Почемучечка• 24 августа 2019

а вы тоже не думаете о будущем ваших детей?

у сестры 4 деток. муж работает, она тоже. дом есть. машина. ну и все..
приезжали просто недавно к нам, отдыхали на море,жили у нас
у меня 1 дочь, и мы и на кв. ей собираем и на учёбу. вот думаем сейчас купить уже и сдавать.
а у сестры просто так все- ну отложили, приехали 3 недели все потусили и опять ничего... опять откладывают
а как же дальше??? старшему уже 13, спрашиваю ее, она отвечает - не всем же президентами и большими начальниками становится..
а мне не по себе..
Непогодка• 24 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Не собираю и не откладываю.
А детям сколько?

Гордая_птичка• 24 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
вам нет. ну не поступит ваш ребёнок на бюджет - пойдёт в грузчики... тоже нужно.
Если не поступит на бюджет, пойдёт на контракт. Контракт в Украине стоит недорого.
Рожки-да-ножки• 24 августа 2019
Мой брат с женой тоже собирали одному ребенку на квартиру и учебу за границей, квартиру купили когда ему было 12лет в 17лет ребенок погиб. Какое думать о будущем если его может вообще не быть. Живу и радуюсь каждой секунде.
Потрындельница• 24 августа 2019
По-возможности, конечно, нужно откладывать на жилье или образование, детям потом гораздо легче стартовать в самостоятельной жизни, но никогда вы не можете предвидеть будущее...
Вот встретит ваш взрослый сын девушку, женится, приведет в свою квартиру, будет содержать на хорошую зарплату, которую получит благодаря образованию, вами оплаченному и настроит молодая жена его против вас и прекратит ваш мальчик с вами всякое общение... Либо уедет искать счастье в другую страну и будете сидеть сами в своих хоромах... А может быть все и так как вы представляете...
_ХАТШЕПСУТ_• 24 августа 2019
у моего нет будущего
но всё равно что смогла то сделала
многие так живут как бурьян в поле, сейчас так тем более
Рожки-да-ножки• 24 августа 2019
А если настанет будущее, главное чтобы все живы и здоровы без онко и других неожиданностей жутких.
Кубик Рубика• 24 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Образование дорогое в хороших Вузах.Если у Вас есть сразу от 45 тыс.заплатить за год-Вы молодцы.У меня-нет.
У меня младшая школа за одного ребёнка обходится в 5 раз больше. Мы не откладываем платим с зарплаты.
сама себе прекрасная• 24 августа 2019
Мы с мужем собираем,но не детям на квартиры и учебу! Если у детей есть способности и желание учиться,то отсутствие денег им не помеха!Я буду поддерживать морально и соглашусь с выбором детей.
Гордая_птичка• 24 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Вы шутите?А ГДЕ деньги на учёбу дети возьмут?
Еще раз. Учёба в Украине стоит недорого. Для нашей семьи нет необходимости на учёбу откладывать.

Непогодка• 24 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
Не дорого? Ну,смотря в каком ВУЗе,,может в каком то непрестижном.
Непогодка• 24 августа 2019
Ответ дляКубик Рубика
Умнички!Честно,без сарказма.
Мне без сахара• 24 августа 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Навчання стільки не коштує, щоб на нього роками відкладати
интересно) и сколько по -вашему стоит год обучения,проживания,питания студента? ну так, приблизительно
Непогодка• 24 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
у моего нет будущего
но всё равно что смогла то сделала
Вы так написали,у меня аж слёзы в глазах.
Мне без сахара• 24 августа 2019
Ответ дляГордая_птичка
и сколько? + прочие расходы студента, а это около 30 тыс в год , если иногородний. Любой из нас может выделить 50 000 в год на студента?
пу_пугренчик• 24 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
Я 13,700 в рік платила за навчання доньки ( в академії)
Слава Богу вже закінчила в цьому році.
_ХАТШЕПСУТ_• 24 августа 2019
Ответ дляНепогодка
сорри, но как есть
долой_лама• 24 августа 2019
Мы вкладываем в ребёнка, её развитие. Все знакомые дети, которые учились в школе, а не ерундой занимались, поступили на бюджет куда хотели, сейчас с этим проблем нет, не вижу причин откладывать на учёбу. Если в момент, когда ей понадобится отдельное жильё, будут деньги, то купим, если нет - значит нет. Нам никто не покупал и на улице жить не остались.
Гордая_птичка• 24 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
Моя семья может. Поэтому откладывать на учёбу смысла не вижу.
Мне без сахара• 24 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Слава Богу вже закінчила в цьому році.
первый год,или за последний? других расходов не было?

пу_пугренчик• 24 августа 2019
А ще + заліки, екзамени . Державні -3.000 грн
Дама_с_караваем• 24 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Недорого. Опять- таки не знаю, как в следующем году, все просто меняется быстро. В этом году дочь закончила две магистратуры. В разных областях и по разным специальностям. Она так и сказала, это эксперимент, но я и им воспользуюсь).
Люда Людоедова• 24 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Так подарите сестре квартиру. Или только белье грязное полоскать?
Не кормите тролля, она клепает темы, как на конвейере. заступила на смену на выходные
Непогодка• 24 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
сорри, но как есть
Да я знаю Вашу ситуацию(почти).Поэтому и прослезилась.
долой_лама• 24 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
Я была иногородним студентом и маме обходилась вообще недорого. К Вашему сведению, большинство студентов во время учёбы работают
пу_пугренчик• 24 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
Останній.
Перший -10.750
О, в процесі платили і за заліки, екзамени. Десь біля 6.000 грн
Трусиковед• 24 августа 2019
А вообще автор, не судите по другим.Люди могут просто не рассказывать, даже самые родные. Вот нас наверное тоже бедными считают, раз мы на съёме живём. Моим подругам родители в 18-20 лет жильё купили. А мы откладываем на своё, но в Киевской области. В моем родном городе за 100-200 тыс можно купить жильё,но мы не хотим мама тоже моя немного поможет.И тоже не говорим,так как много завистников((
Одна вообще шутила,что рассказала своей подруге,что мы жильё в Киеве покупаем и та типо обалдела. Потом моя выдала,что это шутка.Я так думаю посмеялись над нами и хотели самоутвердиться за наш счёт. Ох, интересно в глаза потом посмотреть, как купим жильё
Непогодка• 24 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Ну за залики и экзамены и я бы с радостью не платила.
Мне без сахара• 24 августа 2019
Ответ дляСамый умный
а при чем тут вы?
ТебеОноНадось• 24 августа 2019
Ответ дляКошка Мурка
да? есть разная учеба, и по 5 тыс.дол в год, до 20 тыс в год.
є гранти, стипендії, якщо дитина справді здібна
долой_лама• 24 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
а при чем тут вы?
При том, что не нужно откладывать на содержание великовозрастных детей.