ТихоЯ• 23 августа 2019

Как общаться с "антипрививочником"?

Моя кума жестко присела на эту тему. Причем 1 акдс она сделала ребенку (!что б в садик взяли), а дальше истерика. Она начиталась таких тупых вещей и транслирует агрессивно их в эфир, что аж стыдно повторять....это невозможно слушать.
Я своего ребенка прививала, мой старше, но это "вживляют чужое днк", "используют абортированные ткани" слушать мне крайне неприятно. Я об этом говорю прямо, она обижается. Я ей говорю, что или делай прививки, или справку купи и нет проблемы. Такое тоже не подходит, нужно спорить и агрессировать.
Может у кого-то был опыт "укрощения" таких товарищей?
Поторописька• 23 августа 2019
Это ее право и лезть со своим уставом в чужую семью - не лучший вариант. Вакцинация - это тема для конфликта, и тут каждый решает сам, делать или нет. Оставьте ее в покое

Alisa2512• 23 августа 2019
Пресекайте разговоры на эту тему сразу же. Дайте понять, что вы об этом говорить не намерены.
автор ТихоЯ • 23 августа 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Это не я к ней лезу, это она ко мне.
Очень-очень• 23 августа 2019
Зачем им навязывать свою точку зрения?У вас нет других тем для разговоров?
Очень-очень• 23 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Это не я к ней лезу, это она ко мне.
скажите,что вопрос закрыт и вы не хотите с ней его обсуждать
Innag• 23 августа 2019
Жестко обзначить границы, и предупредить что если она хочет продолжать с вами общаться то не обсуждает эту тему вообще
Поторописька• 23 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Это не я к ней лезу, это она ко мне.
’или делай прививки, или справку’ - ваши же слова. А тему да, пресекайте, но и указывать вам тоже не надо - видите же что она неадекват немного
Солнечный зайчик• 23 августа 2019
С дураком спорить - значит опускаться до его уровня. Четко сказать, что готовы общаться на все темы, кроме этой одной. И жёстко пресекать. Она либо примет правила игры, либо самоустранится. Нет проблемы.
Innag• 23 августа 2019
Ответ дляОчень-очень
Так автору навязывают, а не наоборот

автор ТихоЯ • 23 августа 2019
Ответ дляAlisa2512
Я так и делаю, а она обижается. Хочет мне рассказывать ужасы. Как негативное влияние прививок и через 10 лет может проявиться.
euhunter• 23 августа 2019
Никак не поддерживать эту тему. Можно даже подвести черту: я тебя люблю, но к прививкам отношусь иначе. Давай просто не будем об этом говорить, хорошо?
И относится к этому как к просто неприятной теме. Например, вы обожаете поэзию Мандельштама и готовы о нем говорить постоянно. Но ваша кума вообще не по тем делам. Вы будете ее преубеждать? Скорее всего, нет. Вы найлете себе свободные уши в СС по интересам и будете там общаться в своем уютном мирке. Вот и донесите это до нее.
Alisa2512• 23 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Значит, она не уважает вас и ваше мнение. Зачем вам общаться с человеком, который вас не уважает?
автор ТихоЯ • 23 августа 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Мои. Но это хоть какое-то действие, а не пустые агрессивные разговоры о вреде прививок.
Цыпка• 23 августа 2019
Автор, у меня тоже подруга антипрививочница. Тоже с рождег.рием у меня ребенка первого, стала забрасывать меня тонной информации.
Просто поговорила с ней, обсудила, что у нас мнение разное на эту тему, но навязывать свое я не буду и ее прошу не навязывать мне свое, ведь именно мы родители несём ответственность за здоровье своих детей. Договорились, что эту тему обсуждать не будем.
Борец за справедливость• 23 августа 2019
В Фейсбуке есть такой мем, где типа мама мама пришла к врачу, а та ей говорт, тебя ещё раз йобнуть или пойдем на прививку? Так вот моя подруга чуть ли не ежемесячно скидывает это фото. Нафига?
автор ТихоЯ • 23 августа 2019
Ответ дляОчень-очень
Сейчас эта шумиха вокруг прививок обострила наболевшую тему. Человек даже к незнакомым людям на улице пристает с такими вопросами.
А я - враг народа, поскольку сказала что-то типа ’я вас люблю, но к прививкам отношусь иначе’.
На морозе• 23 августа 2019
Ну так же как и о политике и выборе). Масса людей просто молчала за кого будет голосовать чтобы не конфликтовать и не доказывать кому-то что-то. Слава Богу, немного все поутихло. А тут прививки тема №1 сейчас везде и всюду - жах. Так и сказать : Если хочешь общаться и чтобы мы не поругались - тема прививок закрыта. Каждый имеет право на свое мнение и выбор.
автор ТихоЯ • 23 августа 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Я ж говорю - они пристают.
КтоЕслиНеЯ• 23 августа 2019
а зачем с ними общаться и портить себе нервы??

euhunter• 23 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Да, у вашей кумы тревожное обострение явно. Поставьте ее пока на паузу. Пусть придет в себя немного.
Цветок Мира• 23 августа 2019
Политика и прививки должны быть темы-ТАБУ. Пусть они будут внутрисемейными. Иначе - сплошной срач.
Улучшанский-Ухудшанский• 23 августа 2019
Она говорит правду!
Пульт от линолеума• 23 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Пройдет. Вновь обращённые адепты всегда такие. Тема неважна. Хоть религия, хоть прививки, хоть кормление грудью
Бла бла бла• 23 августа 2019
Ответ дляЦветок Мира
и религия еще)
Стекловыжималка• 23 августа 2019
Мы с подругой деток одновременно родили. Я прививаю по индивидуальному графику, как рано рожденному. Но все прививки есть. Она противница. Всю жизнь лечиться у биоенергетика, который ей забивает баки ерундой и сшибает за прием по нескольку тысяч. В итоге она болеет месяцами по 10 раз в году и ребенка тоже на этой системе держит. Сейчас эпидемии, они бояться даже из дома выйти, в сад не ходят, гуляют в отдаленных местах от людей. И упорото не колят прививку. Скоро в школу идти. Не знаю о чем такие думают. Уже сто раз писали врачи открыто - что привитые в опасности от непривитых, потому что непривитые если болеют то заразны для всех. Привитые конечно легче переносят, но нах.. даже в легкой форме болеть из-за упырей? У меня родственник в небольшом курортном городе главврач в больнице. Пятый год летом инфекционка забита больными корью и не только. В основном приезжие, но и местных хватает. Ситуация кошмарная. Я понимаю, что те вакцины что в поликлиниках г... Но можно же собрать на Бельгийскую, не так дорого она стоит. А то как папашам и мамашам курево и пиво хлестать каждый день, маникюры точить - деньги есть, а для безопасности ребенка сразу все нищими прикидываются!
Срочнокпсихологу• 23 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Она говорит правду!
её не спрашивают о её правде.
ТебеОноНадось• 23 августа 2019
В приличном обществе о политике, религии, а теперь и о вакцинации не разговаривают. На єтом и стоим.
Баррикадница• 23 августа 2019
у меня по этому поводу всегда только один вопрос: достаточно ли у вас знаний и навыков, чтобы делать выводы о целесообразности или полном отказе от прививок. у меня, например, нет. я не врач, необходимых знаний у меня в этой области нет (как впрочем и у многих)..и для меня, если честно, был капец каким недоразумением вопрос в роддоме’прививку делать будем?’..у меня ответный ответ был’а что так можно?’ т.е. мне, человеку абсолютно далекому от медицины решать, НУЖНО ли делать прививку?
Дама_с_коготками• 23 августа 2019
У меня сестра против прививок, а я нет. То же по началу говорили на эту тему. Вернее она говорила, а я делала как считаю нужным. Теперь уже не говорим на эту тему. Каждый родитель отвечает за здоровье своего ребёнка сам. Это касается каждой стороны
Шаманю второпях• 23 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Ооой. Всегда будет тема.
Оттяпание Крыма, война на Донбачче, 73 или 27 и тд.
Я против вакцинации.
Но мне насрать на провакцинаторов. Ни одного еще не пыталась переубедить.
Так что не фантазируйте.
Или найдите новую почву для споров