Бутылка с банками• 25 августа 2019
Как поступить? Кто прав?
Мне 20, живу с мч, он достаточно обеспечен, родители его молодцы помогают по максимуму. У меня вот проблема возникла со здоровьем, так мне мои говорят, мы ни чем помочь не можем и разбирайтесь сами, вы уже взрослые. Хотя я никогда не просила ничего у них на свои прихоти. С 13 лет жила за счёт папиных алиментов в 1500, и то, частенько отдавала их маме. За учебу никто не платил. Даже за комуналку после 14-15 лет давала деньги. А сейчас, мне так стыдно перед своим мч, за то что его родители доже готовы помогать мне в в финансах на врачей, а мои только разводят руками, хотя кричат во всю и всем, что у них с финансами все отлично, и вот собираются на отдых за 2000$ ((( и в разговорах я маме говорю, что мне нужно очень много денег, на здоровье а она мне говорит фразу «что тебе сказать?», и рассказывает что выбирает тур. Конечно я очень рада за них, поедут, отдохнут... но так неприятно на душе(
Бутылка с банками
• 25 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Сочувствую. Не повезло с родителями. А вы работаете?
Да, но не стабильно. Честно, я очень благодарна Богу за то, что мне так повезло с молодым человеком. Он меня поддерживает во всём, помогает...)
Кукуша• 25 августа 2019
Ну как-то с помощью на лечение у них перебор. Я понимаю на прихоти не дать, но на лечение... Тут только запомнить, что помощи не будет, принять это, взрослых людей не переделаешь
СССРовна• 25 августа 2019
А чем вы питались с 13 лет? Если жили на алименты и то частенько отдавали их маме?
Бутылка с банками
• 25 августа 2019
Ответ дляСССРовна
Какие именно проблемы со здоровьем?
По женской части, сбои в гориональной системе привели к болячкам
СССРовна• 25 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
Какие? И какое лечение вам необходимо? Город?
Бутылка с банками
• 25 августа 2019
Ответ дляСССРовна
Мама кормила
Бутылка с банками
• 25 августа 2019
Ответ дляСССРовна
В Киеве, очень много анализов и лекарств. Уточнять не буду. Знаете, я не осуждаю свою маму, она прекрасная женщина. И в своё время старалась для меня как могла. Но с 14 лет, у меня появился отчим, и мама изменилась.... как-то не помочь со здоровьем своему ребёнку... просто стыдно говорить кому-то
Ответ дляБутылка с банками
вы уже не ребенок.... Попробуйте стать взрослой и принять то, что деньги нужно заработать,чтобы жить. Вы ведь хотите жить? сделайте Это ради себя
Оябунчик• 25 августа 2019
У меня сыну 25,работает и он,и я.Ему тоже сейчас нужны деньги(большие) для прохождения лечения,потом операция и реабилитация.
Чем могу-помогаю,про отдых в этом году даже не думала-не за что и некогда.
У меня еще младший -старшеклассник,тоже свои расходы.
Отец детей умер 5 лет назад.
Но все,что у меня есть и все,что могу,хоть и немного-я отдаю на лечение старшего.
Отказались от репетиторов для младшего,т.к. просто не за что,оставили только двух необходимых(математика и англ)
Но все равно не хватает,старший сын и я взяли кредиты,будем отдавать частями,другого выхода нет.
У моих детей есть бабушки и дедушки(мои родители и родители покойного мужа),но им нечем нам помочь,сами на пенсии,но и по турам не ездят.
Отец детей умер 5 лет назад.
Бутылка с банками
• 25 августа 2019
Ответ дляIshtar
Я это и так принамаю. И работаю как могу в свои 20, ещё и с учёбой. Мне просто не приятно, что родители не хотят помогать со здоровьем. Хотя мама когда-то кричала на моего родного отца, что он сволочь, не может ребёнку со здоровьем помочь. Не хочу, чтобы во мне жила злоба на них, вот и спрашиваю здесь как поступать в этой ситуации
Бутылка с банками
• 25 августа 2019
Ответ дляОябунчик
Отец детей умер 5 лет назад.
Так давайте организовывать какой-то сбор хоть минимальный. У вас очень тяжёлая ситуация, я вам сочувствую (((
mishamisha0809• 25 августа 2019
А со своим родным отцом вы общаетесь? Может он по отцовски, от чистого сердца сможет помочь? Хоть взаймы дать сможет?
Бутылка с банками
• 25 августа 2019
Ответ дляmishamisha0809
Родной отец вообще из Донецка приехал в Киев с предлогом купить мне квартиру, т.к мы долго жили на сьёмных (мне было 13) и через 2 недели выставил на улицу... так что.... я молчу про него
Бутылка с банками
• 25 августа 2019
Деввушки, дело не в финансах, а в морали. Просто хотела услышать совет чтобы может как то деликатно обьяснить маме... отчим кричит, что я ему родная, но.... и в другой раз не хочется говорить даже с ними от того, что не приятно, и чувствую себя брошеным ребёнком
Трынди-брынди• 25 августа 2019
Вы не ребенок уже, живёте отдельно и я так поняла вполне обеспечены. Гражданский брак это называется. Почему ваш мч не может помочь с лечением? И что там у вас за болячки такие серьезные, что не можете на лечение деньги найти. Интересно бы было послушать версию вашей мамы, скорее всего у нее есть свои причины так отвечать
Бутылка с банками
• 25 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Прочтите внимательнее то, о чем я писала.
НеКонец-Света• 25 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
Автор для меня это не мать которая не поддерживает своего ребёнка в болезни!!! Моя мама мне очень помогла с моей дочей, а ей внучкой финансово лечение в НИР проходили и я ей за это благодарна, а когда отец мой заболел то я пришла на помощь вот это и есть семья когда вместе и в радости и в печали!!! Сочувствую вам...
ФруктЕщеТот• 25 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
так і кажіть - я відчуваю, що я не потрібна. мені боляче, що близькі люди не хочуть допомогти. я дуже розстроєна, що мені немає на кого покластися.
це так звані ’я-фрази’. вони описують ваші почуття і не обвинувачують тоо, хто неправий, не створюють конфронтацію, а створюють платформу для бесіди.