Ошеламиссимо• 26 августа 2019
Вопрос по сьему квартиры
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какая сейчас процедура при сьеме квартиры?
Как проверить собственник ли это или как сейчас все происходит?
Квартиру снимали 6 лет назад через солидное для нашего города агентство,поэтому даже документы по-моему и не смотрели.А сейчас как почитаешь про все эти залоги,комиссии,а люди просто снимают квартиру на 3 дня и за это время находят квартирантов,собирают все эти залоги,а через пару дней настоящие хозяева.Подскажите как это происходит сегодня.Если что,г.Сумы
Федорино Горе• 26 августа 2019
Привет, родные Сумы))
Ищите по знакомым, так проще, у нас сейчас все агентства на лоха. Живу на Роменке, часто висят объявления о сдаче квартир на подъезде - тоже вариант.
Ошеламиссимо
• 26 августа 2019
По знакомым результатов нету((
А из опыта-все обьявления на подьездах-агентства(
Просто не знаю,сейчас просят документы у хозяина чтобы проверить собственность.
Читала если несколько человек прописано,нужно письменное согласие.а как проверить сколько их прописано...
Xвостокрутелка• 26 августа 2019
Проверьте через электронный реестр, нужна для этого цифровая подпись и стоит 23 грн. Или если нет цифровой подписи, это можно сделать у нотариуса.
Xвостокрутелка• 26 августа 2019
Там информация кто собственник и на каких основаниях. А при просмотре смотрите паспорт собственника.
Дадосвидания• 26 августа 2019
просіть оригінал права власності на квартиру. зазвичай хазяїни його приносять з собою, щоб засвідчити, що квартира їхня. уважно дивитесь цей документ, печатки, водяні знаки. звіряєте прізвище в документі із прізвищем в паспорті. фотографуєте паспорт.
можете поставити декілька запитань з історії квартири або про якісь особливості. може, це змусить жуліка збитись.
Просто каралева• 26 августа 2019
Ответ дляXвостокрутелка
А как он проверит ? Это как так делают? По номеру дома и квартиры всего лишь? А могут увидеть сколько всего квартир в наличии без документов хозяев?