Фекла Персиковна• 25 августа 2019

Ребенок с ЗПРР. Есть ли шанс?

Пишу сюда или с надеждой что-то услышать хорошее, или просто выговориться,поныть. Уже просто опускаються руки...
Дочке 4,9 года. У нас после десятков невропатологов,психиатров стоит ЗПРР. До трёх лет ни одного слова. После 4х пошли осознанные 1-2 слова,вот сейчас немног начинает предложения маленькие из 2-4 слов строить. Что хочет-говорит. Что спросишь,когда ответила когда нет. Не всегда понимает вопрос. В быту понимает все. Развитие на уровне 2х детки. Не рисуем, цветов не знаем, пирамиды не собираем. Сортеры,пазлы не понимаем. У кого похожие ситуации были, есть ли шанс выровнятться, догнать деток??? Чтоб к школе. На домашнем обучении нереально, как мне тогда на работу ходить. Переживаю ужасно.
Живём в маленьком пгт, специалистов нет,ТК врачам возим в город. Ходим к логопеду, больше никуда,т.к. сейчас все эти развивали очень дорогие, нет за что водить. Сама тоже как попугай постоянно говорю и говорю, по возможности занимаюсь.
Извините за сумбур, просто не знаю как помочь ребенку :(
Жена аллигатора• 25 августа 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Если ко мне вопрос был то диета безпротеиновая, нарушен фолатный цикл. Так же никаких жиров в рационе, только масло МСТ кокоса. Молочные продукты без лактозы. Ну и ничего что содержит химию, красители, ароматизаторы. Живу на кухне можно сказать
ия на кухне живу,но у нас кето. за год привыкла) а раньше ни в гости пойти,ни поехать никуда. сейчас весы,посуда,продукты и судочки с собой и вперед.
Царевна в уггах• 25 августа 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Что вам сказать, мальчик 5 лет начинали с понимания речи 20%, мычал и дрался, за 1.5 года лечения, диеты, занятий есть результаты цвета знает, на англ и русском, песенки поет, начал писать слова, читать немного. Понимает более сложные задания чем дай или подними. Ушло 5 тыс евро примерно, на исследования, анализы препараты и занятия. Кровь сдаем каждые 2 мес особенно аминокислоты контролируем. Помогли нам в генетическом центре в Харькове с диетами и назначением, само оно не пройдет выпили уже ведро микроэлементов. И еще не делайте вакцин никаких, они доламают иммунную систему и по минимуму антибиотики, парацетамол и жёсткие медикаменты. Проверьте непереносимости лактоза/глютен/белки. Здоровья детке вашей
+1 за проверить непереносимости. У сына проблема с глютеном
Сеточка• 25 августа 2019
Автор, у нас та же проблема, только диагноз другой, 4-7мес.ребенку. Очень переживаю по этому поводу хотела бы с вами пообщаться, если у вас есть желание напишите пожалуйста на почту kameliya722@ukr.net
Чаюри• 25 августа 2019
Так. Вот книжка эта она для малышей как бы, но много полезного материала особенно по моторике, может найдете для себя что-то полезное, щас фото
Чаюри• 25 августа 2019
Вот
ИринаК1976• 25 августа 2019
Автор шанс есть. У моей дочери тоже стоял диагноз ЗПРР. До 6 лет еще все было печально, тоже советовали оформить инвалидность. Но я верю в поговорку ’как вы лодку назовете так она и поплывет’. Ничего оформлять не стала. После 6 лет потом как-то быстро пошло развитие, как-будто мозг включился. В 7,5 лет дочь пошла в обычную массовую школу только во вспомогательный класс. Сейчас дочь перешла уже в 3 класс, учится хорошо.
автор Фекла Персиковна • 25 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Вот
Спасибо большое. Поищем
Ответ дляИринаК1976
Спасибо. Мы тоже очень надеемся. Любим ее очень- очень. Жаль смотреть как мучается
Ответ дляСеточка
Сейчас немного занята. Пишите, завтра отвечу:
T_e-v@ukr.net
Му ма му ма му• 26 августа 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Вы стоимость забыли написать!)))
И отзывы о нем очень не однозначные. 50/50
Стоимость вполне нормальная, а отзывы-еслм бы сама ТАМ не побывала с ребенком и не увидела других и их резузьтаты, то не писала бы здесь. В Центр очень сложно попасть, очень много тяжелых деток. А Вы и дальше пичкайте своих ноотропами, томатисами, микрополяризаторами!
Му ма му ма му• 26 августа 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если Вам помог, не значит, что всем помогает. Детям сестры абсолютно пр нулям, куча денег просто выкинули, еще и время упустили, хорошо, что нашли потом толкового невролога. И не одни мри племяшки такие, тоже начитались звалебныз заказных отзывов в инете и повелись(((
Мой отзыв тоже есть, мы с сыном прошли двухнедкльный курс и такого насмотрелись!!! Очень много тяжелых деток, которых доктор спасал после ноотропов, микрополяризаторов и томатисов!!! У сына врожденная долихосигма, забыли о ней как о страшном сне, не могли диагностировать 5 лет!!!
Жена аллигатора• 26 августа 2019
Ответ дляМу ма му ма му
тут каждому-свое. Три года ел ребенок ведрами аминокислоты и толку....