Почемучечка• 24 августа 2019
а вы тоже не думаете о будущем ваших детей?
у сестры 4 деток. муж работает, она тоже. дом есть. машина. ну и все..
приезжали просто недавно к нам, отдыхали на море,жили у нас
у меня 1 дочь, и мы и на кв. ей собираем и на учёбу. вот думаем сейчас купить уже и сдавать.
а у сестры просто так все- ну отложили, приехали 3 недели все потусили и опять ничего... опять откладывают
а как же дальше??? старшему уже 13, спрашиваю ее, она отвечает - не всем же президентами и большими начальниками становится..
а мне не по себе..
ТебеОноНадось• 24 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
интересно) и сколько по -вашему стоит год обучения,проживания,питания студента? ну так, приблизительно
поки не знаю, де дочка захоче вчитися, але в Україні контракт не коштує більше, ніж пару десятків тис. грн., решта витрат на дитину не змінюються в залежності від того, студент вона чи ні
пу_пугренчик• 24 августа 2019
Однозначно про освіту дітям потрібно подбати. Супер якщо дитина вчиться, і сама все вчить. А як ні?
От мені прийшлось за все платити.
Позавчора була на зборах в молодшого сина ( в 1 клас іде), то вже здала 375 грн на зошити.
750- з іноземної мови. ( книжка + зошит)
І це ще навіть син в школі не був
А далі...
От мені прийшлось за все платити.
І це ще навіть син в школі не був
А далі...
Госпожа_тамагочи• 24 августа 2019
собираю только на образование, на жилье пусть сами зарабатывают.
пу_пугренчик• 24 августа 2019
Ответ дляТебеОноНадось
є гранти, стипендії, якщо дитина справді здібна
Є ще варіант- дитина здібна, а вчитись не хоче!
Це звичайно фіговий варіант, але і він є
долой_лама• 24 августа 2019
Вообще не понимаю учёбы, если ещё и платить за экзамены, какой в ней смысл тогда? В любом вузе можно учиться бесплатно, было бы желание учиться
сама себе прекрасная• 24 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
И как его можно заставить? Не хочет учится-пусть идет работать!
долой_лама• 24 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Так зачем ей тогда высшее образование?
_ХАТШЕПСУТ_• 24 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Да я знаю Вашу ситуацию(почти).Поэтому и прослезилась.
Творю чудеса• 24 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Не дорого? Ну,смотря в каком ВУЗе,,может в каком то непрестижном.
Сколько это дорого?
ТебеОноНадось• 24 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
не хоче, то і не треба, вища освіта потрібна не всім
Творю чудеса• 24 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
Краля-Галя• 24 августа 2019
У нас большой дом, есть квартира которую сдаю. Это моя гарантия в старости. Если смогу ещё дочке купить хорошо, нет ну нет. Жить есть где, всегда поддержу и деньгами помогу. Образование попробует на бесплатное, смогу доплатить доплачу. Изначально не готовлю Ее ко му что ей все будет оплачено, пусть учиться, старается добиться сама, а я полстрахую.
пу_пугренчик• 24 августа 2019
Ответ дляСамый умный
Так зачем ей тогда высшее образование?
Бо працює в львівському аеропорту. А там мусить бути вища освіта.
Чоловік начальник відділу перевезень ( от взяв її на роботу), а без освіти вищої куди? Нігті нарощувати?
пу_пугренчик• 24 августа 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Моїй потрібна!
А інші мене не дуже цікавлять
ТебеОноНадось• 24 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Моїй потрібна!
А інші мене не дуже цікавлять
потрібна і не хоче вчитися це як? скажіть, що вона вам потрібна, а не дитина. Я не з тих, хто вмовляє вчитися чи платить за оцінки, все на розсуд дитини.
пу_пугренчик• 24 августа 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Та вже закінчила! Працює.
ТебеОноНадось• 24 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Та вже закінчила! Працює.
з таких, за кого батьки вчаться, такі спеціалісти виходять, що страшно потім до них попадати
Непогодка• 24 августа 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вы шутите?Контракт в КПИ от 32 ты с,в КНУ в основном от 40.Юрфак,например,55.
Директор Пляжа• 24 августа 2019
Я о своем будущем думаю, о старости, а потом все равно все достанется ребенку, он у нас один. Хотелось бы, чтобы и сам чего-то добился, поэтому долго не собираюсь его посвящать в наши финансовые дела.
Мне после родителей ничего не светит, со своим ребенком я так не хочу поступать.
пу_пугренчик• 24 августа 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Ну моя не в медінституті вчилась, так що не переживайте!
ТебеОноНадось• 24 августа 2019
Ответ дляНепогодка
це не пару десятків? сотні тисяч укр. освіта не коштує, про це і мова
Солнечный день• 24 августа 2019
Ответ дляКошка Мурка
да? есть разная учеба, и по 5 тыс.дол в год, до 20 тыс в год.
Только после такой учебы дети там и останутся, Канада, Европа, и зачем тогла копить на квартиру в Украине?)
Солнечный день• 24 августа 2019
Ответ дляЛепешечка
вообще не парюсь по поводу учебы,сейчас и без образования можно отлично утсроится
вон моего племянника одноклассники видеоблогеры,миллионы уже зарабатывают...
Ну миллионы зарабатывают единицы -их все знают, и их по пальцам пересчитать. Дочь имеет сто тысяч на ютубе подписчикоа и 70000 инста, заработка там было максимум один паз 1000 долларов в 2018 году за месяц, одно видео так выстрелил...Сращу на несколтко миллионов просмотров. остальное от случая к случаю- тысяч 15000 грн в месяц на всем))) Миллионы. Угу...
Непогодка• 24 августа 2019
Ответ дляТебеОноНадось
55 тыс.-это не пару десятков.
Солнечный день• 24 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Образование дорогое в хороших Вузах.Если у Вас есть сразу от 45 тыс.заплатить за год-Вы молодцы.У меня-нет.
Сын поступил в прошлом году в Кимо бюджет...Дочь еще 9 класс, но тоже надеюсь не платить))) Если платить, то не в Украине...Но сыну тут комфортно. Любит Киев. Все друзья тут...
ТебеОноНадось• 24 августа 2019
Ответ дляНепогодка
55 тыс.-это не пару десятков.
для мене це пару десятків
Непогодка• 24 августа 2019
Ответ дляСолнечный день
А сколько дочери лет?
Непогодка• 24 августа 2019
Ответ дляСолнечный день
Сын-умничка!А моя с КИМО пролетела.Тоже была её мечта,но я не смогла 50 тыс.платить.и + одежда(обувь).Выбрали второе и ВУЗ бесплатный.