26 августа 2019

Я с родительского комитета. Как трудно с родителями(

Не хотят сдавать деньги. То им не так, то им не так. А сами не хотят идти в родительский комитет. А на нас такой труд.
Никто спасибо не скажет(
Уважайте наш труд, дорогие родители!
показать весь текст
Ангел-предохранитель 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
причем тут жополизы....Вы своему учителю в школе дарили цветы? даже моя бабушка 1936 г.р. дарила цветы....это традиция...а сейчас Вы называете это ’жопу лизать’...
я, например, дарила. Не каждый год, но дарила иногда в школе. И ребенок мой дарит. Тоже не каждый год и не на каждый праздник)

Вы можете своему ребенку купить три астры и пусть он подарит? Это и правда красивая традиция - детки с букетами 1-го сентября.
Ответьте, почему вам так нужно обязательно, чтоб все сдали на общий букет? Вам не все равно, ведь вы все равно порадуете учителя своим поздравлением.
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
не у всех есть возможность подарить от себя букет, а поздравить хочется... лучше сдать 10 грн. и приобщиться к поздравлению, чем от себя за 150-200 и выше грн.
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляНепогодка
За 10 гривен еще никто цирк не разыгрывал никогда. Вот аогда суммы 100 + непойми на что - тогда и начинается.
у нас всегда озвучивается на что и решается путем голосования, сколько дарить...если большинство не проголосует, то никто не сдает....
Я супер-пупер 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
не у всех есть возможность подарить от себя букет, а поздравить хочется... лучше сдать 10 грн. и приобщиться к поздравлению, чем от себя за 150-200 и выше грн.
Еще раз. Тем кто хочется - могут собраться 3-5-10 человек и скинуться. Но вы же хотите очень подарок сделать, но тратиться не хотите, поэтому устраиваете сборы со всего класса, не зависимо от их желания. Т.е. вашу хотелку должны оплатить все, а те кто не хочет - мелочный жлоб.
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
я, например, дарила. Не каждый год, но дарила иногда в школе. И ребенок мой дарит. Тоже не каждый год и не на каждый праздник)

Вы можете своему ребенку купить три астры и пусть он подарит? Это и правда красивая традиция - детки с букетами 1-го сентября.
Ответьте, почему вам так нужно обязательно, чтоб все сдали на общий букет? Вам не все равно, ведь вы все равно порадуете учителя своим поздравлением.
...это не только касается букета, есть те, кто принципиально не сдает ни на что...на ремонт например...тут от себя не получится
Непогодка 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
поверьте, род. комитету это не нужно...но есть люди, которые понимают, если не я, то никто....
Я была в ’активной тройке’ в частной школе у старшего ребенка. Школа была треш в бытовом плане, но там не парили с прививками и не угнетали личность.
Мне надо было - я сделала - полный ремонт санузла в классе дочери, замена плитки на полу, труб, 6 унитазов и 8 умывальников.
Никогда не сдавала на побелку стен, потолка и паркета. Мне пофигу. И моему ребенку тоже. Купила шкафы для одежды но не сдавала на тюль.
Кому надо - тот и делает. И так во всех аспектах. И бойлер еще для теплой воды купила - да.
Кстати мало кто спасибо сказал. Но я не ждала. Была возможность - сделала это для комфорта своего ребенка. И не попрекнула ни копейкой никого больше.
Ситуации есть разные.
Активность свою лучше направлять в конкретное русло а не придумывать велосипед. Например выбивание фондов с городского бюджета.
Ангел-предохранитель 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
нормально, здравый подход...купит то, что точно нужно
вы серьезно? Это взятка называется.

Я не против подарков учителям. Хорошему учителю приятно и подарить что-то (я, например, и репетитора нашего, которому плачу приличные деньги, поздравляю с праздниками всегда, потому что я ее обожаю. Хоть и без подарков она будет так же усердно и на совесть учить моего ребенка. И вот я знаю, что дети часто теряют ее флешки с заданиями и с удовольствием подарю ей классную. Она ей нужна, она ей пригодится в работе, этот подарок ее порадует).

Но какого черта я должна пихать ту ’сотню’ в какой-то общак, чтобы опять таки три тети из комитета с тем конвертом шли к учителю. Откуда вот это вот все у вас? Это пошло и неприлично носить конверты учителю, типа ’от всех’...
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
смешно только на советчице...а в реальной жизни есть такие, кто и 10 грн. зажмёт...а за 10 грн. и буханку хлеба не купить
Я супер-пупер 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
причем тут жополизы....Вы своему учителю в школе дарили цветы? даже моя бабушка 1936 г.р. дарила цветы....это традиция...а сейчас Вы называете это ’жопу лизать’...
Бабушка сама дарила, или со всего класса собирала?
Никто не запрещает дарить, если вам хочется. Ваше полное право.
Непогодка 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
у нас всегда озвучивается на что и решается путем голосования, сколько дарить...если большинство не проголосует, то никто не сдает....
Поправочка. Не большинство, а ВСЕ. ЕДИНОГЛАСНО.
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
смешно только на советчице...а в реальной жизни есть такие, кто и 10 грн. зажмёт...а за 10 грн. и буханку хлеба не купить
мне всеравно,еще ни один раз,ни на один праздник мы не сдали меньше 200!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это при том,что ЕЖЕМЕСЯЧНО - ФОНД ШКОЛЫ 150,ФОНД КЛАССА 100.
1700 вначале года,просто на разную хрень)и кресло там,училке-да,да
О каких 10 гривнах речь?
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы серьезно? Это взятка называется.

Я не против подарков учителям. Хорошему учителю приятно и подарить что-то (я, например, и репетитора нашего, которому плачу приличные деньги, поздравляю с праздниками всегда, потому что я ее обожаю. Хоть и без подарков она будет так же усердно и на совесть учить моего ребенка. И вот я знаю, что дети часто теряют ее флешки с заданиями и с удовольствием подарю ей классную. Она ей нужна, она ей пригодится в работе, этот подарок ее порадует).

Но какого черта я должна пихать ту ’сотню’ в какой-то общак, чтобы опять таки три тети из комитета с тем конвертом шли к учителю. Откуда вот это вот все у вас? Это пошло и неприлично носить конверты учителю, типа ’от всех’...
Даже если 3 тети идут поздравлять учителя, учитель и так знает, что от всего класса...можно с подарком не угадать, вот почему деньги - это универсально...кого не спрашиваю, в основном сейчас дарят конверты...в вайбере родители тоже единогласно голосуют за подарок - деньги, спор идет о сумме..это да...
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Бабушка сама дарила, или со всего класса собирала?
Никто не запрещает дарить, если вам хочется. Ваше полное право.
+++
у нас училка делила детей на тех,кто с подачками(им многое можно было) и на тех,кто-без)
и я ей за это цветы? бумажные,разве что
Ангел-предохранитель 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Еще раз. Тем кто хочется - могут собраться 3-5-10 человек и скинуться. Но вы же хотите очень подарок сделать, но тратиться не хотите, поэтому устраиваете сборы со всего класса, не зависимо от их желания. Т.е. вашу хотелку должны оплатить все, а те кто не хочет - мелочный жлоб.
так часто и бывает, увы. Никогда у нас, например, не дают общие подарки и букеты разным родителям для поздравлений. Всегда торжественно несет тройка, бОльшая часть других родителей при этом обычно не присутствует, они там все между собой обнимаются, целовашки, ой спасибо, курлы-мурлы.

Кому это все нужно? Детям? Другим родителям? Им вообще часто пох и дают деньги, лишь бы отвяли. Учителю это сильно нужно? Ему мало цветов или что?
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мне всеравно,еще ни один раз,ни на один праздник мы не сдали меньше 200!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это при том,что ЕЖЕМЕСЯЧНО - ФОНД ШКОЛЫ 150,ФОНД КЛАССА 100.
1700 вначале года,просто на разную хрень)и кресло там,училке-да,да
О каких 10 гривнах речь?
у нас в вайбере группа, где ведется отчет, чеки прилагаются, что покупать будем - голосуем....демократия...но вопрос в том, что некоторые просто не хотят сдавать...это их ’принцип’ никакого праздника и поздравлений и ремонтов и тетрадей...пусть всем школа обеспечит...а к сожалению мы знаем, что школа не обеспечивает в полном объеме
Я супер-пупер 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
так беда в том, что не сдают некоторые на англ. тетради...им все все должны....и отдать подарок за 50 грн. обделенному ребенку из неблагополучной семьи - это тоже благотворительность
а почему родители сами не могут покупать тетради?
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
а почему родители сами не могут покупать тетради?
потому что не хотят...пожалуйста, пусть купят такую же тетрадь сами, если боятся отката...а учитель хочет, чтоб у всего класса были тетради...домашние задание к тетрадям подвязано и т.п.
Я супер-пупер 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
...это не только касается букета, есть те, кто принципиально не сдает ни на что...на ремонт например...тут от себя не получится
вы же понимаете, что если бы на ремонт надо было сдавать, то оплачивал бы каждый на расчетный счет, как коммуналку за квартиру, а не в родительский коммитет сдавал?
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Я была в ’активной тройке’ в частной школе у старшего ребенка. Школа была треш в бытовом плане, но там не парили с прививками и не угнетали личность.
Мне надо было - я сделала - полный ремонт санузла в классе дочери, замена плитки на полу, труб, 6 унитазов и 8 умывальников.
Никогда не сдавала на побелку стен, потолка и паркета. Мне пофигу. И моему ребенку тоже. Купила шкафы для одежды но не сдавала на тюль.
Кому надо - тот и делает. И так во всех аспектах. И бойлер еще для теплой воды купила - да.
Кстати мало кто спасибо сказал. Но я не ждала. Была возможность - сделала это для комфорта своего ребенка. И не попрекнула ни копейкой никого больше.
Ситуации есть разные.
Активность свою лучше направлять в конкретное русло а не придумывать велосипед. Например выбивание фондов с городского бюджета.
++++++
я так и сделала! когда эти тупицы хотели все по нуш покупать...аж бегом собирать,бабло!
нет чтоб выяснить где все то,что выделили
сама разобралась с директором и нам выдали парты,ноут,принтер ,учебные материалы
а эти клуши , только и умеют писать в вайбере-сдайте 3 ТЫСЯЧИ ...
неадекватки блин)
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
так часто и бывает, увы. Никогда у нас, например, не дают общие подарки и букеты разным родителям для поздравлений. Всегда торжественно несет тройка, бОльшая часть других родителей при этом обычно не присутствует, они там все между собой обнимаются, целовашки, ой спасибо, курлы-мурлы.

Кому это все нужно? Детям? Другим родителям? Им вообще часто пох и дают деньги, лишь бы отвяли. Учителю это сильно нужно? Ему мало цветов или что?
1000 %
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
у нас в вайбере группа, где ведется отчет, чеки прилагаются, что покупать будем - голосуем....демократия...но вопрос в том, что некоторые просто не хотят сдавать...это их ’принцип’ никакого праздника и поздравлений и ремонтов и тетрадей...пусть всем школа обеспечит...а к сожалению мы знаем, что школа не обеспечивает в полном объеме
обеспечивает,не переживайте, не будет сдающих, все появляется )
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
вы же понимаете, что если бы на ремонт надо было сдавать, то оплачивал бы каждый на расчетный счет, как коммуналку за квартиру, а не в родительский коммитет сдавал?
если протерся линолеум...дырки...запрос делать - так бюджет будет распределятся через пол года-год и не факт, что выделят на класс...так что тут только своими силами..сдали деньги - купили линолеум и наняли того, кто положит его....
Ms. Скромность 26 августа 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
обеспечивает,не переживайте, не будет сдающих, все появляется )
ага, и хорошие оксвордские тетрадки тоже...
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
потому что не хотят...пожалуйста, пусть купят такую же тетрадь сами, если боятся отката...а учитель хочет, чтоб у всего класса были тетради...домашние задание к тетрадям подвязано и т.п.
мы покупали,учитель говорила сколько сдать-сдавали.
а вы сравнивали их с книгой?
вот,математика ,примерно найти что сейчас изучают,а там то же самое,что в тетради.... учителю так удобно!ладно прописи,но зачем тетради по трудам,по рисованию? ну бред же
и все молча сдают,чтоб же у ребенка как у всех,печаль
Ангел-предохранитель 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
а почему родители сами не могут покупать тетради?
а чем же тогда будет заниматься род.комитет?

Если серьезно, то я знаю и верю, что есть и правда мамы-решалы, которые под свое крыло берут весь класс, выбьют и от школы и выше если надо пойдут все самое лучшее для своих детей, умные, всегда все знающие, которым можно позвонить по любому школьному вопросу. Это вот такие прирожженные управленцы, они часто еще занимают руководящие должности, умеют управлять коллективом. Таких мало и они вот как раз исключение, подчеркивающее правило, увы.

Все остальное, вы меня простите, дорогие мамы из комитета - имитация бурной деятельности. Т.к. прекрасно можно обойтись без вот этих ’конвертиков’, которые вы носите от всех (но почему-то никогда не предложите тем самым мамам, у которых нет денег на букет от себя, и они несут 10 грн на общий, пойти и подарить эти цветы учителю). Прекрасно можно обойтись без этих безвкусных подарков (мы открыточки делали на уроках труда в начальной школе в моем детстве), без этих покупок тетрадей (пусть учитель скажет какие нужно и великолепно каждый поедет и купит своему ребенку, или сгруппируются между собой те, кто хочет).

Ремонт. Да, пожалуй, ремонт это единственное, что требует контроля от кого-то из родителей. Раз в год на собрании можно назначить казначея и инициативную группу по закупкам.
Я супер-пупер 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
потому что не хотят...пожалуйста, пусть купят такую же тетрадь сами, если боятся отката...а учитель хочет, чтоб у всего класса были тетради...домашние задание к тетрадям подвязано и т.п.
учитель может хотеть все что ему угодно. Если тетрадь действительно нужна - ее купят. Вы почему переживаете? Купите своему ребенку то, что требуется, а остальные сами разбирутся.
Я супер-пупер 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
у нас в вайбере группа, где ведется отчет, чеки прилагаются, что покупать будем - голосуем....демократия...но вопрос в том, что некоторые просто не хотят сдавать...это их ’принцип’ никакого праздника и поздравлений и ремонтов и тетрадей...пусть всем школа обеспечит...а к сожалению мы знаем, что школа не обеспечивает в полном объеме
вы своего ребенка обеспечте. Почему вас так беспокоят другие семьи? Праздник своему ребенку устройте за пределами школы, соберитесь с теми кто так же жаждет праздника. Скидывайтесь между собой. Других зачем заставляете во всем этом учавствовать? Вот в чем вопрос.
Техпаспорт на медузу 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
вы своего ребенка обеспечте. Почему вас так беспокоят другие семьи? Праздник своему ребенку устройте за пределами школы, соберитесь с теми кто так же жаждет праздника. Скидывайтесь между собой. Других зачем заставляете во всем этом учавствовать? Вот в чем вопрос.
++++++++++++++ 10000000000000 плюсов
Я супер-пупер 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
если протерся линолеум...дырки...запрос делать - так бюджет будет распределятся через пол года-год и не факт, что выделят на класс...так что тут только своими силами..сдали деньги - купили линолеум и наняли того, кто положит его....
вы знаете как работает гос бюджет? Почитайте. Бюджет на новый год расчитывается исходя из трат за предыдущие. Чем меньше было трат (запросов на ремонт и прочие нужды школ), тем меньше денег выделят на следующий.
Вы думаете почему у нас так любят ремонтировать дороги в декабре? Потому что бюджетные деньги на балансе остались, их надо быстро ’потратить’ иначе на будущий год бюджет урежут. Воровать сложнее будет.
Сам себе злобный Буратино называется. Вы делаете за свой счет, запросов на ремонт, парты и прочее нет. Значит школы не нуждаются, значит в новом периоде бюджет перераспределят в другое место.
Ангел-предохранитель 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
учитель может хотеть все что ему угодно. Если тетрадь действительно нужна - ее купят. Вы почему переживаете? Купите своему ребенку то, что требуется, а остальные сами разбирутся.
ответ на этот вопрос всегда ’это же для наших детей’ или ’потому что никто кроме нас...’

На самом деле обычно или жажда хоть какой-то ’типа’ власти и контроля. Или банально - чтоб малыш отличником и любимчиком был.