26 августа 2019

Ребенок с ЗРР и РАС. Частный логопедический сад в Киеве.

Девочки, пожалуйста, дайте совет (ребенок 4 лет с РАС и ЗРР, говорит пару слов всего):
1. Посоветуйте, пожалуйста, хороший ЧАСТНЫЙ логопедический сад в Киеве.
2. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского психиатра. Если у Вас ребенок с аналогичной проблемой, что назначали и помогло ли?
3. Как помочь ребенку заговорить? Какие процедуры проходили?
Мы ходили в обычный частный сад, с 3 лет, сейчас ходим в гос. Занимаемся у коррекционного и логопеда. Сдвигов нет вообще. Делали ЭЭГ, проверяли слух, были у психологов и 7 неврологов, медикаменты не назначали.
Ло Шарик 26 августа 2019
Киев?
Обратитесь в Речевой центр. Есть на Миропольской 8, на Фрунзе, на Левобережке, точных адресов не знаю.
Это детское отделение при Психоневрологическом диспансере.
Там комплексное лечение с дневным стационаром, с психиатрами, логопедами-дефектологами, медикометозно назначать уколы или таблетки, если нужно.
Ло Шарик 26 августа 2019
А ник вообще не в тему
автор Куда ж без меня 26 августа 2019
Ответ дляЛо Шарик
А ник вообще не в тему
Спасибо, да дневной стационар нет, интересуют больше частные клиники. Везде очереди и предварительная запись, времени нет ждать.
У Вас аналогичная проблема?
Ло Шарик 26 августа 2019
У нас ЗРР была 1 степени, потом 2 и сейчас 3 уровень. Ходил 3 года в гос. логопедический сад. Сейчас остаёмся в старшей группе в Фонетико-Фонематической группе ( выставляют отдельные звуки)
Я обращалась на Миропольскую 8, ходили в стационар 4 курса и ездили там же к логопеду-дефектологу в частном порядке.
В 3,5 года проходили курс уколов Кортексин, а потом таблетки Пантогам. Всё помогает в комплексе, по чуть-чуть.
На Богатырской, возле больницы, есть реабилитационный центр. Мы туда на Энцефалограмму ездили.
Если нет противопоказаний, то хороший детский психиатр должен назначить медикаменты, они дают толчок.
Я видела, как на Миропольской мамочки приходили разово или по личной договоренности. Можно договориться о консультации, но на всё нужно время.
Здоровья вашему малышу
автор Куда ж без меня 26 августа 2019
Ответ дляЛо Шарик
У нас ЗРР была 1 степени, потом 2 и сейчас 3 уровень. Ходил 3 года в гос. логопедический сад. Сейчас остаёмся в старшей группе в Фонетико-Фонематической группе ( выставляют отдельные звуки)
Я обращалась на Миропольскую 8, ходили в стационар 4 курса и ездили там же к логопеду-дефектологу в частном порядке.
В 3,5 года проходили курс уколов Кортексин, а потом таблетки Пантогам. Всё помогает в комплексе, по чуть-чуть.
На Богатырской, возле больницы, есть реабилитационный центр. Мы туда на Энцефалограмму ездили.
Если нет противопоказаний, то хороший детский психиатр должен назначить медикаменты, они дают толчок.
Я видела, как на Миропольской мамочки приходили разово или по личной договоренности. Можно договориться о консультации, но на всё нужно время.
Здоровья вашему малышу
Спасибо огромное, взаимно! Малыш заговорил?
Не осталось у Вас контактов, или, может быть, посоветуете кого-то определенного? Буду благодарна!
В гос.сад пошли по очереди? Я хотела по ’договоренности’ :), потому что прописка Киевская обл., нам очень долго ждать очередь, но нигде не берут взятки, к моему сожалению. А частных лого.практически нет.
Бабка_в_кедах 26 августа 2019
Автор, мой совет: ищите спеццентры для аутистов. Они все частные.
И толкового психиатра - Марцинковский, выше на ул.Фрунще центр советовали...
Невропатологи и гос.сад ни о чем в реабилитации аутизма.
tarveldy 26 августа 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо, да дневной стационар нет, интересуют больше частные клиники. Везде очереди и предварительная запись, времени нет ждать.
У Вас аналогичная проблема?
стационар дневно - 1 месяц, и медикаменты тоже нужны. Мы наблюдаемся там, ходим в лого сад обычный + занятия с дефектологом и коррекционным психологом, и дома занятия, каждые выходные лес, речка, лабиринты и тому подобное. Результаты отличные.
Стартовали в 2 года и 4 месяца с зпрр и ф84 под вопросом
Сейчас моторно-сенсорная алалия, речь уже пошла, медленно но уверенно.
tarveldy 26 августа 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо огромное, взаимно! Малыш заговорил?
Не осталось у Вас контактов, или, может быть, посоветуете кого-то определенного? Буду благодарна!
В гос.сад пошли по очереди? Я хотела по ’договоренности’ :), потому что прописка Киевская обл., нам очень долго ждать очередь, но нигде не берут взятки, к моему сожалению. А частных лого.практически нет.
вам надо идти на мпмк и они дадут направление
Белый Лосик 26 августа 2019
Звоните в Лого Мисто к Наталье - она логопед коррекционщик и заодно методист в саду. Посмотрите номер в интернете.
Ло Шарик 26 августа 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо огромное, взаимно! Малыш заговорил?
Не осталось у Вас контактов, или, может быть, посоветуете кого-то определенного? Буду благодарна!
В гос.сад пошли по очереди? Я хотела по ’договоренности’ :), потому что прописка Киевская обл., нам очень долго ждать очередь, но нигде не берут взятки, к моему сожалению. А частных лого.практически нет.
Мой малыш заговорил. Я же написала, что уже идём в группу, где только отдельные звуки ставят.
На Миропольской была пожилая заведующая Лариса Андреевна, она и понимает и многим там командует.
Но может и правда, Вам нужно обращаться в места, где лечат более тяжёлых деток, а там и с Вашим легко справятся.
Но нужно время, чтобы ходить, заниматься, водить ребенка. Больше двух лет назад мне тоже рассказывали про центр для Аутистов, где-то на Святошино, Шулявка в тех краях.
Вообщем, начнёте водить на занятия, разговоритесь с мамочками и многое узнаете.
автор Куда ж без меня 26 августа 2019
Ответ дляtarveldy
вам надо идти на мпмк и они дадут направление
ПМПК расформировали весной, теперь никто не знает куда идти да и времени нет, чтоб выждать очередь.
Спасибо за советы, а сейчас ребенку сколько? Какие медикаменты принимали? И что на стационаре делают?
Мы живем в частном доме, поэтому лес и речка ежедневно.
автор Куда ж без меня 26 августа 2019
Ответ дляБелый Лосик
Звоните в Лого Мисто к Наталье - она логопед коррекционщик и заодно методист в саду. Посмотрите номер в интернете.
Спасибо! Вы обращались? Помогли в этом саду?
автор Куда ж без меня 26 августа 2019
Ответ дляЛо Шарик
Мой малыш заговорил. Я же написала, что уже идём в группу, где только отдельные звуки ставят.
На Миропольской была пожилая заведующая Лариса Андреевна, она и понимает и многим там командует.
Но может и правда, Вам нужно обращаться в места, где лечат более тяжёлых деток, а там и с Вашим легко справятся.
Но нужно время, чтобы ходить, заниматься, водить ребенка. Больше двух лет назад мне тоже рассказывали про центр для Аутистов, где-то на Святошино, Шулявка в тех краях.
Вообщем, начнёте водить на занятия, разговоритесь с мамочками и многое узнаете.
Спасибо, на занятия ходим, я писала, с мамами общаюсь, но что-то особых сдвигов и детей тоже не заметила, или педагоги не те, или процедуры, поэтому написала здесь.
Белый Лосик 26 августа 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо! Вы обращались? Помогли в этом саду?
Посмотрите отзывы в сети, в саду есть сенсорная комната, и сейчас они обосновались в частном доме. Наташа творит чудеса с детьми, моя знакомая к ней обращалась.