Подкустовый выползень• 26 августа 2019
Я с родительского комитета. Как трудно с родителями(
Не хотят сдавать деньги. То им не так, то им не так. А сами не хотят идти в родительский комитет. А на нас такой труд.
Никто спасибо не скажет(
Уважайте наш труд, дорогие родители!
Никто спасибо не скажет(
Уважайте наш труд, дорогие родители!
Я супер-пупер• 26 августа 2019
А зачем кому-то что-то доказывать, если каждый сам в состоянии купить своему ребенку то, что ему надо?
Понапридумывают ерунду и терроризируют родителей.
Барышня кисельная!• 26 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Зачем детям подарки? Вот объясните ЗАЧЕМ?
Вы настолько ущербны что не можете подарить ребенку подарок? Нужно нечто от колхоза? Всем одинаковое?
Это не я, все решается вместе со всеми родителями методом голосования. И не я инициатор этого. Но мне совесть не позволяет купить остальным и забить на 2-3 ребенка, чьи родители не сдали деньги. Я так не могу.
Птица секретарь• 26 августа 2019
Ответ дляНепогодка
А как объяснить ребенку, что Гале подарили лего, а тебе раскраску? Все могут подарить что-то, но все по-разному. В чем колхоз? у малых общий аклав, первая общественная ячейка, в которой учатся взаимодействовать. и чтобы без особых псих травм, все общеодинаковое. Никогда не была в род комитете, но автора поддерживаю. Чужую работу пока не попробуют, не ценят
КротоТо• 26 августа 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Да, так и вышло. Наша смена из 6 человек была по списку во 2 классе. Я вполне понимаю учителя, которая попросила меня заниматься закупками - мы живем далеко от школы и сына я каждый день забираю. Учитель меня видит ежедневно и ей, естественно, удобно. Мне особо это не напряжно, но и желания у меня не было заниматься деньгами.
А насчет выгоды, вот тут правда, ее нету никакой. Одни хлопоты и лишние траты из своего бюджета. И воровать... это уж извините, вообще не по мне.
Мне вас просто не понять и точка
Непостоянная постоянность• 26 августа 2019
Ответ дляБрынза
Прям по чекам
Где те чеки дают
И кто их с вас требует?
Написали книжка 100 грн
А она 50 стоит
Где те чеки дают
И кто их с вас требует?
Написали книжка 100 грн
А она 50 стоит
В любых магазинах чек кассового аппарата. Где его нет, выписывается продавцом от руки и заверяется штампом.
Смешно читать, какие среди нас недалёкие люди встречаются.
Барышня кисельная!• 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот кто кого терроризирует, если я предложила не покупать подарки (ненужную фигню, по сути) и 80% написали, что подарки нужны - в классе поздравят и это приятно и т.д. Мое дело не большое - послушать мнение родителей и закупить то, что решили коллективно. Так что не нужно валить с больной головы на здоровую. 80% родителей (а то и больше) сами взращивают всю эту муть с подарками, а виновата почему-то я.
Непогодка• 26 августа 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Значит сообщаете, что поскольку единогласности со сдачей денег на подарки нет - этот пункт снимается. Или если кому то больше всех надо - берет на себя этот вопрос.
Непогодка• 26 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
У нас в школе имениннику дарят искренние пожелания , песни, именинник угощает конфетами и соком.
Подарки - дома. Точка.
Я супер-пупер• 26 августа 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
ага, только инициаторов обычно один-два, остальные бояться в грязь лицом упасть. Самые смелые просто не сдают на ненужные вещи.
Я Вас не боюсь• 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
У сына в классе нет никакого родкомитета. Совсем, вообще. Вот, школу заканчивают, а Германа все нет) И отлично справляемся. Ничего не дарим, ничего не ремонтируем, никаких поздравляшек убогими игрульками.
Так тоже можно.)))
Класс очень дружный, кстати.
Так тоже можно.)))
Класс очень дружный, кстати.
А что за школа? Я тоже туда хочу)
Я супер-пупер• 26 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
Колхоз в том, что не надо ничего дарить и объяснять. Поздравили детей - этого достаточно. Подарки дарят за пределами школы, те кто считает нужным.
Сами создаете условия для травм, а потом ищите методы их избежать.
Птица секретарь• 26 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Подарки - дома. Точка.
Это да, когда праздник индивидуальный. я говорю, о новогодних праздниках, весенних... Когда поздравляют всех детей.
Я супер-пупер• 26 августа 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
продавец от руки напишет что угодно. Вы смешная правда, тут на гос тендерах веники за бюджетные деньги по тысячи за штуку проводят, а вы про тетрадки какие-то.
Я супер-пупер• 26 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
В школе можно поздравить и без подарка. Что ребенку это дает? В деда мороза уже никто не верит, все прекрасно понимают, что на родительские деньги куплено. Так дома родители и купят.
Запретный фрукт• 26 августа 2019
Ответ дляБрынза
С другой стороны ну какой там труд???
Оставшееся бабло все равно ложится в карман родительскому комитеиу
Там сотка, там 30-ка сдача, там на 200 надурят
Ото и прутся в род ком
Не издевайтесь! Какое бабло? Я была год в род комитете и скажу честно это ужас! Всем всё купи, денег бегаешь как попрошайка просишь, на закупку время, бензин, физические силы тратишь и в ответ получаешь только упреки!!! Лично я больше ни ногой в род комитет и нашему род комитету бью поклоны!
Я супер-пупер• 26 августа 2019
Я вот от каждой слышу, какой это ужас. Но почему-то родительские коммитеты продолжают существовать.
Птица секретарь• 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
ну, вот когда все дружно это поймут, тогда будет так , как вы написали. а пока мы живем в сегодняшних реалиях, где 80% из 100 не принимают антиколхозные порядки, лично я своего ребенка не хочу травмировать. и да, сейчас половина начнет писать, мол из-за таких как вы, если бы вы начали и т.д. Друзья, начинала, пробовала, устала. все в ущерб своему чаду. Эта система сломается обязательно, но не сегодня и не завтра, как показала практика
Ms. Скромность• 26 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Совдепия, колхоз
все эти ваши комитеты и подарочки
Если хотите не вовдепа - то Вам в частную школу, минимум 500 евро в месяц и ничего дополнительно сдавать не нужно
Ms. Скромность• 26 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы этим людям ничего не докажете. А я вас понимаю
Автор, держитесь! Действительно, никто не поможет и спасибо не скажет:( все с претензиями и думают, что Вы обогащаетесь за счет их 3 копеек....а сами не хотят идти в род. комитет. НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ВАШ ТРУД
Я супер-пупер• 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
Ну я вам в ответ так же скажу. Хотите сдавать - идите в частную школу и сдавайте там на здоровье. Официально.
Я супер-пупер• 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
простите, а в чем полезность труда? Вот такое что прям нужное, не обойтись?
В начале тебе навязывают услугу, а потом ты за нее еще и век благодарен должен быть.
Ангел-предохранитель• 26 августа 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
вот там, где от руки чек - часто просят цену выше написать)) Я не о комитетах и школах сейчас, просто у нас есть торговые точки, часто работников всяких посылают купить нужное (инструмент, например), они постоянно просят дороже написать в чеке, чтоб разницу в карман положить.
В принципе, любая ушлая тетя может тоже самое сделать на рынке при покупке книг или канцелярки. А продавцам часто все равно, особенно, если на большую сумму берут. Старая схема)))
Но это совсем отмороженным надо быть, конечно, т.к. проверить очень просто же.
Ms. Скромность• 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
это колоссальный труд!!! не побывав в род. комитете - не поймете:) вот самое простое: праздник 8 марта - нужно собрать деньги хотя бы на цветы и конфеты учителю...и тут начинается..дорого, не такие цветы, а я принципиально не сдам и т.д. и т.п, а праздник на носу...плюёшь и свои деньги докладываешь и бежишь в последний момент покупать подарок
88_Наталья_88• 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
Вы даже здесь поклоны отбиваете! Завязывание с этим делом

Непогодка• 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
Да колхоз уже и туда добрался. Мои дети там учились. Старшие закончили. Все ок было. Отдала младших и увидела этот колхоз яжемамский. Перевела в гос.школу с обучением на иностранном языке, учителя иностранцы. И родители адекватные. Жаль только начальная школа так :( со средней школы наши учителя будут. Ну посмотрю. Пока довольна что нет тут колхозной совдепии. А в частной школе как малые туда пошли вообще приколы начались, со старшими такого не видела. Но там контингент набрался - сэло и люды.
Ангел-предохранитель• 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
кому нужно? Я покупаю и дарю от себя, если считаю нужным. А как там остальные решат мне все равно. А вам?
Ms. Скромность• 26 августа 2019
Ответ для88_Наталья_88

я побыв в род. комитете 1 год, понимаю, насколько альтруисты эти люди...бесплатно выполняют такой объём работы...и им сказать спасибо, поблагодарить не стыдно (низкий поклон - это образно, если не поняли
)
Непогодка• 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
КАКОЙ ТРУД?
КОМУ ЭТО НАДО?
Ангел-предохранитель• 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
)
можете перечислить ваш объем работ за год? Что входило в ваши обязанности?