26 августа 2019

Я с родительского комитета. Как трудно с родителями(

Не хотят сдавать деньги. То им не так, то им не так. А сами не хотят идти в родительский комитет. А на нас такой труд.
Никто спасибо не скажет(
Уважайте наш труд, дорогие родители!
показать весь текст
Галябалована 26 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Чтобы рулить всем и управлять родителями. Диктовать правильную политику в классе.
Подарочки учителю, директору, завучу. Деткам устраивать праздники с подарками и угощениями. Это же так интересно и сближает.
Какую такую политику вы собрались диктовать? Нафига те подарочки учителям и праздники с угощениями, это жлобство одно - забыли историю девочки с тортом из Харькова?
Бред и потенциальная коррупция все эти РК, создайте группу родителй в ФБ например, и следите за жизнью класса, и достаточно.
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
кому нужно? Я покупаю и дарю от себя, если считаю нужным. А как там остальные решат мне все равно. А вам?
так сложилось исторически, на 1 сентября, 8 марта всегда дарили учителям как минимум цветы (и в 60-х, 70-х,80-х...и в 2019)...от себя это хорошо (тоже дарю от себя), но от себя это и есть от себя, т.е. дополнительно...а это сбор для букета от класса..
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляНепогодка
КАКОЙ ТРУД?
КОМУ ЭТО НАДО?
детям
Я супер-пупер 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
это колоссальный труд!!! не побывав в род. комитете - не поймете:) вот самое простое: праздник 8 марта - нужно собрать деньги хотя бы на цветы и конфеты учителю...и тут начинается..дорого, не такие цветы, а я принципиально не сдам и т.д. и т.п, а праздник на носу...плюёшь и свои деньги докладываешь и бежишь в последний момент покупать подарок
Я спрасила о полезности труда.
А труд в выбивании денег полезным назвать не могу
Хотите подарить цветы - дарите от себя, собиритесь с единомышленниками два, пять, десять человек -скинтесь и подарите. Почему вы считаете, что ВСЕ обязаны покупать цветы? Вот не хочет кто-то, может вообще учителя терпеть не может, не то что подарки покупать. А вот это ваше ’хотя бы’ вообще не понятно. Хотя бы цветы и конфеты. А в идале что? Автомобиль? Почему вам не приходит в голову, что цветы, подарки, благодарности - дело добровольное и должно исходить от желания подарить\порадовать\отблагодарить. Желательно еще и искренне.
Непогодка 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
это колоссальный труд!!! не побывав в род. комитете - не поймете:) вот самое простое: праздник 8 марта - нужно собрать деньги хотя бы на цветы и конфеты учителю...и тут начинается..дорого, не такие цветы, а я принципиально не сдам и т.д. и т.п, а праздник на носу...плюёшь и свои деньги докладываешь и бежишь в последний момент покупать подарок
Это все оговаривается в начале года. Все сдали - ок. Кто то не сдал - раздали всем деньги взад и каждый пусть индивидуально поздравляет.
На цветы и фрукты/конфеты учителям без выеживания если то все всегда сдают. Я всегда сдам ’за тех бедных’ двоих троих. Не обеднею.
Это элементарный этикет.
Но когда начинается колхоз с этими подарками и прочей белибердой - я пас. Мой дом не свалка для милого хлама.
88_Наталья_88 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
я побыв в род. комитете 1 год, понимаю, насколько альтруисты эти люди...бесплатно выполняют такой объём работы...и им сказать спасибо, поблагодарить не стыдно (низкий поклон - это образно, если не поняли )
Достали уже всех эти люди, понимаете? РК нужно устранить. P.S.Я поняла образность ваших поклонов. Но научитесь себя уважать
Непогодка 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
детям

Точно?
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Это все оговаривается в начале года. Все сдали - ок. Кто то не сдал - раздали всем деньги взад и каждый пусть индивидуально поздравляет.
На цветы и фрукты/конфеты учителям без выеживания если то все всегда сдают. Я всегда сдам ’за тех бедных’ двоих троих. Не обеднею.
Это элементарный этикет.
Но когда начинается колхоз с этими подарками и прочей белибердой - я пас. Мой дом не свалка для милого хлама.
блин...ну нельзя же быть такими мелочными.... варить воду и портить нервы и праздник остальным людям..ну не нравится Вам тот подарок за 50 грн, не ест ребенок конфет и т.п....всем не угодишь, отдайте конфеты бабушке пенсионерке, подарок - ребенку из малообеспеченной семьи...нет, нужно ж раздувать
Ангел-предохранитель 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
так сложилось исторически, на 1 сентября, 8 марта всегда дарили учителям как минимум цветы (и в 60-х, 70-х,80-х...и в 2019)...от себя это хорошо (тоже дарю от себя), но от себя это и есть от себя, т.е. дополнительно...а это сбор для букета от класса..
Знаете, я часто даже не знаю, как выглядит этот букет, правда. Т.к. его дарит тройка и учитель, которому еще ворох букетов надарили (иногда намного больше и красивее) мне кажется даже не запоминает какой именно от класса.
Когда я училась в средней уже школе, то мы не дарили от всего класса ничего на 1 сентября. Просто потому что бюджета класса не было, сдавали деньги по необходимости (на учебники, например), в кассе класса ничего не было, поэтому никто не бегал не собирал летом деньги, конечно. Дарили просто ученики букеты, кто хотел.
Ангел-предохранитель 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
детям
Ну, объясните, зачем детям надо букет от класса и конфеты для учителя, которые подарят чьи-то три мамы? Если ребенок может сам подойти со своим букетиком к учителю и поздравить его?
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ для88_Наталья_88
Достали уже всех эти люди, понимаете? РК нужно устранить. P.S.Я поняла образность ваших поклонов. Но научитесь себя уважать
Как раз я себя и людей, которые занимаются закупками для класса и делают праздник детям ( и Вашим в том числе) уважаю...а те, кто за 50 грн. всю душу вытрясет и нервы портит- себя не уважает, противно смотреть...
Непогодка 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
блин...ну нельзя же быть такими мелочными.... варить воду и портить нервы и праздник остальным людям..ну не нравится Вам тот подарок за 50 грн, не ест ребенок конфет и т.п....всем не угодишь, отдайте конфеты бабушке пенсионерке, подарок - ребенку из малообеспеченной семьи...нет, нужно ж раздувать
Из ОПЫТА многолетнего!!! Эти подарки не нравятся 99% родителей и детей.
Сорока белобока 26 августа 2019
Была в родкомитете .Все согласовывалось с родителями ,никакой отсебятины .
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Знаете, я часто даже не знаю, как выглядит этот букет, правда. Т.к. его дарит тройка и учитель, которому еще ворох букетов надарили (иногда намного больше и красивее) мне кажется даже не запоминает какой именно от класса.
Когда я училась в средней уже школе, то мы не дарили от всего класса ничего на 1 сентября. Просто потому что бюджета класса не было, сдавали деньги по необходимости (на учебники, например), в кассе класса ничего не было, поэтому никто не бегал не собирал летом деньги, конечно. Дарили просто ученики букеты, кто хотел.
не у всех есть возможность подарить от себя букет, а поздравить хочется... лучше сдать 10 грн. и приобщиться к поздравлению, чем от себя за 150-200 и выше грн.
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
это колоссальный труд!!! не побывав в род. комитете - не поймете:) вот самое простое: праздник 8 марта - нужно собрать деньги хотя бы на цветы и конфеты учителю...и тут начинается..дорого, не такие цветы, а я принципиально не сдам и т.д. и т.п, а праздник на носу...плюёшь и свои деньги докладываешь и бежишь в последний момент покупать подарок
а учитель погибнет без подарка?
как бесят такие жополизы....
Ангел-предохранитель 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
не у всех есть возможность подарить от себя букет, а поздравить хочется... лучше сдать 10 грн. и приобщиться к поздравлению, чем от себя за 150-200 и выше грн.
каким образом человек приобщится к поздравлению? Дарят цветы мамы из род.комитета всегда, типа от всех, но как раз те, кто сдавал часто и не имеют возможности поздравить тем букетом. А учитель вообще внимания не обращает на это все, поверьте (если только там не букеты на 101 розу метровую).
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Из ОПЫТА многолетнего!!! Эти подарки не нравятся 99% родителей и детей.
я не знаю Вашу ситуацию, у нас в вайбере голосование...дарят тот подарок, за который проголосовало большинство....бывает, что я голосовала за другой подарок, но ничего, ’варить воду’ я по этому поводу не буду...я понимаю, что всем не угодишь...президента мы ведь тоже так выбираем...кто набрал большее количество голосов - тот и президент, хотя конкретному Васе он может и не нравится
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляНепогодка
КАКОЙ ТРУД?
КОМУ ЭТО НАДО?
род.комитету)))))))))
Я супер-пупер 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
детям
вы конкретизировать можете? Еще ни одна полезная вещь озвучена не была.
Непогодка 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
Как раз я себя и людей, которые занимаются закупками для класса и делают праздник детям ( и Вашим в том числе) уважаю...а те, кто за 50 грн. всю душу вытрясет и нервы портит- себя не уважает, противно смотреть...
Это на вас таких противно смотреть - кудахчете вечно, свое чсв взращиваете, потом обсераете тех кто не сдал.
Я такая, повторюсь, не обеднею, сдам за себя и еще за трех, но на вещи которые нужны мне и моим детям.
Это и тетради с печатной основой и книги по английскому хорошие и вот иностранным преподавателям разрешение на работу оплачиваю, наш мер отказался бюджет на жто выделить.
Но 100500 хлам покупайте своим детям сами если им это важно.
У моих вполне четкие цели в этой жизни. И им приятней 50 гривен потратить на благотворительность а не на мусор.
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
детям
детям нужны , подарки и конверты учителям и директору?
интересно)
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а учитель погибнет без подарка?
как бесят такие жополизы....
причем тут жополизы....Вы своему учителю в школе дарили цветы? даже моя бабушка 1936 г.р. дарила цветы....это традиция...а сейчас Вы называете это ’жопу лизать’...
Ангел-предохранитель 26 августа 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а учитель погибнет без подарка?
как бесят такие жополизы....
наши вообще деньги в конверте дарят. На день учителя, на др, на нг. Потому что они поговорили с МарьИванной и выяснили, что ей лучше конвертик. Нормально так? Порешали между собой дамы.
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
причем тут жополизы....Вы своему учителю в школе дарили цветы? даже моя бабушка 1936 г.р. дарила цветы....это традиция...а сейчас Вы называете это ’жопу лизать’...
неа,не дарила-все живы!!!!!!!!!!!!!
Непогодка 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
не у всех есть возможность подарить от себя букет, а поздравить хочется... лучше сдать 10 грн. и приобщиться к поздравлению, чем от себя за 150-200 и выше грн.
За 10 гривен еще никто цирк не разыгрывал никогда. Вот аогда суммы 100 + непойми на что - тогда и начинается.
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
род.комитету)))))))))
поверьте, род. комитету это не нужно...но есть люди, которые понимают, если не я, то никто....
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
наши вообще деньги в конверте дарят. На день учителя, на др, на нг. Потому что они поговорили с МарьИванной и выяснили, что ей лучше конвертик. Нормально так? Порешали между собой дамы.
так наши так же)
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
поверьте, род. комитету это не нужно...но есть люди, которые понимают, если не я, то никто....
это никому не нужно,кроме нескольких теток,которые так хотят проявить,хоть какую-то значимость
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Это на вас таких противно смотреть - кудахчете вечно, свое чсв взращиваете, потом обсераете тех кто не сдал.
Я такая, повторюсь, не обеднею, сдам за себя и еще за трех, но на вещи которые нужны мне и моим детям.
Это и тетради с печатной основой и книги по английскому хорошие и вот иностранным преподавателям разрешение на работу оплачиваю, наш мер отказался бюджет на жто выделить.
Но 100500 хлам покупайте своим детям сами если им это важно.
У моих вполне четкие цели в этой жизни. И им приятней 50 гривен потратить на благотворительность а не на мусор.
так беда в том, что не сдают некоторые на англ. тетради...им все все должны....и отдать подарок за 50 грн. обделенному ребенку из неблагополучной семьи - это тоже благотворительность
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
наши вообще деньги в конверте дарят. На день учителя, на др, на нг. Потому что они поговорили с МарьИванной и выяснили, что ей лучше конвертик. Нормально так? Порешали между собой дамы.
нормально, здравый подход...купит то, что точно нужно