Чучело-Мяучело• 25 августа 2019

Что делать с таким мужем???

Не так давно живем вместе. Я выбрала его потому что в сравнении с моим бм, он казался ангелом. По дому помогает, с ребенком гуляет. Зарплату в дом приносит, ко мне никаких требований не предьявляет по типу похудей, борщ не буду, пожарь мне мясо. Не пьет! не курит!
Но со временем оказалось что помощь по дому- только если попрошу, сам в упор не видит переполненную мусорку, бардак в инструментах, отклеенный плинтус, вылетевшую розетку. С ребенком гуляет или читает ему книгу тоже по моему пинку.
Но сейчас пока ребенок на даче я решила привести в порядок квартиру, подчинить, заменить кое-то по мелочи и натолкнулась на то что я ломовая лошадь. Прошу поехать в Эпик за коробом, за заглушками для розеток, слышу: я не знаю какие, не знаю как разговаривать с консультантами. Ладно поехал недовольный купил, померял - не подходит! оказалось он избегал консультантов и взял то что ему подвернулось. посылаю менять, злится: я не умею и не хочу разговаривать с продавцами, не знаю как поменять товар, не знаю как вернуть и что говорить. В итоге я сама нашла номер эпика, позвонила и узнала номер кассы обмена.
У меня волосы дыбом! Его что ничему не учили? Завожу разговор мол так нельзя жить, это киев, тут надо уметь общаться, надо уметь узнать номер, улицу, информацию. Нет ничего сложного, в инете нарыл телефон позвони и спроси. Говорит ну вот я такой мне неловко говорить по телефыону, я с трудом общаюсь с людьми. Блин! как это так?
я сама интроверт, но это уже что-то из ряда вон.
Выходит, думала муж - это тот кто на равных, на которого можно положиться. Попросить что-то и он сделает, если я не могу. Оказывается муж это только как посыльный испольнитель которому надо разжевать?
Про бм я даже не заикаюсь, он вообще делал что хотел, и домой не приезжал, и зарплату на свои шмотки тратил, живя у меня. Но хоть мог быстро сориентироваться где что находится и мог зубы заговорить любому.
А сейчас вот как. Меня уже злит эта ситуация. Я выросла с отцом-золотые руки, может потому я считала что и муж должен быть таким же. Может я много хочу, и так оно и надо в семье?
Неместная Я• 25 августа 2019
Не багато в хочете.Все в межах необхідного.Що порадити-не знаю,мабуть,вже такий і буде.Я свого такого подібного не захотіла тягнути,заробляю-наймаю.

Подумывающая• 25 августа 2019
Цените его хорошие стороны, помогайте ему выйти из своих комплексов, мягко пинайте. Вы ведущая, он ведомый - это надо принять.
Вам телефонограмма• 25 августа 2019
Ей!
Збавте оберти!
Спочатку разом проробіть такі моменти,покажіть йому це на практиці,хлопчина отримає досвід.
Я свого в 40 років вчила цвяхи забивати)
Тепер ,ттт,все сам...сам .
Матраскин Брат• 25 августа 2019
жаль что не все девушки так думают как вы.
Iriska 1980• 25 августа 2019
Автор,не так все плохо у вас.Учитесь руководить им .Многие мужчины такие
Мастер Класс• 25 августа 2019
У меня муж чем то похож на Вашего.Я сама делаю,но я более деятельная чем он.Мне все нужно и сейчас!Потому я покупаю,разбираюсь а его ставлю перед фактом.Розетки купила -надо поставить.Мусор-вынеси,дорогой.Продукты-зай,какие планы на выходные?Надо в магазин съездить.
Есть и плюсы в этом-он не влазит в мои покупки.Я покупаю то что считаю нужным.Моя подруга ,недавно родила,они с мужем вдвоем бодики покупалиДля меня это перебор.
При этом я не считаю что у меня плохой муж и отец у ребенка.Он такой как он есть.11 лет брака.
автор Чучело-Мяучело • 25 августа 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Ей!
Збавте оберти!
Тепер ,ттт,все сам...сам .
Я год ездила с ним везде. В поликлинику, на базар. Звонила за него врачам, записывала, мед книжку оформляла. Но блин..надо хотя бы стараться, пытаться самому. Мне кажется сейчас, оно ему просто по барабану, удобно так. Твоя квартира, ты и сделаешь.
автор Чучело-Мяучело • 25 августа 2019
Ответ дляIriska 1980
Да, я так и делаю. Но я боюсь чтоб так не было всегда. Есть вещи чисто мужские. Например технику обслуживать. А то всех всех мастеров тоже я и ищу, я и вызываю. Что на бойлер, что на стиралку, люстру повесить, кран заменить..
Муууумие• 25 августа 2019
Мой муж не прям такая катастрофа, но на фоне папы ’золотые руки’ он полный профан. И зачастую первая реакция, когда надо куда-то звонить, - позвони ты. Но я выходила замуж не за слесаря-сантехника. И если он чего-то не может, то ищем кто это может.
Я же тоже не воплощение всех женских умений.

Мастер Класс• 25 августа 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Слушайте,ну если это у Вас получается лучше чем у него то что страшного?Неужели будет правильней клевать его и долбить и по итогу все равно переделывать?Если во всем остальном он Вас устраивает,Вы его любите(да,несмотря на возраст и количество лет в браке-для меня это очень важно) а он Вас то какая разница кто вызовет электрика?Для меня главное,что бы муж это мог оплатить.И никаких нервов.
автор Чучело-Мяучело • 25 августа 2019
Ответ дляМастер Класс
Так я не хочу заниматься всем подряд. Мне это тяжело, голова пухнет и у меня по итогу совсем не остаётся времени. На мне полностью ребенок и частично престарелый папа. Все вопросы, включая мужские. На которые я сама не знаю ответа. То есть, если вдруг со мной что случается, он не сможет дома обслужить себя и ребенка. Потому что будет звонить мне и спрашивать где лежат яйца и что надеть малой в садик даже если я в коме буду.
автор Чучело-Мяучело • 25 августа 2019
Ответ дляПодумывающая
Спасибо за совет. Пока пытаюсь так и делать..
Пластилин_Колец• 25 августа 2019
Моя бабушка говорила что так парует бог,представляеете если бы оба были такие как вы, вы вдвоем бежали , а так вы командир он спокойный,бывает он злой,а она спокойная,равновес должен быть,хороший у вас муж успокойтесь,у меня дочка такая ,быстрая шустрая все знает все понимает,а мужчины попадаются спокойные,ничего не могут решить это ее раздражает
СтелькаОТединицы• 25 августа 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Ей!
Збавте оберти!
Тепер ,ттт,все сам...сам .
Вам повезло. А я теперь, все сама...сама
автор Чучело-Мяучело • 25 августа 2019
Ответ дляТоскующая
Спокойный это не синоним ленивый??))
автор Чучело-Мяучело • 25 августа 2019
Ну чего равновес такой странный? У меня родители оба шустрые, весёлые, заводные, трудолюбивые. Правда командовала все равно мама..
Не раскрытый парашют• 25 августа 2019
Распространенная ситуация. Я своему все терпеливо рассказываю, когда надо на своем примере показываю. Да, я менеджер домашних дел, надо напоминать что нужно вытащить белье из стиралки и зайти в магаз. Главное, терпеливо напоминать, со временем привыкает сам что-то делать)))))
Если в остальном человек хороший, то это не такая уж и проблема.
Вам телефонограмма• 25 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
мені-з третього разу))
Так що в Вас ще все попереду)
автор Чучело-Мяучело • 25 августа 2019
Эх..

котопёс• 25 августа 2019
Есть такой старый анекдот: «Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?»