Я только за!• 25 августа 2019
А при каком доходе вообще можно рожать? ))
Там обсуждают третьего, а мне и насчёт первого интересно )
Расходы у нас большие... Но они же общие...
Допустим, мое питание около 3000 в месяц
А ребенку сколько?
Сколько нужно на одежду, обучение, развлечения, игрушки
Хватит ли на ребенка те же 3000 грн на все в месяц?
Или надо больше? До школы, например
Понятно, что все индивидуально. Но так, чтобы не ущемлять и без излишеств?
Насколько нужно повысить свой доход, чтобы позволить себе ребенка?
А ребенку сколько?
Или надо больше? До школы, например
ЯспАкойнаЯ• 25 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
у вашего ребёнка недержание???
у меня дочке 5 месяцев. В месяц на памперсы уходит 450 грн.
Ну вот с какой стати вы про чужого ребенка так говорите? Недержание у всех младенцев, они еще не умеют контролировать эти процессы.
450грн это 72 памперса - на 30 дней вам хватает? У меня штук 8-10 в день уходило. Оставлять ребенку 1 памперс на полдня это не мой вариант, вытирать лужи тоже
ЯспАкойнаЯ• 25 августа 2019
Ответ дляГореотума
Нет. Все равно не проучится 10 тыс. Мы не покупаем каждый месяц что-то.
У меня больше 10, но столько как раз идет на няню плюс еще около 2000 кружки, 1500 школа, плюс одежда, медицина, развлекалки, игрушки. Питание не считаю
Гореотума• 25 августа 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У нас нет няни и бесплатная школа)
Попробую посчитать.
у старшего абонемент в спортклуб с бассейном (5000 за год)
гитара 800 в месяц (летом нет занятий), то есть 7200 в год
в учебное время репетитор по английскому около 1000 в месяц, то есть 9000 в год
Это пока 1770 в месяц. Добавим какие-нибудь взносы в школе, пусть будет 2000 в месяц. Пусть в среднем 2000 одежда-обувь в месяц. Но на самом деле сумма меньше. Ещё если считать продукты, лекарства и т.д., то ну пусть ещё 2000. С большой натяжкой будет ну пусть 6000.
и это мальчик 16 лет. А на младшего пятилетнего ещё меньше тратится.
Попробую посчитать.
ЯспАкойнаЯ• 25 августа 2019
Ответ дляГореотума
У нас нет няни и бесплатная школа)
Попробую посчитать.
Репетитор у вас по-божески совсем, это сколько занятий в месяц? Индивидуально или группа?
Гореотума• 25 августа 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
110 грн. занятие. Индивидуально, но по скайпу. Раньше занимался сын с этим репетитором очно, потом мы переехали, перешли на скайп.
Железобетон• 25 августа 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
упаковка подгузников дада в 60 штук 200 грн.
ЯспАкойнаЯ• 25 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
Хаггисы 400-500 за большую пачку были, сейчас не знаю сколько
Железобетон• 25 августа 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
215 грн в атб - 3 размер. там вроде 50 или 58 штук. но точно не 400 грн.
ЯспАкойнаЯ• 25 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
Я покупала пачку где было то ли 72 то ли 80, не помню, но суть в том что нам нужно было в месяц таких пачек штуки 3-4, это в первые месяцев 6-8, потом по 2, после года-полутора и одной хватало. Может кто-то меньшим количеством обходится, я написала свой опыт
Я только за!
• 25 августа 2019
Ответ дляГореотума
У нас нет няни и бесплатная школа)
Попробую посчитать.
О, так и не много
А карманные не даёте?
Гореотума• 26 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
О, так и не много
А карманные не даёте?
Даём, но это тоже не много.