24 августа 2019

А я взяла за правило покупать оду вещь в сезон

Конечно,это может кому то показаться абсурдным,но я изменила свои приоритеты именно так и это работает.Просто изменились приоритеты.Но реально этого хватает с головой и освободились многие ресурсы
Пенек Возмездия 24 августа 2019
вот бы и мне так, но я не смогу, наверное
Соображалочка 24 августа 2019
Согласна
Гомосноб 24 августа 2019
И? Вы с экономленых средств купили квартиру, вертолет или круиз на лайнер? Ваши приоритеты нам зачем?
автор Чебураха с перцем 24 августа 2019
Ответ дляГомосноб
И? Вы с экономленых средств купили квартиру, вертолет или круиз на лайнер? Ваши приоритеты нам зачем?
стала больше путешествовать,выделять менее безболезненно средства на эмоции.Вам естественно незачем,просто поделилась своим!
Гомосноб 24 августа 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
стала больше путешествовать,выделять менее безболезненно средства на эмоции.Вам естественно незачем,просто поделилась своим!
Распирало давно наверное вас. поделились
Мастер Пис 24 августа 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
стала больше путешествовать,выделять менее безболезненно средства на эмоции.Вам естественно незачем,просто поделилась своим!
у Вас железная воля. а мне все надо и надо. мало и мало.
як сказылась. диагноз плюшкин
Мастер Пис 24 августа 2019
Ответ дляГомосноб
Распирало давно наверное вас. поделились
зачем эта неуклюжая попытка устроить срач на ровном месте?
автор Чебураха с перцем 24 августа 2019
Ответ дляГомосноб
Распирало давно наверное вас. поделились
наоборот не распирало,а осознала и при этом изменив отношение к безудержному шопингу качество жизни не ухудшилось,а улучшилось
Ух_ты_какая_я 24 августа 2019
Летом трусы, осенью лифчик, зимой носки?
автор Чебураха с перцем 24 августа 2019
Ответ дляМастер Пис
у Вас железная воля. а мне все надо и надо. мало и мало.
як сказылась. диагноз плюшкин
это отличительная особенность женщин,нам все время нужно что-то новое.Я это ранее удовлетворяла регулярными покупками,но потом поняла,что шкаф трещит,а эмоции утихают.попробовала и получилось
автор Чебураха с перцем 24 августа 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Летом трусы, осенью лифчик, зимой носки?
почти,но не по графику и сезону,а по мере необходимости.
Ширли-Мырли 24 августа 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
наоборот не распирало,а осознала и при этом изменив отношение к безудержному шопингу качество жизни не ухудшилось,а улучшилось
Надолго ли Вас хватит, коллега
Я частенько срываюсь.
Как не на шмотках так на постели или посуде
Мне кажется что я уже своими силами на справлюсь с этим
Ширли-Мырли 24 августа 2019
А еще парфюмы
автор Чебураха с перцем 24 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Надолго ли Вас хватит, коллега
Я частенько срываюсь.
Как не на шмотках так на постели или посуде
Мне кажется что я уже своими силами на справлюсь с этим
Не знаю,посмотрим.Но если я раньше из трц в момент распродаж выходила с десятком пакетов,то сейчас я покупаю исключительно одну вещь в независимости от цены,а потому что она мне ооочень понравилась и я четко знаю с чем ее одену и этого хватает с головой и с радостью.
автор Чебураха с перцем 24 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
А еще парфюмы
так же 1 в сезон,но любимый
oljia 24 августа 2019
После родов сильно поправилась и быстро вернуться в форму не удалось. Влезала в пару вещей дородовых и кое-что из одежды, которую покупала во время беременности. С обувью точно так же, размер ноги тоже увеличился и почти вся обувь была мала, только то, что во время беременности купила и кроссовки.

Поняла вдруг, что минимум одежды это весьма удобно! За ней проще ухаживать, проще хранить, в шкафу всегда идеальный порядок (все что мало было убрала подальше, чтоб не мешало). Потеряло что-то вид - выбросил, на замену новое достал (худела ж постепенно). Все удобно, по комплектам, не тратишь время на подбор и проч))) Короче, есть свои плюсы, хотя я любила всегда разнообразие и продумать, что с чем сочетать.

Короче, решила тоже, что буду донашивать, что есть (там и с этикетками новые вещи лежат себе, ждут чего-то, а новое гребла и гребла и все ж, блин, надо. Ужас какой-то это потреблядство, простите
Мастер Пис 24 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Надолго ли Вас хватит, коллега
Я частенько срываюсь.
Как не на шмотках так на постели или посуде
Мне кажется что я уже своими силами на справлюсь с этим
вот-вот
у меня та же тема) если совесть загрызает, что 28-я курточка/пальто и пр лапсердак - это уже занадто, то в качестве продолжения банкета начинаю под весь этот обновленный гардероб обувь перебирать.
Взяла себя в руки, но маечки? маечки же можно обновить?
и так по кругу
Госпожа_тамагочи 24 августа 2019
У меня пол шкафа- пролеты с ин сайтов(((
Больше не покупаю там(
Стремлюсь к минимализму. И к капсуле. Но пока без стилиста не справляюсь
автор Чебураха с перцем 24 августа 2019
Ответ дляМастер Пис
вот-вот
у меня та же тема) если совесть загрызает, что 28-я курточка/пальто и пр лапсердак - это уже занадто, то в качестве продолжения банкета начинаю под весь этот обновленный гардероб обувь перебирать.
Взяла себя в руки, но маечки? маечки же можно обновить?
и так по кругу
Я уже давно размышляла на эту тему и сперва у меня это было как вызов себе и оно сработало.Дело даже не в экономии,а в осознании приоритетов.Я же покупаю не потому,что мне носить нечего,а потому,что я испытываю какие то эмоциональные потребности,которые закрываю покупками.
На_оба_рот 24 августа 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
наоборот не распирало,а осознала и при этом изменив отношение к безудержному шопингу качество жизни не ухудшилось,а улучшилось
Молодчина,браво
Тоже иду к этому,пока избавляюсь от лишнего и хлама
Мастер Пис 24 августа 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Я уже давно размышляла на эту тему и сперва у меня это было как вызов себе и оно сработало.Дело даже не в экономии,а в осознании приоритетов.Я же покупаю не потому,что мне носить нечего,а потому,что я испытываю какие то эмоциональные потребности,которые закрываю покупками.
я даже не отрицаю, что у меня страсть ’всего и побольше’ - компенсация за череду очень сложных лет, когда донашивались остатки роскоши от предыдущей жизни, одна верхняя одежка на осень, зиму и весну, сапоги - это дутики, пусть не самые дешевые с рынка, а за 20 или 30 у.е. с распродажи, но на две зимы и т.д.
ситуация давно изменилась, а я как та голодающая гребу как не в себя, как будто про запас закупиться хочу
это ужас ужасный. уже никому из окружения ничем не хвастаюсь, обновки какое-то время прячу, чтобы в психушку не упекли
автор Чебураха с перцем 24 августа 2019
Ответ дляМастер Пис
я даже не отрицаю, что у меня страсть ’всего и побольше’ - компенсация за череду очень сложных лет, когда донашивались остатки роскоши от предыдущей жизни, одна верхняя одежка на осень, зиму и весну, сапоги - это дутики, пусть не самые дешевые с рынка, а за 20 или 30 у.е. с распродажи, но на две зимы и т.д.
ситуация давно изменилась, а я как та голодающая гребу как не в себя, как будто про запас закупиться хочу
это ужас ужасный. уже никому из окружения ничем не хвастаюсь, обновки какое-то время прячу, чтобы в психушку не упекли
Хвець-тець 24 августа 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Не знаю,посмотрим.Но если я раньше из трц в момент распродаж выходила с десятком пакетов,то сейчас я покупаю исключительно одну вещь в независимости от цены,а потому что она мне ооочень понравилась и я четко знаю с чем ее одену и этого хватает с головой и с радостью.
Не представляю, и одни джинсы год носите?
Или одну футболку?
Я не могу назвать себя шопоголиком, но у меня 3-4 пары джинсов в сезон, сумка, платьев тоже 2-3 и так далее. Я люблю новые вещи, не затасканные
Мастер Пис 24 августа 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
ничего смешного)
вспомнила последнюю попытку как-то систематизировать шопинг.
ботинок, полусапожек и сапог хватит уже на сороконожку, но чтобы не купить очередную пару, потому что шара, надо брать! решила, что буду держаться до тех пор, пока не увижу пару грубых ботинок оливкового цвета) когда-то давно у меня были такие, я их нежно любила и теперь если увижу похожие - куплю, но не синие! не бордо! не коньячные! и даже не желтые) а именно оливковые))
и вот с обувью у меня пока в порядке нормы. один раз прокололась, интертоп искусил доп. скидкой. но в ботинки даже не заходила, купила в отпуск новые сандали и кроссы))
уговорила себя, это же не ботинки)
Не раскрытый парашют 24 августа 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
это отличительная особенность женщин,нам все время нужно что-то новое.Я это ранее удовлетворяла регулярными покупками,но потом поняла,что шкаф трещит,а эмоции утихают.попробовала и получилось
Не у всех так. У меня нет потребности в куче новых шмоток. Мне лично на лето с головой хватает 7 платьев, чтоб на каждый день свежее было и раз в неделю все это стирать. В другие сезоны можно и 3-4ма обойтись. И совершенно не тянет покупать что-то новенькое. Меня наоборот, шопинг в стресс вганяет. Не люблю часами ходить по тц и выбирать одежду.
Не раскрытый парашют 24 августа 2019
А к платьям 1-2 пары босоножек и 1 пару кеды. И кофточка на прохладную погоду. Больше мне на сезон ничего не надо.
Поросенка 24 августа 2019
+
Кокосиха 24 августа 2019
Я пробовала не покупать и «собирать на путешествия»- для меня это утопия.
Кому там слова не давали 24 августа 2019
Что-то в этом есть. Ну, может не так утрированно, но рациональное зерно я вижу.
Действительно Вещи могут носиться не один сезон - вот и хватит купить одну вещь в сезон
А те, что из разряда тряпки - плавно переходят в хлам после сезона носки, а потом не знаешь, как с ними поступить, вроде бы и жалко, и квартира захламлено по самый потолок.
А если семья экономит для Цели - то иначе никак.
175см55кг19лет (она) 24 августа 2019
а я бы и рада больше купить вещей, но ничего не нравится никогда((