и что колят прививку или анатоксин?
kpopcosmetics.com.ua• 24 августа 2019
В нашей стране нет сыворотки, моему мужу кололи прививку от столбняка
Viva-Viktoriya• 24 августа 2019
Если момента последней вакцинации от столбняка прошло более 10 лет, то делают.
Если меньше 10 лет- не нужно.
В любом случае, врачу необходимо показаться.
Если меньше 10 лет- не нужно.
Ответ дляMsevash
Сыну в 8 лет просто проверили наличие прививки и сказали, что ничего колоть в таком случае не нужно.
Опасная уверенность. Если травма серьезная, не ленитесь сделать анализ на наличие антитоксических антител, мало ли что. А то бывает по разному. Ттт. Здесь, например, не обошлось
Ответ дляZhuzhuk
т.е. 2ух летняя прививка например. рана. сразу промывать и бежать сдавать кровь.? если антитела в нормальном количестве, то ничего, а если мало, то что- сыворотка? прививка?
Ответ дляhrresum
Почитайте в каких условиях развивается столбняк. Если рана открытая, то вероятность развития нулевая практически. Рада должна быть такая, чтобы кислород не поступал-например на гвоздь на улице наступили и прокололи ногу.
Ответ дляhrresum
Если рана потенциально опасна по столбняку, хоть два месяца назад была прививка - да, лучше сдать кровь. А дальше, если мало антител, пусть решают врачи, в зависимости от типа раны. Мужу делали экстренную вакцинацию, без анализа, был прокол стопы гвоздем. Еще назначали курс антибиотиков.
Ответ дляКатруся05
пишут что разбил колени и столбняк