Рыжая бестия• 25 августа 2019

Травите ли вы глистов?

Дома кот. Давно не пили ничего от гельмитов.
Пропиваете ли вы всей семьей препараты от них? Как часто?
ПисАть, что для начала нужно сдать анализы не нужно, т.е. не факт, что что то покажет.
Раньше пропивали вормил. Может есть что то получше? Интересны отзывы.
Куплю орехи• 25 августа 2019
коту дважды в год даю.семье -нет.ничего не беспокоит.проблемы буду решать по мере их поступления

Мама Чели• 25 августа 2019
тваринам раз на пів року-рік, всім іншим, тільки, якщо показали аналізи, дітям получається раз на пару років, в дорослих вже пару десятків років не було нічого
автор Рыжая бестия • 25 августа 2019
И коту давно не травили (года два). Вообще забыли об этом. Нужно заняться
автор Рыжая бестия • 25 августа 2019
Ответ дляКуплю орехи
А что даете коту?
emerald_88• 25 августа 2019
Ответ дляРыжая бестия
Посмотрите в ветаптеках сейчас есть капли на холку, очень удобно и не выплюнет.
Соня-сонятко• 25 августа 2019
Ничего никогда не пили, и детям не даю. Педиатров, предлагающих пить препараты против глистов профилактически, следует заставить как следует учить паразитологию. Любое лечение нужно проводить, когда есть показания, а не «на всякий случай». Любые препараты от глистов имеют побочные действия и могут вызвать серьезные осложнения. Наличие домашних животных и как следствие глисты у людей - это сильно приувеличенное и раздутое мнение. Кошачьих глистов у людей не бывает, а собачьими можно заразится только через уличную грязь, содержащую какашки собак, поэтому шансы заразится собачьими глистами у владельцев собак и у тех, кто собак не имеет - абсолютно одинаковые. Пылесос, вода и мыло – этого вполне достаточно для профилактики глистов.
А вот скопировала побочки любимого большинством мамочек препарата вормил
Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: рвота, сухость во рту, стоматит, изжога, метеоризм, тошнота, боль в животе, диарея, запор.

Со стороны нервной системы: головная боль, сонливость или бессонница, головокружение, дезориентация, спутанность сознания, галлюцинации, судороги.

Со стороны органа зрения: снижение остроты зрения.

Реакции гиперчувствительности: крапивница, дерматит, зуд, пузырчатка, лихорадка.

Система крови: панцитопения, лейкопения.

Прочитали? Оно вам надо? Вы готовы рискнуть своим зрением или зрением своего ребёнка ради травки глистов, которых возможно и нет?
Если уже увидите глист в горшке - тогда да, бейте тревогу. А если нет, то не мучайте организм и не убивайте иммунитет.
Мейк-ап форева• 25 августа 2019
Ответ дляemerald_88
А они действуют?

emerald_88• 25 августа 2019
Ответ дляШвабристка
А они действуют?
А чего нет? Они в кровь поступают через кожу. Лично я не пробовала, так как у меня кот недавно, но блох травила именно так.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 августа 2019
нет, у меня лишней печени нет...
Прилипало• 25 августа 2019
коту даю раз в месяц адвокат и раз в три мес дронтал от всех видов. Людям два раза в год профилактика тоже.
Дюймовочка• 25 августа 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Побочные действия:

у кого есть животные то у них опасности больше вы им попы не подмываете и лапы с мылом моете? А люди без животных разулись и в доме чисто. А у кого животные они с улицы как не моете гадость заносят.
dahashutka2018• 25 августа 2019
Мы такой ерундой не страдаем . Дома есть кошка, но на улицу она не выходит.
Женщинас• 25 августа 2019
Ответ дляemerald_88
Глисты и блохи-это как-бы разные виды и живут они в разных местах.Блохи в шерсти,а глисты в ж..е.Каким образом глистов можно вывести,накапав на холку?Они из ж..ы доползут до холки?
emerald_88• 25 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Я же написала, что лекарство действует через кровь, т.е. всасывается в кожу и попадает в кровоток, а оттуда или глисты им травятся или блохи, есть даже ушной клещ так лечат. Т.е. что вы через рот запихнёте, что через кожу, смысл один - доставить лекарство в кровь.