Кукуша• 22 августа 2019

Сырнички в духовке

Недавно была тема про сырники, долго искать.
Вот сегодня делала. Я всегда их делаю в духовке.
Дети мои любят с вишней - по вишенке засовываю в каждый.
Муку не кладу. Или ложку манки или ложку крахмала.
Творог, 2 яйца, ваниль, сахар.
Минут 10 - 15 в разогретой духовке в силиконовых формах.
Когда краше, когда хуже выходят. Сейчас на даче, тут духовка чуть хуже.
Не люблю на сковороде жарить потому что это лишний жир и мука.
Мои домашние съедают моментально :)
Сирожено_пирожено• 22 августа 2019
Классные, напишите точные пропорции плиз, хочу попробовать сделать. И температуру/время если можно

Кашпо• 22 августа 2019
Как они не разваливаются? Ложка столовая манки на 200 г творога или как?
Веселуха Муха• 22 августа 2019
прикольные
ЯНаПэПэ• 22 августа 2019
Класс. Давайте полный рецепт)
автор Кукуша • 22 августа 2019
Я особо точные пропорции никогда не вычисляю - примерно 300 грамм творога (делаю сама из домашнего молока, вернее из йогурта - на марлю его откидываю) + 1 ложка десертная без горки манки или крахмала + 2-3 ложки сахара + 2 яйца. Может завтра взвешу творог, я все ’на глазок’
Если манка - то даю чуть постоять перед выпечкой, чтоб ’набухла’
Всерединку вишенку (замороженую).
Разогреваю духовку до 180 градусов - и туда на 10-15 минут, выключаю и даю там остыть. Можно и вытащить.
Сразу по окончании выпечки у них такая шапка классная, потом чуть оседают.
Если творог подкис по какой-либо причине - то даю соды на кончике чайной ложки, жду пока реакция творог-сода пройдет и потом добавляю ингредиенты.
В принципе не очень люблю соду в выпечке.
автор Кукуша • 22 августа 2019
Ответ дляКашпо
Если их горячими вытащить из формочек - то разваливаются, а как остынут - то нет.
автор Кукуша • 22 августа 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Класс. Давайте полный рецепт)
Я завтра точно взвешу творог, из литра йогурта откидываю на ночь на марлю - и в холодильник - потом как выше написала - 2 яйца, сахар, крахмал (манка у меня закончилась, надо в город ехать за продуктами, на даче сейчас).

Вечно недо...• 22 августа 2019
Где б мне найти хозяйку, чтобы мне сырники делала за деньги?
Калёва Замалёва• 22 августа 2019
Это не сырники, это сырные кексы) я их тоже делаю, но сырники все же чаще на сковородке - всегда мега вкусные получаются, потому что я подобрала творог, из которого действительно вкусненько)
автор Кукуша • 22 августа 2019
Вот в кипяченое охлажденое молоко добавляю закваску (ложку йогурта) и оставляю скисать, сейчас жарко с утра до вечера готово. На ночь откидываю на миска - сито - марля - и в холодильник.
Сыворотка стекает и с утра делаю сырники.
Дольше писать чем делать :)
Поставила в духовку и пошла себе в душ
А над сковородкой стой / переворачивай их :)
Калёва Замалёва• 22 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Вы серьезно? Мне кажется это одно из самых самых простых и быстрых блюд
автор Кукуша • 22 августа 2019
Ответ дляВечно недо...
Это просто - попробуйте ;)
автор Кукуша • 22 августа 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Я просто не люблю что-либо жарить на сковороде. Эти брызги жира и мое время проведенное у плиты :)
Лентяйка я короче :)
Вот приходит в гости бабушка - и по полной программе внукам и зятю - каклетки. блинчики, оладушки, сырники на сковороде :)
А мама себя любит больше чем кухню :)
Из Виа-гры• 22 августа 2019
Это кексы, а не сырники...
alj• 22 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Всерединку вишенку (замороженую).
автор Кукуша • 23 августа 2019
Ответ дляКашпо
Вот с вчерашнего вышло 280 грамм творога - очень нежного, кремового.
добавила 1 яйцо, 1 чайную ложку крахмала, 2 чайные ложки сахара, ваниль.
автор Кукуша • 23 августа 2019
На 4 таких кексика. Еще сырые, духовка прогревается.
автор Кукуша • 23 августа 2019