Гидроусилитель руля• 24 августа 2019

Сыну 23 года...Идти учиться на кардиохирурга?Или уже ПОЗДНО?

Год готовиться, еще 8-9 лет учиться...
Пол жизни почти нет..
Латвийские_Номера• 24 августа 2019
а раньше на кого учился?

Кошка Маруся• 24 августа 2019
А сейчас он кто? Какое образование?
люблю_тортики• 24 августа 2019
Начните с подготовки к ЗНО, а там видно будет.
Спасатель Малибу• 24 августа 2019
если это его желание, то пусть учится
автор Гидроусилитель руля • 24 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
а раньше на кого учился?
Инженер
Ответ длялюблю_тортики
Так это уже минус год жизни как минимум...
На бюджет не попасть, контракт бешеных денег стоит
Спелый баклажан• 24 августа 2019
99% поступающих в мед вузы хотят быть кардио или нейрохирургами
Знаете сколько из них ими становятся?
Biped• 24 августа 2019
Есть и в 35- ть лет поступают.
Но, да, девять лет учебы.
Щепотка_совести• 24 августа 2019
Что значит поздно? 17+6=23. Как он мог сделать это РАНЬШЕ?

Ответ дляСпелый баклажан
Знаете сколько из них ими становятся?
Сколько?
Щас многие идут на педиатра,стоматолога, терапевта,редко хирурга
И уж тем более кардио или нейро.
Ответ дляЩепотка_совести
После школы если бы.
Кукарикуууууу• 24 августа 2019
Какой-то странный разброс - инженер и кардиохирург. С чего у него проснулась тяга к медицине?
люблю_тортики• 24 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Если есть желание, то год - не так уж и много.
ТАЗератти• 24 августа 2019
У нас соседка в 30 лет поступила в мед универ. Сейчас ей за 50, она гинеколог. Очень хорошие отзывы, как о враче.
Пусть сын пробует, если есть желание и силы и у него и у вас. Учиться в универе долго и тяжело. Оцените свои силы, вы сможете его содержать? Работать первые курсы не сможет, очень много учить надо.
Лгин• 24 августа 2019
Ничего не мешает ему сейчас работать и готовиться к зно 2020. Если поступит, значит судьба и надо учиться.
Шкала Радости• 24 августа 2019
Обязательно идти, если он хочет этим заниматься.
ПесиКот• 24 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Сколько?
И уж тем более кардио или нейро.
Какого педиатра, терапевта. У них что зп нормальные. Не смешите. Я педиатр, чтоб заработать нужно иметь 2 работы и не быть дома. В сезон орви может до 30ки в общем дотчгешь, только времени тратить деньги не будет. И интерны у меня в стационаре к 2 году разочарованы, это не бабло в карман, а понос, рвоты, не вменяемые родственники в большом проценте, дежурства постоянные потому что некому работать и начмед смотрит жалобными глазами.
В кардиохирургии на работе нужно жить. Это работа 24-36 часов в сутки и быть на связи всегда. Кардиохирург дочери уходит домой на 4-6 часа ежедневно, сб на работе, вс если нужно бежит. Да, ему благодарны все, но от такой жизни страдает его семья в первую очередь.
БЦАшка• 24 августа 2019
Вводятся новые программы обучения врачей. 6 лет ВУЗа+6 лет последипломное обучение на оперирующие специальности. Он готов еще 12 лет учиться, чтобы еще под вопросом иметь или не иметь место работы. Красивая картинка по телевизору не отображает реальность.
Ответ дляКукарикуууууу
В детстве еще хотел одно время, даже книга про сердце была куплена.
Потом сложилась жизнь так, что мог попасть только на бюджет и в определенный ВУЗ.
Пришлось идти хоть куда.

Кукарикуууууу• 24 августа 2019
Для принятия правильного решения вашему сыну, для начала, нужно прогуляться по анатомке мед.универа, понюхать, потрогать и тд.
Ответ дляТАЗератти
Вот и думаю
Написали Борису Тодурову чтобы посоветовал
ПолБатона• 24 августа 2019
Если это его желание,а не ваше-конечно пусть идёт!!! Никогда не поздно.Я в 27 поступила в мед вуз.Родители давили и не разрешали после школы.Тогда были модные экономические специальности,маркетинг.Училась в КПИ и кажды день с мечтой смотрела через дорогу на богомольца.и сейчас в 36 получаю огромнейшее удовольствие от работы
Ответ дляШкала Радости
У него иногда руки дрожжат ...
Кукарикуууууу• 24 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Пришлось идти хоть куда.
Книга и медицинская реальность немного разные вещи
Ответ дляПесиКот
Но еще наверно попробуй на работу устроиться в хорошую клинику, или хоть в какую..по этой специальности
Ответ дляБЦАшка
КАК?!
6 лет обучение после вуза??Это когда?
Ответ дляКукарикуууууу
Он смотрит операции на сердце с удовольствием
А я с косою• 24 августа 2019
Пусть идёт,но подрабатывать особо не сможет,вы его будете 10 лет содержать?
Лгин• 24 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Странное ощущение от Ваших ответов.
Кукарикуууууу• 24 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот и думаю
Чем вам Тодуров поможет? Он за вашего сына учиться и тем более работать не будет. А работать кардиохирургом это не пасьянс на компе раскладывать.