Гидроусилитель руля• 24 августа 2019

Сыну 23 года...Идти учиться на кардиохирурга?Или уже ПОЗДНО?

Год готовиться, еще 8-9 лет учиться...
Пол жизни почти нет..
ОйЙой• 24 августа 2019
Очень напоминает схожую ситуацию с одной маминой знакомой: её сын хотел на медика учится, она его в пищевую академию всунула на бюджет, так как категорически была против училищь, а вуз не тянула, а в пищевой пройти было легко. Вот отучился и что? Работа по 12 часов смена, зарплата мизер... И вот мама та вдруг вспомнила, что сыначке море ещё нравится, любит он его и плавать умеет, теперь ищет возможности его на моряка отдать, но хочет на бюджет, а по закону никак. Ходит и жалуется на законы жлобские, что из-за них сыначка денег не может заработать и сидит на её шее, а она мечтала, что её содержать будет уже

Ваш сын видимо тоже работать и карьеру строить не рвётся, сидит у вас на шее и ищет новую специальность, чтоб погулял в институте и раз - на лексусе в операционную. Только учёба в медине это не протирание штанов на инженера
Пусть идёт искать работу и набирается опыта, а не ищет как ещё поотлыневать у вас на шее

Ща как дам• 24 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
У него иногда руки дрожжат ...
Нейрохирург с дрожащими руками?
Инфотуфелька• 24 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Что это значит ?
То есть можно идти с целью стать хирургом, а тебя распределят на терапевта?
6 лет учатся вместе,хотеть никто не запретит.А вот куда распределят ,это как повезёт. Контрактники толко сами выбирают специализацию. По крайней мере раньше так было.
Alienushka• 25 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну вы серьезно? какая книга про сердце... Инженер,кардиохирург, потом кто будет? Геолог, потому что камни в детстве любил?
Автор, у меня знакомый один наоборот, закончил мед а потом пошел на программиста и по жизни дальше развивался как программист, причем высокого уровня.
И еще был знакомый - я с ним познакомилась, когда он учился на 5 курсе меда. А встреча у нас была по поводу сотрудничества в области программирования ))) у него была группа программистов включая и его самого))) говорил, что не может решиться по какому дальше идти пути - или врачом или программистом, тк нравится и то и то...
Так что в жизни бывает всякое.

Но если у Вашего сына иногда дрожат руки, то может лучше не надо в кардиохирурги?
Irina_Y• 25 августа 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Какой-то странный разброс - инженер и кардиохирург. С чего у него проснулась тяга к медицине?
в 17 лет у большинства нет еще четкого осознания, чего хочется от жизни.
ЖонДуан• 25 августа 2019
Н-да , сомнительное будущее у вашего сыначки
До 32 лет будет просить у мамки деньги на свидания и еду, а потом получит первую зарплату и будете над ней вместе офигивать
Жены и детей у него к тому времени теоретически не будет, да и потом он не завидный жених на 4200
Стопудова• 25 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
После школы если бы.
О, очередной вечный студент. У него есть способности к этому делу? Надо быть крепким физически и морально, а он, видимо, тютя, столько лет воду возил, не мог определиться. А может это его призвание, хз, мы ж человека не знаем. Может он будет учиться и работать - себя содержать, тогда вперед и с песней.
БЦАшка• 25 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
КАК?!
6 лет обучение после вуза??Это когда?
Интернатура и резидентура. Вместе 6 лет.
Дюагональ• 25 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Инженер
Его никто не допустит оперироватт у нас!!! Или вы родственница тодурова!? Если хочет, пусть за границу едет учиться, у нас только время и деньги потеряете, будет в 40 лет 150 евро в лучшем случае получать.
Это я вам ккак врач говорю

Дюагональ• 25 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
То есть вы оказываетесь принять факт что много техники стало,в сравнении с 20 веком, что уже какие то операции роботы проводили даже и что тенденция к этому идет?
Давно в мире есть робототехника, но кто в украине ее купит за сотни млн долларов?!? Никто, никому ваше здоровье не надо, не будет ее у нас
автор Гидроусилитель руля • 25 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Ну у тодурова да. Не зря вы ему пишете
А вот у Емца берут всех желающих, но там такая школа жизни и работы, что недоумки и пришедшие за длинным рублём сами отваливаются в процессе обучения. Вам ни деньги на связи не помогут пробиться, если задатков нет. Носить звание кардиохирурга будет и стоять на крючках всю жизнь, потому что работать ему не дадут, если у него руки не из того места. Репутация кардиоцентра дело тонкое да и люди юридически подкованы.
Емец это клиника, вуз?что то Гугл не выдает по этой фамилии
автор Гидроусилитель руля • 26 августа 2019
Ответ дляAlienushka
Так что в жизни бывает всякое.

Спасибо ...
Ответ дляЖонДуан
У кардиохирурга????!!!!4200??!!!!
Ответ дляСтопудова
Как это тютя?
Вы это по чему определили?
Ответ дляБЦАшка
Понапридумывали ..
Хочу в БАНю• 26 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
https://cardio.org.ua/ru/ilya-nikolaevich-emec/
Ананомчикус• 26 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Он смотрит операции на сердце с удовольствием
мечта это хорошо но очень немногие на кадиохирурга идут. Нужны очень тонкие умения от природы чтоб руки не дрожали от операции по 7 часов. Очень может быть что он физически просто не потянет и узнает он это уже в самом конце обучения так как сначала всех одинаково учат. Только когда практика начнется будет видно сможет ли он вообще хирургом работать хоть каким то а не то что кардио. Но в принципе ничто не помешает ему специализацию поменять и быть просто докором терапевтом например.
ТАЗератти• 26 августа 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Хи хи. Я знаю как операционные оборудованы были не так давно в том же амосова. Какие роботы...
Ну не надо хихикать. В Виннице, в частной клинике ’Инномед’ есть робот и уже проводят операции. Так что не за горами роботы в других операционных :)
Берегу и стерегу• 28 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
И как вам зарплата 3200 грн.?
Оу у кого то ещё и зар.плата есть, повезло. Муж на контракте, сам платит кругленькую сумму.

Царь-Матушка• 28 августа 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Наверное, для вашего супруга это действительно мечта, если готов столько лет жертвовать временем и деньгами ради такой работы.

У меня племянник на бюджете, сейчас интернатура. Платят 3200 :(
Берегу и стерегу• 28 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка

В нашем случае необходимость, потому что опыт работы только в медицине,а в нашей ненормальной стране лицензию на практику можно получить только пройдя интернатура здесь.