Почемучечка• 24 августа 2019
а вы тоже не думаете о будущем ваших детей?
у сестры 4 деток. муж работает, она тоже. дом есть. машина. ну и все..
приезжали просто недавно к нам, отдыхали на море,жили у нас
у меня 1 дочь, и мы и на кв. ей собираем и на учёбу. вот думаем сейчас купить уже и сдавать.
а у сестры просто так все- ну отложили, приехали 3 недели все потусили и опять ничего... опять откладывают
а как же дальше??? старшему уже 13, спрашиваю ее, она отвечает - не всем же президентами и большими начальниками становится..
а мне не по себе..
Тётя Хрюша• 24 августа 2019
Ответ длялюбименькая
Я считаю что детям нужно дать образование, и правильное понимание жизни, остальное должны сами. Для их пользы же.
А я считаю ,что детям нужно дать образование ,жилье с мебелью и помогать сколько сможем ,а потом ,в старости ,наоборот .Тогда не будет обиженных детей и родителей ,а рожать ,как кошка не для меня
Фокус-Покус• 24 августа 2019
квартира есть вторая
эту наоборот купили трешку
а двушку теперь сдаю
моё образование стоило 1 тыс дол в год, сейчас сильно дороже?
эту наоборот купили трешку
а двушку теперь сдаю
Солнечный день• 24 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Молодец!И каждый месяц имеет зарплату?
Сейчас монтирует чужие видео, курсы окончила, в шаге и индивилуалтно год занимались монтироватт в ращных программаз..свои не может снимать, травма-перелом стопы..5 месяц не восстановилась еще..Приходят по старым видео копейки и с инсты реклама немного....
Фокус-Покус• 24 августа 2019
несмотря на то, что квартира есть
хотелось бы чтобы сын лет в 16 начал подрабатывать летом
очень хотелось бы
у подруги дочери 16, мать еле тянет всё (она одиночка и помощи нет от папы)
но дочь все лето лежит дома с телефоном
не одобряю немного такого...
очень хотелось бы
но дочь все лето лежит дома с телефоном
не одобряю немного такого...
Солнечный день• 24 августа 2019
Ответ дляФокус-Покус
несмотря на то, что квартира есть
очень хотелось бы
но дочь все лето лежит дома с телефоном
не одобряю немного такого...
очень хотелось бы
но дочь все лето лежит дома с телефоном
не одобряю немного такого...
А я наоборот, хочу, чтоб моя больше гуляла, а она за компом сидит до 4 утра и мечтает заработать много денег, хотя все есть, квартира в центре Киева, деньги на ее поездки по соревнованиям , на педагогов лучших, мастер классы и т.д....Время 15-18 лет у меня было самое беспечное и интересное)))
Люблю порядок• 24 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
Не собираемся покупать детям квартиры.
и на учёбу не откладываем. А нужно?
Надеюсь мои дети с вашими никогда не встретятся , когда будут искать себе спутников
Гордая_птичка• 24 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Я тоже надеюсь)))
Кнопкотык• 24 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
у моего нет будущего
но всё равно что смогла то сделала
многие так живут как бурьян в поле, сейчас так тем более
но всё равно что смогла то сделала
вот такие как вы понимают, что выбор принта этот полный маразм
Мафиозная• 24 августа 2019
Квартира - это круто конечно.
Но заработать на нее реально и без родителей.
У всех моих друзей уже по квартире. Все сами заработали.
Предвидя вопрос: айтишники, дизайнеры, бизнес-аналитики в иностранных компаниях. Это все самообучение а не просиживание штанов в ВУЗвх.
Пусин Кукин• 24 августа 2019
Ответ длялюбименькая
Вот вот...детям нужно воспитание а не финансовые моменты..
Если что то у меня трое детей. Финансово мы обеспечены хорошо...но пока мы с мужем не решили на сколько широко финансово будет наша помощь....время покажет
СпайдерВумен• 24 августа 2019
Странная вы автор, 4 детей, в 4 раза больше трат, чем у вас... поставьте себя на их место, сможете на 4 квартиры насобирать за свою жизнь?
Даже надо 5, вам же тоже надо где-то жить
Гречневый Лось• 24 августа 2019
Скажите метраж квартиры для дочери и название предполагаемого ВУЗа, чтоб мы могли оценить насколько вам не по себе за племянников.
Чудо-Рыба-кит• 24 августа 2019
Ответ дляСамый умный
Вообще не понимаю учёбы, если ещё и платить за экзамены, какой в ней смысл тогда? В любом вузе можно учиться бесплатно, было бы желание учиться
Все такие правильные блин, от чего же тогда столько туреядцев на шеях родителей сидят? В мамкиных квартирах и с папкиными деньгами на отпуск. А на счёт платить за экзамены, то учась в довольно престижном вузе, пришлось платить за пару экзаменов и несколько зачетов, потому что работала и не посещала некоторые не особо нужные мне пары. Работаю сейчас кстати по профессии и моя оплата за зачёт по какой-то этике не сыграла мне роль в жизни
_ХАТШЕПСУТ_• 24 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
ахах, я часто смотрю на людей, как на глупых копошащихся муравьёв
Выступаю Я.• 24 августа 2019
Автор, я поддерживаю вас. Считаю что жить’ от зарплаты до зарплаты’ негоже
Откладывать по любому нужно, не важно куда потом эти деньги пригодятся, на учёбу детям , на жильё или не дай Бог на лечение
Зная что есть заначка, жить веселей, можно что то планировать, о чём то мечтать, в конце концов чувствовать себя спокойно, что не зря работал. Тут все умничают, а сами себе на уме. Только не пойму, зачем выделыватся так.
Ваша сестра или не хочет говорить что есть деньги, или реально не хватает средств, чтоб собирать. Или не научена, вот после ваших разговоров может задумается, и начнут шевелиться в этом плане. Хотя 4 ро детей, и если доходы минимум, то...
Зная что есть заначка, жить веселей, можно что то планировать, о чём то мечтать, в конце концов чувствовать себя спокойно, что не зря работал. Тут все умничают, а сами себе на уме. Только не пойму, зачем выделыватся так. Ваша сестра или не хочет говорить что есть деньги, или реально не хватает средств, чтоб собирать. Или не научена, вот после ваших разговоров может задумается, и начнут шевелиться в этом плане. Хотя 4 ро детей, и если доходы минимум, то...
Покорительная• 25 августа 2019
Ответ дляТётя Хрюша
А что будет делать ребенок? Чего добиваться? К чему стремиться? Если вы все дадите? Да еще и мебель))) Может и котика туда купить к полному комплекту)))
Покорительная• 25 августа 2019
Ответ дляФокус-Покус
несмотря на то, что квартира есть
очень хотелось бы
но дочь все лето лежит дома с телефоном
не одобряю немного такого...
очень хотелось бы
но дочь все лето лежит дома с телефоном
не одобряю немного такого...
Ну а че? Зачем напрягаться если мама все сделает? Гнать бы ее на работу в ее 16 лет, пусть узнает как хлеб добывается и что она будет делать когда мама не сможет больше ее тянуть
Покорительная• 25 августа 2019
Ответ дляСолнечный день
Какая молодчинка у вас дочка. Хотелось бы мне своих так воспитать. Пока я ввела ограничения, хочешь что-то иметь - зарабатывай. Моим 8.
Фокус-Покус• 25 августа 2019
Ответ дляПокорительная
дочь скачала маме книгу ’богатый папа бедный папа’)))
но интересно что она будет делать после 11 класса..
Покорительная• 25 августа 2019
Ответ дляФокус-Покус
Если не поумнеет или мама не сменит образ ее жизни - не представляю.