размахер• 26 августа 2019
Поругалась с мужем, хочу объявить бойкот! Можно?
Вместе 13 лет.
При ссорах я всегда первая мирюсь, он у нас обиженка (рак, если кому-тоэто о чм то говорит, хотя я в такое не верю).
Если мы не разговаривали раньше, то я продолжаю его обстирывать, готовить ему. Т.е. ему классно, все приготовлено-наглажено и я еще и молчу.
Сейчас не разговариваем с пятницы. В доме заканчивается готовая еда. Вот не хочу готовить, стирать ему. Вчера впервые сам машинку загрузил, а то вечно дурачком прикидывался "ой, не могу... столько кнопок-программ..." Не буду варить суп/борщ, а он без "горячего" и дня не может. Не буду готовить вторые блюда, НО ему надо каждый день брать капитальный тормозок на работу (каша+мясо и подобное). Работа тяжелая и на ногах.
Осложняется тем, что дома есть ребенок 11 летний, но я могу вечером, пока мужа нет дома , сварить нам супик на 2их.
Короче, девочки!!! Как вы ведете себя в ссоре? Готовите ему?
Только не пишите те, которые мудрые жены и у них в семье нет ссор и конфликтов)))
размахер
• 26 августа 2019
Ответ дляСерьезная баба
Вам правда нравится такая жизнь?
Вы счастливы?
Зачем вам это все?
Вы счастливы?
Зачем вам это все?
а я не знаю, что ответить
размахер
• 26 августа 2019
Ответ дляНеГолосую
Чего вы хотите добиться?в сексе тоже отказываете.
Нет, он мне отказывает
размахер
• 26 августа 2019
Ответ дляLynx_1992
Я тоже за то, чтоб готовить (а как иначе, если у него с ваших слов тяжелая работа и дома он бывает мало), но не подавать, захочет - сам возьмет. Вы же не перестаете быть семьёй от того что в ссоре, и если он отзеркалит ситуацию и оставит зп в саоем распоряжении, едва ли вы будете в восторге.
Не знаю, как это сработает с вашим мужем, но со своим я бы разговор начала как-то так ’ты меня очень обидел своими словами. Я понимаю, что ты говорил на эмоциях и не хотел меня оскорблять, но так уж получилось, что оскорбил.’ Без эмоций, не переходя на скандал, мягко, где-то даже ласково. Мой в таких случаях осознает что перегнул палку, извиняется и ссора сходит на нет. Вроде и первый шаг за мной, но без принижений, и в итоге именно он извиняется и признает саою неправоту.
Мой никогда не извиняется. Я произношу понимающе-принимающую речь и все. Ни извинений, ничего.
размахер
• 26 августа 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да вам и дочь по ходу не доверяет. То, что сказали вы, она перепроверяет у папы, и вот если он сказал - то это факт. А ваши слова - то такое, получается...Ну и для меня лично странно, что папа больше следит, какие футболки взял ребенок в лагерь. Чувствую, в вашей семье папа обойдется и без вас, а вот вы без него вряд ли.
Она просто не могла поверить, что потеряла 3 вещи. так как говорит, что вытаскивала по одно и сразу складывала на место. В доме у нас ремонт, она надеялась на то, что я ей их не положила их просто из-за суматохи и срача
размахер
• 26 августа 2019
Ответ дляЗайканалужайке
А до свадьбы он не матерился и был белым и пушистым?
ну естественно.
Он и после редко матерится, если только мизинчиком ударится. В разговоре с мужиками может приматериться, конечно. Но в основном - нет
размахер
• 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор, я правильно вас поняла, вас обижает именно манера разговаривать? Не спокойно уважительно, а сразу крик и маты?
ДА!
размахер
• 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Или только то что вы первая миритесь?
и это тоже. Это вообще достало
размахер
• 26 августа 2019
Ответ дляНеГолосую
Его ошибка.
О, да. Он любит поманипулировать сексом. Я из тех, кто вечно хочет, может и готов.
західний_діалект• 26 августа 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
А вот и женщины с раздутым чувством собственной значимости и незаменимости обьявились
. Без вас то точно не обойдутся)) Ну у меня муж с сыном сами собираются,я в отличии от автора, даже не парюсь этим вопросом))
P.s автор, муж хамло и если ещё не пробовали этот метод-попробуйте, а там посмотрите
. Без вас то точно не обойдутся)) Ну у меня муж с сыном сами собираются,я в отличии от автора, даже не парюсь этим вопросом)) P.s автор, муж хамло и если ещё не пробовали этот метод-попробуйте, а там посмотрите
НеГолосую• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
Вы откуда?
Сосиска_Втесте• 26 августа 2019
Ответ дляЩа как дам
Вы имеете в виду, в бытовом плане, или вообще можете прекрасно жить друг без друга?
Да, в бытовом. Если бы я, например, надулась и решила бы не готовить или еще что-то не делать, то он прекрасно бы с этим справился, включая все обязанности по ребенку. Ребенок, кстати, всегда был поделен по обязанностям поровну, исключение только ГВ.
Плету интриги• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
нет, сомнений практически нет))) Но кусок мяса на борщ купила уже)))
Надо решиться первый раз обрубать его кайф - мое молчание и полный пансион
Еду можно и готовить, борща ведро сварить. А обслуживанием себя пусть занимается сам. Судочки, стирка, посуду там за собой помыть....
МойНеТакой• 26 августа 2019
Автор, перестаньте його обслуговувати. Повністю. Нехай задумається над своєю поведінкою. Ви нічого не втратите, а здобудете купу часу для себе. Займіться собою, замість прасування та стоянні біля плити. Він це сприймає як належне. Якщо в сексі вас футболить, також біля нього не старайтесь . Взагалі любіть себе та цінуйте, тоді й чоловік почне та донька.
МойНеТакой• 26 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Так долго в ссоре мы ни разу с мужем не были. Даже если ссоримся на день, то я все равно готовлю - у меня ребенок, а варить супы втайне я не считаю нужным. Поругались - помирились, наказывать мужа едой никогда не буду, мы слишком давно вместе и у нас очень хорошие отношения. Засунуть стирку в машину - тоже не бином Ньютона
Вас чоловік також матюкає та маніпулює сексом?
МойНеТакой• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
а я не знаю, что ответить
Так подумайте, проаналізуйте і почніть щось міняти. Для початку заставте поважати себе. І поменше їм в задниці дуйте. Дитині в тому числі. Собою більше займайтесь а не ломом, чоловіком. Менше буде часу та бажання на сварки.
железный занавес• 26 августа 2019
У меня БМ такой. Меня так довели эти молчанки-обижалки, что я сбежала
Анонимушка• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
Приехала дочь из лагеря, нет 3х вещей. Я ее за пропажу не ругала, просто говорю нет 2х футболок и толстовки. Может кому давала одевать и забыли вернуть? Дочь говорит, что я ей их не девала с собой. Сейчас она позвонит папе и спросит, были ли эти футболки в чемодане (папа в курсе). Звонит ему, спрашивает видил ли он вещи в чемодане. Он говорит, что да были такие. Дочь начала говорить, что потеряла вещи уже расстроенным голосом. Муж просит дать трубку мне и начинает крыть меня матом (не именно меня, но типа какого ЧЕРТА из-за такой ЧЕПУХИ я довожку ребенка ОПЯТЬ до истерики....) Все это было грубым матом сильным ором.... Я ему сказала, что он меня с кем=то попутал и с женой он так общаться не будет...
Наверное муж прав.
Петя-петушок• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
Я так говорю каждый раз.
Надоело
ну тогда пора действовать
т.е. бездействовать
размахер
• 26 августа 2019
Ответ дляПлету интриги
он и так посуду за собой всегда моет и тормозки себе накладывает
Петя-петушок• 26 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Тогда успокойтесь, каждый из нас иногда бывает с приветом. Вчера на мужа гаркнула что под ногами путается. Вытаскивала лист с готовыми пирожками, на плите рыбу пора переворачивать, а ему в этот момент понадобилось узнать где лежат маникюрные ножницы. Вот и ваш, вроде меня, вчерашней. Отнеситесь с пониманием и поговорите о ваших чувствах.
вы странная? при чем тут ваша рыба? это совсем разные ситуации
Мааарковная• 26 августа 2019
Ответ дляАнонимушка
Наверное муж прав.
Наверное??? Что это значит? Для вас норма начинать разговор не с выяснения ситуации, а с оров и матюков? Подозреваю,что ваш партнер всегда прав,если обижается! Такое ни один человек не выдержит!
Смыкалка• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
Не готовить.
Секс-Бомба• 26 августа 2019
У меня готовит дома муж, если поругались, то голодать меня не заставляет :) Но мы никогда дольше, чем на полдня не ссоримся, а чаще на 10 минут. Это вообще детский сад какой-то, неделями не разговаривать. Есть проблема - поругались, помирились, всех попустило.
Форточка• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
Гаже рака нету знака,это касается только мужчин.Хоть вы и не верите в эту ахинею,но мой жизненный опыт показывает что это самые ужасные мужчины,шаг вперед ,10назад,вроде и умный и есть потенциал, все херит,а потом еще делает всег вокруг виноватыми.Изменяет,но ты виновата,лажает,но виноваты все вокруг,только не он.Вечно обыженный и перекручивает все с ног на голову,играет на чувстве вины у нормальных людей,сочувствую вам автор,меня понесло малео,соррри.