Спасибо всем, кто был сегодня с нами под Администрацией Президента и Верховной Радой. Кто приехал с других городов, вместе -мы сила!
Кто хочет к нам присоединится в дальнейшем-пишите в личку, будем объединятся!
Ответ дляАкварель 38
Нам могли бы его дать по другому поводу.Ребенок атопик еще в придачу.Прививки делали принимая до и после противоалергенное.Тоже боялась откатов и температур ,но все прошло удачно.Откаты у сына из за стресса бывают .Да и как писала выше АКДС без коклюша .Так легче переноситься .Даже ничего не болело.
вот эта фраза говорит, что вы ничего не изучали и даже не интересовались вопросом вакцинации, а просто сказал врач-сделали. Если бы вы ответственно отнеслись, то знали бы, что акдс без коклюша это адс
Kristall_1• 22 августа 2019
Ответ дляВиола1979
Спасибо за информацию! Вы сами приняли решение прививаться или под угрозой?
Я поняла, для вас принципиально принять решение без давления? А прививка это или новый предмет (предположим), это второстепенно.
Ответ дляlena222215
Нет, не имеете. Есть законы и правила
Это Все-равно, что завтра я начну кормит сына только зеленью!!! Я же его мама, и за кну всем рот, что ни мясо, ни каши не нужны! Петрушка и укроп, я же решаю. Так что, уважаемая, не правы.
У вас какие -то свои законы, извините. Не интересно. Чем кормить ребенка и что с ним делать -решаю только я. Все.
Киев_Елена• 22 августа 2019
Ответ дляВиола1979
мы с вами- вы и я лично равны перед Законом? Вы имеете право принимать решение в отношении своего ребенка? я имею право принимать решение в отношении своего? Просто ответьте да или нет.
В плане прививк -я считаю, что НЕ имеете. В правовой и демократической Европе если родители не вовремя сделают прививку (не откажутся!) - заплатят штраф...а у нас кто что хочет, то и делает...доиграемся до эпидемии:(
Kristall_1• 22 августа 2019
Ответ дляВиола1979
да, для меня это важно! когда начинают давить, навязывать-я начинаю сопротивляться!
Т.е и в машине не пристегиваетесь тоже??? Логика странная ,откровенно говоря.
Olga Zelenyak• 22 августа 2019
Ответ дляВиола1979
Государство навязывает вам сотни решений. Как вы с этим справляетесь?
Например, в школу надо идти не позже 7-ми и учиться там столько, сколько решило государство.
Ответ дляАкварель 38
Я считаю что не надо запрещать не привитым посещать садики и школы.Пусть посещают .Я не думаю что много вреда они принесут.Но в колледж или универ не возьмут не привитых.На некоторые работы не берут без них.
колледж и универ не гарантируется Конституцией.
Kristall_1• 22 августа 2019
Ответ дляВиола1979
Мне смешно, если вам ставят удовия о дресскоде вы тоже сопротивляетесь?
Ответ дляlaska_vo
Ну какой пипец. От это вас врачи запугали. Как же человечество выжило без антибиотиков, сыроватки от столбняка дифтерии и вообще при такой примитивной медицине. А то что выжили без вакцины вообще уму не постежимо. Наглецы.
очень неудачный пример. Как выжило без антибиотиков? да отлично выжило - умирали от обычного воспаления лёгких, да и вообще, без всех этих сывороток, вакцин и антибиотиков действовал природный отбор - выживали сильнейшие. А слабые вымирали. Для развития человечества в целом, природный отбор - отличная вещь, а вот для родителей более слабых оособей, так себе....
lena222215• 22 августа 2019
Ответ дляВиола1979
Удалено администрацией...
Kristall_1• 22 августа 2019
Ответ дляВиола1979
А ваша хорошо прослеживается. Вам не нужно мою понимать. Просто живите и уважайте частную жизнь других.
Удалено администрацией...
Kristall_1• 22 августа 2019
Ответ дляВиола1979
давайте еще пишите, вас забавно читать
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 22 августа 2019
Ответ дляsv_y
Они не ставят под угрозу жизнь и здоровье, вроде элементарно, не?
Служба в армии и призыв военнообязанных в период военных действий тоже потенциальная угроза жизни и здоровью. Вы видите угрозу в обязательной вакцинации, государство в уклонении от вакцинации. В чем бОльшая опасность - вопрос риторический.
Ответ дляАкварель 38
Ну да .Все ж могут самолетом из ОАЭ.И даже доярка из села .
Я не доярка из села) каждый берет ношу, посильную ему. И каждый отвечает за свои поступки. Свои, осознанные. А не обязаловку. Я человек с образованием и думающий и могу сказать-я уверена в своём выборе. Я взвесила за и против. Это мой выбор.
Ответ дляАкварель 38
Что б не было смертей или инвалидности обследуйтесь.Читайте инструкцию внимательно.Больше чем уверена что противники прививок их в глаза те иструкции не видели.Если так боитесь колите без коклюша.По индивидуальному графику,не все сразу .До прививки и после прививки берегите ребенка.Но проще отказаться и надеяться на авось.
а вы читали инструкцию, ту часть где побочка описана?
Ответ дляlena222215
Нет, не имеете. Есть законы и правила
где в законе написано что я обязана прививать ребёнка непонятной вакциной, в ущерб его же здоровью?))) вы сравниваете вообще несравнимое.
Ответ дляOlga Zelenyak
риторический, как и все что вы написали- демагогия и к реальному положению ’мать-ребенок-ответственность’ отношения не имеет.
Ответ дляКиев_Елена
а Европе не ставят опыты на своих детях, не закупают хрен знает какие прививки,которые подешевле. Там есть доверие к государству,к врачам!
А у нас что? Вы уверены в качестве, в соблюдении правил хранения?
я даже не могу быть уверена,что сделаю анализы в клинике (любой,хоть платной,хоть бесплатной и они будут правдивыми).
Отсюда и повальное непрививание,потому как не против прививок в принципе, а от полнейшего недоверия и незащищенности.