Спасатель Малибу• 24 августа 2019
Гаряча вода і лічильник
Поставили бойлер і гарячою водою відповідно не користуємось. Покази лічильників подаю через особистий кабінет свого міста. Але бачу що працівники чи Водоканалу чи Теплоенерго самовільно дописують мені покази гарячої води. Хвилююсь якщо не заплачу то знімуть субсидію. Що робити в такій ситуації? Невже тільки вихід опломбувати лічильник з гарячою водою? А якщо буде якась проблема з бойлером і мені буде потрібна гаряча вода? Порадьте...
ВсеЧетко• 24 августа 2019
да только пломбировка. если что-то с бойлером случится - отремонтируете или поставите новый
Докладная• 24 августа 2019
Вы на сайте в личном кабинете передаёте показания счётчика? Мне пару раз приписали, я позвонила , рассказала всё что думаю по этому поводу))) Больше не приписывают . За год, может пару куб горячей использую и ничего лишнего не насчитывают. Но каждый месяц до 20 числа в личном кабинете пишу одну и ту же цифру .
Спасатель Малибу
• 24 августа 2019
Ответ дляДокладная
Так, бо додзвонитися до них нереально.
Железная тетя• 24 августа 2019
Вам нужно самим выяснить у ЖЕКа. У нас как оказалось, нужно вызывать человека, для опломбировки счётчика, они перекроют горячую воду и зафиксируют показания счётчика, у моих родителей так было, присылали платёжки с накрученными показателями на свое усмотрение, когда отец пошёл в ЖЕК, то выяснилось, что нужно их ставить
в известность, что есть бойлер и вода не используется.
Кусочек Сыра• 24 августа 2019
У меня опломбировано. Но в квитанции отвод горячей воды... 24 грн в месяц. Я все оплачиваю. Только, что за водоотвод то такой?! Бойлер же у меня. И это указано в договоре.
Ло Шарик• 24 августа 2019
У меня есть бойлер, но держу как резерв. Мне выгоднее пользоваться централизованным водообеспечением.
При мне женщине сказали, что только пломбировать счетчик или отрезать трубу. Мне это показалось недальновидным.
Ло Шарик• 24 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Это без разницы при счетчике. Водоотвод что горячей, что холодной в одну цену.
Спасатель Малибу
• 24 августа 2019
Бачу і в маминій квартирі таку ж суму нарахували за гарячу воду, хоча я подаю покази і мама вже як два місяці в селі, тобто водою не користується.
Спасатель Малибу
• 24 августа 2019
Ответ дляЛо Шарик
В мене з гарячою водою вічно якісь проблеми, а пізно вечером прийняти душ взагалі нереально, треба спускати воду. Так що мені з бойлером комфортніше.
Баба-царьлебедь• 24 августа 2019
В нас так само було. Я ходила в центр комунальних послуг, пояснила ситуацію і до мене прислали працівника, щоб звірити показники. Після звірки нічого не дописують власноруч
66сезон666серия• 24 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Это за износ труб и очистку сточной воды. В тарифе за горячую воду водотвод гор.воды уже включён. А так как вы, за горячую не платите, но сливаете, то оплачиваете отвод этой воды.
Спасатель Малибу
• 24 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Напевно треба так зробити також. А куди саме ходили? В Водоканал?
Хи хи, ну ну• 24 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
А показания счетчика надо передавать каждый месяц, даже если они без изменений, иначе по нормам ставить расход кубов будут.
Спасатель Малибу
• 24 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
В мене і так вже на 3 куби гарячої води більше дописано. Треба оплатити чи вони перерахують?
Спасатель Малибу
• 24 августа 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Я подаю, і толку з того...
Хи хи, ну ну• 24 августа 2019
Ответ дляДокладная
Важно так же подавать одну и ту же цифру и в теплоенерго и в водоканал.
Спасатель Малибу
• 24 августа 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Куда подаете?
На сайті міста в особистому кабінеті. Тобто там де треба.
66сезон666серия• 24 августа 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Да.
Мне без сахара• 24 августа 2019
У меня тоже бойлер, централизованной водой горячей не пользуюсь, передаю показания на сайте. Была ситуация, что передавала показания, а мне дописывали. Позвонила, узнала что сайт не работал, поэтому они дописывали что им хотелось. Сейчас сайт работает, все нормально. Харьков
На паровозе• 24 августа 2019
А вы показатели счетчика горячей воды подаете и в Водоканал и в Теплоэнерго? Так как если лишь одному из них, тогда поэтому и дописывают счет.
Хи хи, ну ну• 24 августа 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
А показания счетсика горячей воды сколько раз вводите на сайте?
66сезон666серия• 24 августа 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Я подаю, і толку з того...
У вас в личном кабинете есть галочка о том что у вас есть бойлер?
Вам нужно подойти в свой центр обслуживания. Там скорее всего пришлют человека для сверки показаний, если счётчик старый могут настаивать на поверке счётчика прежде чем снять кубы которые нарисовали.
Медсестричка• 24 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Холодная вода у вас по счётчику? Если нет, то возможно в водоканале так прописана норма в случае опломбированы я горячей воды.
Надо идти разбираться.
Медсестричка• 24 августа 2019
Ответ дляВсеЧетко
Зачем, если есть счетчики?
Медсестричка• 24 августа 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Вызывайте контролёра для сверки показаний. Если вы вовремя передаёте показания, они не имеют права ничего приписывать от себя.
Баба-царьлебедь• 24 августа 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Ні, в центр комунальних послуг. Погугліть, вони є в кожному районі Києва
Спасатель Малибу
• 24 августа 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Раз в місяць
Спасатель Малибу
• 24 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
Немає галочки. Бойлер недавно підключили, перевірку лічильників вже робила.