Кюветчица• 27 августа 2019

Пяточная шпора!!!!

Девочки, у мамы очень сильная пяточная шпора,ходила к врачу - сказал примочки делать (Может кто то сталкивался с этой проблемой-как боролись!? Дайте действующие рецепты, пожалуйста
Весёлая морковка• 27 августа 2019
Свекровь моя, много чего делала, ничего не помогало, врач сказал, что пока шпора не загнётся, ничего не поможет. Два года случалась,свекровь, потом все прошло

Весёлая морковка• 27 августа 2019
Мучалась***
Надежда наш компас• 27 августа 2019
Магнитолазерную терапию попробуйте.
Хотя я тоже думала, что у меня пяточная шпора, а рентген показал что её нет.
автор Кюветчица • 27 августа 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Магнитолазерную терапию попробуйте.
К сожалению рентген показал - шпора (
Лариса-Яся• 27 августа 2019
Чоловік мучаться, зробили в квітні укол. Наче б то допомогло, але в серпні , після повернення з Трускавця, знову почало боліти. В вересні знову піде робити укол
Морская свинка• 27 августа 2019
Ответ дляКюветчица
К сожалению рентген показал - шпора (
В инете многие пишут о крутой пользе от ударно-волновой терапии. Я ходила , денег отдала немало(600 грн за один сеанс), стало болеть гораздо хуже. Каждый шаг - боль. Немного помогло (многим помогает на отлично) курс лучевой терапии (обращаться в онко-центры, где больные проходят спец. аппаратом облучение). Боль полностью не ушла, стала менее интенсивной. Пришлось изменить всю обувь (нельзя на плоском ходу, на каблуке тоже не могу), на такую, где под пяткой есть хоть немного амортизирующей подошвы, ношу подпяточники или стельки ортопедические, дома босой не хожу. Еще немного облегчает боль курс примочек на ночь из медицинской желчи (продается в аптеках). То есть только все в комплексе(обувь- стелька,желчь,облучение,дома не ходить босиком) помогло хоть немного себя чувствовать человеком и не ковылять вечером от сильной боли и передвигаться по квартире с помощью поддержки за мебель и стены
Морская свинка• 27 августа 2019
Ответ дляКюветчица
К сожалению рентген показал - шпора (
А вообще мне врачи сказали,что лазер и УВТ помогают в случае,если размер шпоры до 5 мм

Русичка24• 27 августа 2019
Делала мужу примочки с желчи. Покупала ее в аптеке.
Если интересно напишу как делать.
После 7 примочек, прошло.
Пока уже год не беспокоит.
Морская свинка• 27 августа 2019
Ответ дляКюветчица
К сожалению рентген показал - шпора (
ну и еще укол гормональный практикуют в пятку, но это крайняя мера, может привести к полному разрыву фасции.Одним помогает надолго, а другим- на неделю-две, делать нельзя чаще раза в полгода (или год), избавит от боли , а причина останется (чрезмерное натяжение фасции от плоскостопия,например) и нагрузку она все равно будет нести. Так что нужно привыкать к постоянному ношению стельки с силиконом под пяткой и поддержкой свода стопы
Котомафия• 27 августа 2019
Напишите пожалуйста про примочки из желчи ! Муж тоже мучается
Жена миллионера• 27 августа 2019
Облучение рентгеном, мама моя делала, ей советовали кому помогло, ей тоже помогло. Правильно выше написали, это там где онкобольных облучают.прошло подошла туда со снимками и договорилась.
Золотая орда• 27 августа 2019
Подскажите, пож-та, где в Киеве облучают рентгеном. Та же проблема -пяточная шпора
Nadik21• 27 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
так а шпору показал снимок? Просто знакомая делала УВТ и помогло, но причина боли была не шпора собственно, а спазм, вот тут и УВТ хорошо. А разбить остеонарост она не сможет(
Морская свинка• 27 августа 2019
Ответ дляNadik21
да, на снимке шпоры на обеих пятках, плоскостопие с детства. Воспаление после УВТ настолько усугубилось,что по утрам плакала, настолько больно было вставать, сейчас тоже больно, но тогда просто с ног валилась ,если встану
Nadik21• 27 августа 2019
Ответ дляМорская свинка
первый месяц и должно было быть обострение, разрывы сосудов, меняется иннервация тканей, идет зажим нерва. Тем более плоскостопие. еще и лфк надо было, причем не только ногу, но и поясничный отдел.
Кстати, вот вспомнила, очень классно помогало лезвие, размоченное в уксусе. Когда-то делали. Рецепт не помню, но думаю в интернете есть.
Морская свинка• 27 августа 2019
Ответ дляNadik21
мое обострение длилось более полугода.Прошла курс и врач сказал,что ничем мне не может помочь, предложил бросить работу (весь день на ногах)