрации пансионата.. Ну вот как бороться с такими людьми?
Виолала• 22 августа 2019
Поддерживаю автора темы. Ну никак не вяжется- прийти на море и нет, чтоб подышать морским воздухом, появляются вонючки и начинают шмалить. То же самое касается, кальянщиков.

Юсия• 22 августа 2019
Ответ дляEstoy Feliz
Странно ювы же перекладываете свои проблемы.
А у вас их побольше любого здесь,судя по неадекватной реакции на ситуацию.
Неадекватная реакция у вас. А мне хорошо, никто не мешает, в отличии от вас таким как вы, все не так
ДаЗдраПерма• 22 августа 2019
Все правильно, автор .
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 августа 2019
Меня бесит запах парфюмов на море, до тошноты. Убыла бы
jif• 22 августа 2019
Так как вы. Иначе никак.
Юсия• 22 августа 2019
Ответ дляРаспутница
А не адекватных комментариев ещё больше. Я о вас.
У меня каждый комент норм, не нравится не мои проблемы
Тріль!• 22 августа 2019
Меня раздражают дамочки (а иногда и мужчины) которые ’разнашивают’ нишевые ароматы, особенно в закрытых помещениях типа ресторана. Приходишь поесть, а там монталь или какая-то очередная нота Пи( курю, отхожу на 20 м от людей и тут же возле обязательно нарисуется квочечка с самокатиком и замечаниями, ёлки, тебе места мало ?! Видела же что паровоз работает, чего вот это прилипать как специально...
Дядя Жора• 22 августа 2019
Ответ дляКовбой Хагис
а те кто курит айкос кому то мешают?? мне просто интересно..
какашками Ваш айкос воняет
Мастер Класс• 22 августа 2019
Ответ дляТріль!
Аналогично, то есть ´душистые´ не воняют, а сигареты воняют. Тогда давайте вызывать полицию и на все другие запахи. Я вот думаю курить на кухне в окно, а на балконе периодически дихлофосом пшикать, чтобы было с чем сравнивать соседям.

Estoy Feliz• 22 августа 2019
Ответ дляЮсия
Ну то что у вас неадекватное восприятие ситуации мне уже ясно.
Что за манера обобщать?
Речь о вонючках ,с пепельницей вместо рта.
Ну мне собственно они и не мешают если находятся от меня вне зоны досягаемости выпускаемого им яда.
Если мне мешает дым,рядом они не будут.Все.
Что не ясно?
Берегу и стерегу• 22 августа 2019
Ответ дляФрикаделька
шЕзлонг, не благодарите
Пройдите в сад.
Молча.
Там сядьте на перламутрового ослика(пони закончились), и пришлёпывая его томиком ’ генеологии морали’(Ницше) , скачите к ..беням. Там ваши собрались. Ждут. Без вас не начинают.
Не благодарите.
buterfly_2013• 22 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Пьяные не подливают вам водки в стакан, а курящие делают вас пассивным курильщиком.
Разницу чувствуете?
Если бы курильщики травили только себя, до них никому не было бы дела
а пьяные теряют не только соображение, но и координацию движений. могут не рассчитать свою траекторию пути и свалиться на кого-то.
если выбирать кто хуже куряга или пьяница, то для меня пьяница в сто раз хуже.
СноваЗдорова• 22 августа 2019
Одну мене нічого не дратує? Всі такі пані,то духи,то сигарети,то айкоси.Всіх людей не змінити, а псувати собі настрій і здоров´я нервами того не варте.
КапитанльнаЯ• 22 августа 2019
ЭТУ ТЕМУ МОЖНО НАЗВАТЬ, КАК Я ВЫГНАЛА КУРЯЩИХ С ПЛЯЖА.
Ezoterra• 22 августа 2019
отлично, все правильно сделали, автор
За себя скажу - покуривала иногда всю жизнь или выпивши, или тонус поднять, без привычки.
Но ничто не помогает бросить и следить за тем, чтоб не курили вокруг так как маленькое образование в легких, случайно обнаруженное, из-за которого нужно теперь делать каждый год вместо флюорографии - кт обследование с контрастом.
В такой момент понимаешь - курение, горящая листва, термоядерная бытовая химия - умножает твои шансы идти в онокотделение очень на много.
Люди понимают эти вещи слишком поздно, зачастую.
ЖивунаБагамах• 22 августа 2019
Ответ дляСиренькая
дододо) ану-ка откройтесь, анонимно тут все юристы)
Юрист - это что редкая професия ? Я в шоке, я понимаю если бы я написала - археолог, или дама - сантехник, но юрист..... Во народ странный., это тоже самое, что менеджер, финансист, бухгалтер, или экономист )))
Нужны подробности ? Я магістр права, спеціалізація загальноюридичних дисциплін.
Меряю линейкой• 22 августа 2019
Ответ дляГлас_Народа
Плохо, что человек на 30 году жизни узнает, что не шизлонг, а шЕзлонг? Ударение, кстати, на первый слог.
Откуда инфа? На Грамоте ру, Вики указано, что на второй. И французское происхождение тоже на это намекает.
Бывает и такое• 22 августа 2019
Автор, с быдлом- никак. Это ярмо на шее нормальных украинцев.
Sweetlana1• 22 августа 2019
Ответ дляЮсия
Выбирайте пансионат для некурящих
И пьяные в отличии от курящих, не всегда ведут себя тихо
Так по закону во всех пансионатах запрещено курить и отелях тоже.

Любовь Калистратовна• 22 августа 2019
С интересом прочитала несколько первых страниц. Дамы, бы*лом выглядят больше злесь некоторые некурящие скандалистки.
Я сама не курю, но так придираться, если кто-то на улице покурит, такое закатывать, с вызовом полиции, с такими претензиями: ’у вас все нормально со слухом? Я попросила выйти за территорию’ . Кабздец. Если бы мне кто так заявила, я из принципа осталась бы или ей грубо ответила.
Вот прям травят эти бедные курильщики, этих нежных мадамочек, в лицо дым пускают. Это как близко надо сидеть, чтобы на улице дум мешал? Как селёдки? Так выбирайте более просторный пляж и не ахайте другим мозги.
НеВРотик• 22 августа 2019
Ответ дляБагиня
https://mg.od.ua/blog/shtrafovat-nelzya-pomilovat
Хорошо, тогда я другую ссылку даю
https://www.bitlex.ua/uk/blog/consultation/chy_moj...
И здесь важно:Кодексом України про адміністративні правопорушення заборонено куріння тютюнових виробів у місцях, де це заборонено законом, а також в інших місцях, визначених !!!!! рішенням відповідної сільської, міської ради.!!!!!!!
Отже, питання з приводу місць, в яких дозволено курити і розводити багаття, вирішує відповідна місцева рада (і зазвичай це заборонено в цілому на пляжах або створені спеціальні для цього місця).
Ну и раз оператор выясняла, где находится пляж и собиралась отправить туда патруль, значит, в этом городе был принят запрет на курение на пляже.
Горизонтальный самовар• 22 августа 2019
Я так понимаю, что автор против бескультурья? В этом я поддерживаю.
Я курю. Да, дома я курю там, где мне удобно. В городе ищу места для курения , во многих кафе, даже на улице, нельзя курить. Если рядом дети, стараюсь не курить, если люди, спрашиваю, не мешает ли им. Я нормально отношусь к тому, что мои привычки могут мешать. На мой взгляд, это нормально, уважать окружающих. В случае автора, дама была однозначно неправа, и еще и нахамила!
Но, небольшой момент -если есть места для принятия алкоголя, отведите места для курения, их практически нет, и везде курение запрещено. Если же курить нельзя -пусть будет официальный запрет на курение ,как запрет на наркотики.
buterfly_2013• 22 августа 2019
Ответ дляБольшой секретик
Шизлонг
проверочное слово ’шИза’
Корсет_на_шурупах• 23 августа 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Могут курить за 10 м, а ветер разносит. Нюхайте сигаретный дым, вам никто не мешает.
Любовь Калистратовна• 23 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну так пусть ляжет за 11 метров. Она пришла позже и до**алась до уже отдыхающих.
Повелитель интернета• 23 августа 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
’пришла пара, лет по 30, разместились рядом, вынули по сигарете, сидят курят’
’Прошу мужчину, не могли бы выйти за ограждение покурить.’
зачем перекручивать автора?
Клин_Кляйн• 23 августа 2019
Ответ дляНадежда наш компас
То есть дым, от Вашей сигареты, летящий вверх, вниз и в стороны не признак быдлоты? А вот если окурок уже бросили, только тогда быдлота становится быдлотой в Ваших глазах?
Какое уважение к не курящему человеку в соседнем окне Вы проявили?
Мне приходится каждое утро и каждый вечер периодически закрывать окна от такой соседки, когда она выходит на балкон проявить ко мне своё уважение и заботу о среде.
Я своим соседям не мешаю своим курением . Так что , мне повезло! не Дай Бог таких соседей как тут сидят и выписывать только и могут оскорбления. Фу, пыль))

а уважение я проявляю к людям (не курящим в том числе), никогда не курю на остановках, на ходу и во всех общественных местах. И никогда не курю перед тем как сяду в маршрутку , что бы никотином не воняло о меня !

Вопросы ?
НеВРотик• 24 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн

Вопросы ?
Мой сосед снизу думает, что тоже не мешает. Я понимаю, что он у себя дома, поэтому страдаю молча. Но это просто капец. Он еще дерьмо какое то дешевое курит, вонючее жесть просто. И часто, очень часто, весь вечер и до двух ночи. Это жесть. И сделать я ничего не могу.
Ваша прЭлесть• 25 августа 2019
Ответ дляНеВРотик
Тоже самое, если люди молчат, то это не значит, что не мешает. Просто не все любят ругаться и ещё и нервы портить себе, потому что бесполезно просить.
Надежда наш компас• 27 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн

Вопросы ?
ах не заметила ответа. Интересно, как знать мешаете соседям или нет? Ходили спрашивали?
Я еще ни одной соседке, или соседу не сказала что мешают, только закрываю окно, заметьте. Молча закрываю окно.
Если люди пыль, то что их спрашивать, не так ли?