размахер• 26 августа 2019

Поругалась с мужем, хочу объявить бойкот! Можно?

Вместе 13 лет.
При ссорах я всегда первая мирюсь, он у нас обиженка (рак, если кому-тоэто о чм то говорит, хотя я в такое не верю).
Если мы не разговаривали раньше, то я продолжаю его обстирывать, готовить ему. Т.е. ему классно, все приготовлено-наглажено и я еще и молчу.
Сейчас не разговариваем с пятницы. В доме заканчивается готовая еда. Вот не хочу готовить, стирать ему. Вчера впервые сам машинку загрузил, а то вечно дурачком прикидывался "ой, не могу... столько кнопок-программ..." Не буду варить суп/борщ, а он без "горячего" и дня не может. Не буду готовить вторые блюда, НО ему надо каждый день брать капитальный тормозок на работу (каша+мясо и подобное). Работа тяжелая и на ногах.
Осложняется тем, что дома есть ребенок 11 летний, но я могу вечером, пока мужа нет дома , сварить нам супик на 2их.

Короче, девочки!!! Как вы ведете себя в ссоре? Готовите ему?
Только не пишите те, которые мудрые жены и у них в семье нет ссор и конфликтов)))
Семена рукколы• 26 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
А почему муж вкурсе, что у ребенка в сумке, а аы нет??
а почему бы и нет. Ребенок то общий и что плохого если собирал папа.
Ядвига Юсьлегко• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
а он не хочет жить мирно? Мне надоело быть вечно первой, кто идет на встречу, глотает обиду.
Так при чем тут бойкот тогда, разводитесь и дивите спокойно
Серьезная баба• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
Вам правда нравится такая жизнь?
Вы счастливы?

Зачем вам это все?
НеГолосую• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
Лафа, неправда ли? Есть готовят и мозг не выносят.
Чего вы хотите добиться?в сексе тоже отказываете.
Сосиска_Втесте• 26 августа 2019
Мой муж прекрасно проживет и без меня. Как собственно и я без него. Так что ссоры не получаются, ни у кого нет козырей и рычагов манипуляции. Красота среди бегущих, первых нет и отстающих
Там_все_размывчато• 26 августа 2019
Так долго в ссоре мы ни разу с мужем не были. Даже если ссоримся на день, то я все равно готовлю - у меня ребенок, а варить супы втайне я не считаю нужным. Поругались - помирились, наказывать мужа едой никогда не буду, мы слишком давно вместе и у нас очень хорошие отношения. Засунуть стирку в машину - тоже не бином Ньютона
Печальки.нет• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
ооо, он когда-то 2 недели молчал. Пересрал, когда увидел, что я собираю пакет документов на развод. Ну я ж не буду каждый раз его типа ’запугивать’
Мне очень странно такое читать. Наверное, муж меня разбаловал своим отношением.
Но в Вашем случае, если все как вы говорите, ну что ж, попробуйте бойкот.
Но лучше все же к психологу вместе сходить.
olyagol• 26 августа 2019
Когда в ссоре и готовлю и стираю, только всё молча)))
Сосиска_Втесте• 26 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Варить супы в тайне))
Lynx_1992• 26 августа 2019
Я тоже за то, чтоб готовить (а как иначе, если у него с ваших слов тяжелая работа и дома он бывает мало), но не подавать, захочет - сам возьмет. Вы же не перестаете быть семьёй от того что в ссоре, и если он отзеркалит ситуацию и оставит зп в саоем распоряжении, едва ли вы будете в восторге.
Не знаю, как это сработает с вашим мужем, но со своим я бы разговор начала как-то так ’ты меня очень обидел своими словами. Я понимаю, что ты говорил на эмоциях и не хотел меня оскорблять, но так уж получилось, что оскорбил.’ Без эмоций, не переходя на скандал, мягко, где-то даже ласково. Мой в таких случаях осознает что перегнул палку, извиняется и ссора сходит на нет. Вроде и первый шаг за мной, но без принижений, и в итоге именно он извиняется и признает саою неправоту.
Единорог_помог• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
Нет, не норма.
Ну там попричитать, что опять что-то не так может. Но орать - нет, тем более с матом
Тогда успокойтесь, каждый из нас иногда бывает с приветом. Вчера на мужа гаркнула что под ногами путается. Вытаскивала лист с готовыми пирожками, на плите рыбу пора переворачивать, а ему в этот момент понадобилось узнать где лежат маникюрные ножницы. Вот и ваш, вроде меня, вчерашней. Отнеситесь с пониманием и поговорите о ваших чувствах.
Аноним НаВсеГда• 26 августа 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я готовлю. Но мой с характером - он демонстративно не ест! Ну это уже его проблемы.
Ох ты ж какая обижуля . Принцесса-несмеяна?
У меня тоже такой. Очень раздражает поведение иногда.
пышка_мышка• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
Приехала дочь из лагеря, нет 3х вещей. Я ее за пропажу не ругала, просто говорю нет 2х футболок и толстовки. Может кому давала одевать и забыли вернуть? Дочь говорит, что я ей их не девала с собой. Сейчас она позвонит папе и спросит, были ли эти футболки в чемодане (папа в курсе). Звонит ему, спрашивает видил ли он вещи в чемодане. Он говорит, что да были такие. Дочь начала говорить, что потеряла вещи уже расстроенным голосом. Муж просит дать трубку мне и начинает крыть меня матом (не именно меня, но типа какого ЧЕРТА из-за такой ЧЕПУХИ я довожку ребенка ОПЯТЬ до истерики....) Все это было грубым матом сильным ором.... Я ему сказала, что он меня с кем=то попутал и с женой он так общаться не будет...
за такое тоже не готовила б и не стирала ему
Там_все_размывчато• 26 августа 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Варить супы в тайне))
Втайне – наречие, означающее ’так, чтобы никто не знал’, если Вы намекаете на ошибку В тайне или втайне, но в любом случае еще квартиру нужно будет проветривать, чтобы муж не учуял аромат мясного бульона
Копуша• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
е...ко.
былоИпрошло• 26 августа 2019
У меня отец рак, тоже еще та обиженка)))) так что это все не ерунда. Раки мужчины любят долго носить обиду и смаковать ее.
Сосиска_Втесте• 26 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Неее, я вообще не знаю как оно правильно пишется, честно))
Мексиканочка• 26 августа 2019
Готовлю, но не накрываю на стол. С тормозом так-же, пусть хоть по судам пораскладывает. Стираю, но не глажу и т.д.
Лукава_Кiшка• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
Да вам и дочь по ходу не доверяет. То, что сказали вы, она перепроверяет у папы, и вот если он сказал - то это факт. А ваши слова - то такое, получается...Ну и для меня лично странно, что папа больше следит, какие футболки взял ребенок в лагерь. Чувствую, в вашей семье папа обойдется и без вас, а вот вы без него вряд ли.
былоИпрошло• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
Муж кардинально не прав, если ребенок что-то потерял, то совсем забивать на это не нужно. Нужно учить ребёнка вести себя с вещами, чтобы ребенок понимал, что они не с неба падают.
emerald_88• 26 августа 2019
Я готовлю, и стираю, и еду покупаю, но я не работаю, а живу за его деньги, поэтому считаю честным: он же не перестаёт в ссоре меня обеспечивать.
Печенюшка• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
нет, сомнений практически нет))) Но кусок мяса на борщ купила уже)))
Надо решиться первый раз обрубать его кайф - мое молчание и полный пансион
Да, это очень сложно!
Вас укрыли матом ни за что, и вы после этого размышляете, а не приготовить ли борщик любимому.
Мне кажется проблемы в вашей семье намного глубже. Никогда любящий мужчина не обидит свою женщину оскорблениями.
Ща как дам• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
Сразу предупредите, что на него не готовите.
Ща как дам• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
ага
Похоже, ваш муж тоже на советчице сидит))))
Ща как дам• 26 августа 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы имеете в виду, в бытовом плане, или вообще можете прекрасно жить друг без друга?
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2019
Автор, война ничего никому не решала. Брак погребете
Зайканалужайке• 26 августа 2019
Ответ дляразмахер
А до свадьбы он не матерился и был белым и пушистым?
Латвийские_Номера• 26 августа 2019
Автор, я правильно вас поняла, вас обижает именно манера разговаривать? Не спокойно уважительно, а сразу крик и маты?
Латвийские_Номера• 26 августа 2019
Или только то что вы первая миритесь?
Зайканалужайке• 26 августа 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Для него норма на вас постоянно орать, или может кто-то на работе достал и вы просто под горячую руку попали?
То есть под горячую руку прощается, если обматерит? Из секты мужской матни начали просыпаться.