сЛАдКОежКА• 22 августа 2019
А сколько вы тратите в месяц на детские развлечения?
Навеяно соседней темой
Мне тоже немного жалко тратить много денег на такие пустяки
Вожу сына на тренировки, 1400 гривен в месяц, суббота и воскресенье
После каждой тренировки берём детское меню фастфуд, примерно 70, потому полчаса - час в игровом центре - ещё 35-70 гривен, по дороге домой 20-40 минут на батутах - ещё 35-70
Итого за один выходной 210 гривен.
Если идём в парк - гривен 300-400 улетает только так и ещё объясняем, что не на все качели- аттракционы можно
Если развлекательный центр - 270 плюс потом по дороге домой поесть - пицца гривен 280.
А читаю ту тему - всем для дитятки ничего не жалко
Итого за один выходной 210 гривен.
Аноним Секретарь• 22 августа 2019
Мне не жалко. У меня нихрена не было, и я на все слюнями давилась, хоть у сына будет детство
Наездница• 22 августа 2019
Меньше полторы тысячи за выходные летом не выходит. У нас двое детей. И я при этом не считаю, что с гулек идём либо в ресторанчик, либо в пиццерию, либо по минимуму шаурма на пляже
Стебель_березы• 22 августа 2019
если в каждые выходные около 1500 грн. Но тут может быть и пиццерия, и аттракционы, кино
сЛАдКОежКА
• 22 августа 2019
То есть, 8 тысяч в месяц на детские развлечения? А какой доход при этом?
Спрашиваю, потому что мы с мужем оба очень хорошо зарабатываем, но тратить столько на качели мне кажется слишком много
Нетутешня• 22 августа 2019
парк ’качели’ в партизанской славе = 80 грн целый день, и батут входит в цену и еще два интересных атракциона как для 6 лет (тарзанка и карусель в виде боксерских груш))
КинДза• 22 августа 2019
немного
один батут обычно по выходным дням, воду свою, сок и т.п. беру в супермаркете заранее
МД поручила бабушкам-дедушкам, обычно на окончание семетра получается :-)
Бабушка мороз• 22 августа 2019
Да, мне для сына ничего не жалко и детство у него одно. Единственное - фастфуды мы не едим ни до ни после тренировок.
Тушь для2го класса• 22 августа 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну мы вот допустим собрались в кино. Я всегда хожу только в люкс зал или релюкс. Билеты в среднем 350-550 грн, нас 4 человека, то есть уже 4 билета больше 2 тыс грн, попкорн, попить, сендвич, мороженое и тд. Зайти в магазин какую-нибудь игрушку купить одному, второму. Доход больше 200 тыс. Муж детей балует. Если я ещё могу сказать не куплю, у вас игрушек целая куча, то муж обязательно купит.
Леди_в_ночи• 22 августа 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
У нас нечасто ходим в подобные места. Дорого и небезопасно. Пару раз в квартал стараемся махнуть в ближнее зарубежье. Та же Польша - Заторланд - недорого и супер классно, безлимит на все и масса удовольствия. Выходные в основном проводим на природе - горы, лес.
сЛАдКОежКА
• 22 августа 2019
Ответ дляНетутешня
А где он там находится?
Кишмишная Мая• 22 августа 2019
Я лучше сэкономлю и сделаю презент лечащему доктору, благодарность учителю, репетитору.
А то тут все грамотные, на бытовую химию 1000 грн в месяц. На развлекухи 1.500 на два дня.
А как 50 грн в фонд класса сдать или шоколадку педиатру занести - так хр ..н вам.
выходные пролетают• 22 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Яка ви недалека. Хабарниця.
Сиреневенькая• 22 августа 2019
Капец..а говорят у нас люди бедные.. Кто сказал что ребенку для счастья нужно все-все-все. Чтобы ребенок ценил удовольствия их должен быть некоторый дефицит: и игрушек, и развлечений.
мадам Везувий• 22 августа 2019
дочке 15 лет. на развлечения типа кино и пицца - около 1тысячи в месяц.
Леди_в_ночи• 22 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Пользуюсь частными клиниками. Ненавижу взяточничество. Школы у разных детей частично частная гимназия (у средней) и хорошая языковая школа государственная (у младших) - все фонды оплачиваю на рассчетный счет школы. Официально. Потому что вижу, что деньги идут куда надо. И отчеты до копеечки. Рекомендуемый взнос фондов у нас вообще смешной (то ли 50 то ли 100 гривен в год!!!), я плачу больше, потому что знаю что есть в классе ’принципиальные’.
Наездница• 22 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Чем это лучше? Подхалимаж чужой тетке это лучше, чем покупка своему ребёнку?
Наездница• 22 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
За 1500 нельзя позволить все-все-все. У детей и так есть дефицит. Хотя спорная теория, что он таки нужен.
Кишмишная Мая• 22 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
Яка ви недалека. Хабарниця.
Хабарництво, це коли даєш гроші за послугу.
А я дякую! людям після доброго відношення до мене. А не до.
Вам бажаю, щоб на вашому шляху ніколи!! не трапилося таких «недалеких» як я
Кишмишная Мая• 22 августа 2019
Ответ дляНаездница
Моему ребёнку достаточно)
Тратить на батут и пиццерию каждые выходные- для меня очень странно
Кишмишная Мая• 22 августа 2019
Ответ дляНаездница
Лучше тем, что я учу ребёнка быть благодарным, а не подхалимом.
И не учу его вседозволенности и батуту с пиццей по первому требованию;)
Curly_Girl• 23 августа 2019
На гуртки йде 3500 на місяць, а в травні було 5000 з чимось (атестація на бойовій секції додалася). З платних розваг ходимо до театрів, а так - багато безкоштовних розваг, фестивалів, концертів, виставок. Майже кожні вихідні кудись їздимо. На книжки ще багато витрачаю, більше 1500 на місяць. Будемо записуватися до бібіліотеки :(