24 августа 2019

а вы тоже не думаете о будущем ваших детей?

у сестры 4 деток. муж работает, она тоже. дом есть. машина. ну и все..
приезжали просто недавно к нам, отдыхали на море,жили у нас
у меня 1 дочь, и мы и на кв. ей собираем и на учёбу. вот думаем сейчас купить уже и сдавать.
а у сестры просто так все- ну отложили, приехали 3 недели все потусили и опять ничего... опять откладывают
а как же дальше??? старшему уже 13, спрашиваю ее, она отвечает - не всем же президентами и большими начальниками становится..
а мне не по себе..
Дедуськина бабуська 24 августа 2019
Так подарите сестре квартиру. Или только белье грязное полоскать?
ТебеОноНадось 24 августа 2019
Навчання стільки не коштує, щоб на нього роками відкладати
любименькая 24 августа 2019
Я считаю что детям нужно дать образование, и правильное понимание жизни, остальное должны сами. Для их пользы же.
Гордая_птичка 24 августа 2019
Не собираемся покупать детям квартиры. и на учёбу не откладываем. А нужно?
Кнопкотык 24 августа 2019
Мы тоже обеспечили ребенку необходииый минимум еще к его рождению, но и готовились к рождению, родила в 32.Но это только потому, что была возможность и скорей не для него, а для себя, что бы не строил свою семью в нашем доме. А экономить всю жизнь и жить для того, что бы обеспечить ему старт из последниз сил тоже не считаю нормальным. Нужно жить в удовольствие, дать хорошее воспитание и образование. А дальше он должен всего достигать сам.
Просто болталка 24 августа 2019
Вы правда за племяша так переживаете?
Ра ру ра ру ра 24 августа 2019
Квартиру купили. Теперь на учебу собираем
Пишущаяся 24 августа 2019
разные приоритеты у людей... вот кто во всем себе отказывает всю жизнь, зато насобирал ребенку на квартиру, а кто то предпочитает вкусно есть, сладко спать, модно одеваться и много путешествовать ( с детьми)... каждому свое, и каждому в своем - уютно и комфортно. не должны быть все одинаковыми...
Пурген 24 августа 2019
Ответ дляПросто болталка
Вы правда за племяша так переживаете?
Просто со всеми знакомыми перемыла им косточки, а душа ещё требует. Вот и с нами еще решила их обос...ть. Сплетница-это состояние души, ломка у автора.
Пишущаяся 24 августа 2019
Ответ дляПросто болталка
Вы правда за племяша так переживаете?
нет. автор уверена, что сестра беспечна и не умна...
Дама_с_караваем 24 августа 2019
Мое воспитание заключалось в том, что как только сознательно начинает ребёнок «огрызаться»- значит, наступил период проявления себя). Я вкладывала в неё маленькую- балет, художка, языки, спорт... - авось где- то выстрелит. Выстрелило) . И была поддержкой, а дальше не понимаю опеки, если честно.
Да, я всегда на связи, небольшими суммами могу помочь, но не больше. У неё сейчас другой формат жизни и я рада. Она уже перешагнула мои достижения в своём возрасте. А это самое главное для родителя, что твой ребёнок лучшее тебя.
язззззь!!! 24 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
Не собираемся покупать детям квартиры. и на учёбу не откладываем. А нужно?
Ну да, все должны как Автор, с рождения собирать на квартиру и учебу
Кошка Мурка 24 августа 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Навчання стільки не коштує, щоб на нього роками відкладати
да? есть разная учеба, и по 5 тыс.дол в год, до 20 тыс в год.
Сосулька 24 августа 2019
Зачем вы сюда это вынесли? Возможно ваша сестра даёт детям намного больше, чем можете дать вы. У вас все мысли о материальном.
О себе скажу так, для детей уже есть квартиры, но это не значит, что они их получат! Учеба? Разве это так дорого сейчас, чтобы годами собирать на неё. А жить тогда когда?
Лепешечка 24 августа 2019
вообще не парюсь по поводу учебы,сейчас и без образования можно отлично утсроится
вон моего племянника одноклассники видеоблогеры,миллионы уже зарабатывают...
ЛюблюДевчонок 24 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
Не собираемся покупать детям квартиры. и на учёбу не откладываем. А нужно?
вам нет. ну не поступит ваш ребёнок на бюджет - пойдёт в грузчики... тоже нужно.
Трусиковед 24 августа 2019
У каждого своё мнение. Я хочу в будущем ребёнку хотя бы помочь частично деньгами на жильё,а будет возможность то и вообще квартиру самим купить. А иначе зачем рожать и потом под зад выпихивать с квартиры в 18 лет?
Есть такая знакомая. Дочке 3, она говорит что б скорее она уже выросла и свалила жаль таких детей(
Но, жизнь такая штука. Вы ж не знаете, может они и откладывают на жильё сыну. Может у его будущей жены будет жильё, да, бывает и такое.
Кошка Мурка 24 августа 2019
Ответ дляБегущаяпо
нет. автор уверена, что сестра беспечна и не умна...
а разве не так???
пу_пугренчик 24 августа 2019
Ответ дляПросто болталка
Вы правда за племяша так переживаете?
Ага, переживає.
Хоче на фоні сестри ідеальною виглядати.
Пишущаяся 24 августа 2019
Ответ дляКошка Мурка
а разве не так???
если вас интересует именно мое мнение, то я его высказала чуть выше..
ЛюблюДевчонок 24 августа 2019
дочке 15 лет. перешла в 10 класс. настраиваемся на бюджет - если не поступит - на депозите лежит сумма для контракта.
пу_пугренчик 24 августа 2019
Ответ дляПурген
Просто со всеми знакомыми перемыла им косточки, а душа ещё требует. Вот и с нами еще решила их обос...ть. Сплетница-это состояние души, ломка у автора.
100%
Кубик Рубика 24 августа 2019
Что значит не думаем? Для них работаем, чтоб все было самое лучшее! Лучшее образование, зарубежные языковые лагеря. Квартиры здесь покупать детям не собираемся! Надеюсь у них будет лучшая жизнь в другой стране! Вот как определяться где в Лондоне, в Канаде или ещё где, тогда и будем думать. Не хватало ещё хоронить свои деньги в недвижимость в Украине.
Непогодка 24 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
Не собираемся покупать детям квартиры. и на учёбу не откладываем. А нужно?
Вы шутите?А ГДЕ деньги на учёбу дети возьмут?
Ждун с Нибиру 24 августа 2019
Моя цель - научить сына жить без чьей либо поддержки. Вот если сможет вот таким образом жить, тогда я буду спокойна.
Накладные мюсли 24 августа 2019
Не собираю и не откладываю.
Кубик Рубика 24 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Вы шутите?А ГДЕ деньги на учёбу дети возьмут?
А для этого обязательно откладывать?
Покорительная 24 августа 2019
Имхо, дурость покупать квартиру. Еще в Париже или Барселоне - нормально, можно отлично жить ее сдавая, а в Киеве, в говняных ЖК, однокомнатную халупу и хвастаться как круто вложила Но это мир советчицы, кости будут есть, но квартиру купят ребятенку)
Кубик Рубика 24 августа 2019
Ответ дляПокорительная
Имхо, дурость покупать квартиру. Еще в Париже или Барселоне - нормально, можно отлично жить ее сдавая, а в Киеве, в говняных ЖК, однокомнатную халупу и хвастаться как круто вложила Но это мир советчицы, кости будут есть, но квартиру купят ребятенку)
Не говорите)
Непогодка 24 августа 2019
Ответ дляКубик Рубика
А для этого обязательно откладывать?
Образование дорогое в хороших Вузах.Если у Вас есть сразу от 45 тыс.заплатить за год-Вы молодцы.У меня-нет.