Подкустовый выползень• 26 августа 2019

Я с родительского комитета. Как трудно с родителями(

Не хотят сдавать деньги. То им не так, то им не так. А сами не хотят идти в родительский комитет. А на нас такой труд.
Никто спасибо не скажет(
Уважайте наш труд, дорогие родители!
Ms. Скромность• 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
вы своего ребенка обеспечте. Почему вас так беспокоят другие семьи? Праздник своему ребенку устройте за пределами школы, соберитесь с теми кто так же жаждет праздника. Скидывайтесь между собой. Других зачем заставляете во всем этом учавствовать? Вот в чем вопрос.
так в том-то и дело, что большинство хочет праздника (к примеру, отмечать ДР в школе)...а есть 2-3 родителей, которые не хотят...Вы предлагаете ничего детям этих родителей не дарить? но они же видят, что всем дарят, а им нет....

Я супер-пупер• 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
И? Придут домой у зададут этот вопрос своим родителям. Ваше беспокойство мне не понятно. Не каждый ребенок расстроится, если не получит какую-то ненужную ему фигню. Почему вы всех пытаятесь уровнять под свои стандарты?
Раньше на первом месте учеба была, а сейчас всех больше волнует что подарить, где отпраздновать, что купить, как собрать денег, подобрать плазму в тон новых штор и тд.
Ms. Скромность• 26 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
батьки сос не дремлют:) помните историю про девочку и торт? что ей не дали торта,т.к. родители денег не сдали....а пострадала учитель и род. комитет:(
Ангел-предохранитель• 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
Откуда это вот вообще берется, мне объяснит уже кто-нибудь? Кто этот вопрос дурацкий вообще поднимает в школе? Кто инициатор?

Хотят ДР в школе - та ради Бога, у нас приносили в начальной школе дети конфеты и сок по желанию родителей. Принесли, учитель всех поднял, похлопали в ладоши, покричали ’поздравляю’. Что еще детям надо? Все. Никаких обиженок. Кто не может ’проставиться’ соком и конфетами - ничего не приносит и не чувствует себя обязанным при этом. Детям плевать, поймите. Им все равно. Они дружат так или иначе маленькими группами и ходят в гости с подарком, если приглашены.
Ангел-предохранитель• 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
В моем далеком детстве сладкоежку пару раз в год устраивал учитель и каждый приносил из дома что мог, кто конфеты, кто пряники, кто компот бабушкин, а кто с больничного вышел и не знал и ничего не принес. На общий стол разложили сколько есть, поели и по домам.
Родители херней страдают сейчас и детей втягивают в эти интриги с пеленок.
Я супер-пупер• 26 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
А вот потому и надо все эти подарки за пределы школы выносить. Школа должна быть местом, в котором знания получают, а не бытовые конфликтные ситуации создают.
Я супер-пупер• 26 августа 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
++
И у нас так всегда было. И никто в рот не заглядывал.

Ангел-предохранитель• 26 августа 2019
Всегда еще интересно было посмотреть на ребенка мамы из комитета, у которого низкая успеваемость)))
Почти все отличники всегда))) Ну, одна-две четверки)) Совпадение?
НеКонец-Света• 26 августа 2019
зачем вы идете в этот РК. И не надо - попросили, заставили. вы взрослый человек и имеете право что считаете нужным. Давайте по - чесному, вы идете туда в надежде преференций для детей. Это правда. Вот если мне это не нужно, я никогда на это не пойду. У мене знакомая пошла, под предлогом минимизировать расходы. Но когда учительница не дала ее ребенку роли на празднике, шума было много. мол что это такое ребенок мамы из род кома и без внимания.
Помогалочка• 26 августа 2019
Сдаем деньги исключительно на нужды класса, никаких подарочков! По 60 грн в месяц, с них покупается вода детям и осиальное по нуждам
Tammy21• 26 августа 2019
У вас скучная жизнь или просто плюшки для ребенка зарабатываете?
Tammy21• 26 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Чтобы рулить всем и управлять родителями. Диктовать правильную политику в классе.
Подарочки учителю, директору, завучу. Деткам устраивать праздники с подарками и угощениями. Это же так интересно и сближает.
КвартираЧья• 26 августа 2019
Ответ дляБрынза
С другой стороны ну какой там труд???
Оставшееся бабло все равно ложится в карман родительскому комитеиу
Там сотка, там 30-ка сдача, там на 200 надурят
Ото и прутся в род ком
Для того, кстати, и устраивают: а давайте купим на день козачества подарки, а давайте на Миколи, Михайла, Новый год и т.д.
Платье Длинное бальное• 26 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
Родком для любителей правильно лизать педагогическую задницу, имхо
Я в батьківському комітеті,я за три роки ні разу не підійшла до вчителя не запитала,що там моя бусічка,якщо мені не подобається політика в класі,то я на зборах при всіх батьках скажу це вчителю, кому і що я лижу??? Просто такі хитрі як ви,самі робити нічого не хочуть, а других обгадить перші біжите.
Платье Длинное бальное• 26 августа 2019
Ответ дляБрынза
Прям по чекам
Где те чеки дают
И кто их с вас требует?
Написали книжка 100 грн
А она 50 стоит
Зараз є інтернет,де кожен з батьків легко все може перевірити,тому і замутити якісь кошти не так просто,в моєму випадку для мене щастя,що я собі на проїзд можу взяти з тих грошей,бо буває і не вистачає і їду за власні. Але таким як ви ніколи цього не доведеш.