Дежурняшная• 04 ноября 2013

Семейная жизнь на растоянии????

Мы в браке уже 10лет,есть ребенок 4г.Так сложилось,что был момент когда у мужа тяжало с работой было.В этот момент предложили работу но,в другом городе.И так мы живем уже 3 года,сил моих больше нет.Мы в семье его видим 5 дней в месяц,он живет своей жизнью.Я с ребенком дома,сопли кашли,паралельно работа,сад и утреники,бывает с работы не успеваю в сад за ребенком прошу родителей своих,они тоже не всегда могут.Я так больше немогу.А это поругалась с ним,и понимаю что хочу развод.А у нас квартира куплена,дом еще строится,думали мне авто купить чтоб с ребенком легче а сейчас жизнь повернулась комне задом.Как быть,есть шанс нашей семье быть семьей?? Я же даже незнаю как он там,только с его слов.А вдруг у него там есть кто???
Море Счастья• 04 ноября 2013
сначала машина,а потом подумаете

Курочка-чубаточка• 04 ноября 2013
Не ссортесь,а сядьте и поговорите с мужем по душам.
Ноу коммент• 04 ноября 2013
выход есть всегда. у Вас это жить в одном городе.
Mango_Apple• 04 ноября 2013
а переехать жить к нему?
фан L.O.S.T.• 04 ноября 2013
переезжайте к папе, в чем проблема?
Живчик-счастливчик• 04 ноября 2013
у нас тоже так было - в результате переехали жить к мужу.
Томатико• 04 ноября 2013
Поговорите, если он согласен, чтобы Вы к нему переехали - едьте) но не навязывайтесь, а то будет ещё хуже) Может и правда он охладел или у негоу же другая женщина и жизнь, а Вы лишние.

автор Дежурняшная • 04 ноября 2013
Ответ дляМоре Счастья
сначала машина,а потом подумаете
вопрос не в машине.просто все купленое нами в семье оформлено на мужа,а он юрист,и в разговоре поняла,что нам в случае развода ничего не светит.я ведь не ложкомойка и стиралка,я работала,во многом себе отказывала.вобщем как вещ меня вышвыривают.
Заместитель Анонима• 04 ноября 2013
У нас так было 2 года, было тяжело, папа выходного дня... Он скучал, мы скучали...потом появилась возможность нам переехать к нему и три счастливых года прожили вместе... Теперь обстоятельства сново нас разлучают(((( на сколько - пока неизвестно...грустно, но надеюсь этот период мы переживем, о разводе даже не думаю - люблю его очень, он отличный муж и отец... Вы не спешите с разводом, это всегда успеется
Герцогиня• 04 ноября 2013
Ответ дляДежурняшная
ну,вот Вам и ответ: одно из двух-или у него кто-то есть,или он настолько боится Вас потерять,что идёт на шантаж)) Ві думаете,что он совсем бессердечній чтобі оставить своего ребёнка без ничего? Шантажирует)) или всердцах так сказал((( Успокойтесь и живите дальше СВОЕЙ жизнью,попутно,на всякий случай,организовывая себе тыл,крепкий тыл.
Море Счастья• 04 ноября 2013
Ответ дляДежурняшная
если приобретали в браке то пусть в топку идет,пополам.
Lenkize• 04 ноября 2013
Оформлено-то оформлено, но куплено-то в браке? Или вы в гражданском живете?
Вы так пишите, вроде развод для вас - это уже обоюдосторонне решенный вопрос...
А попугать они любят, да...
Это называется брать на понт.
Я бы рассмотрела вопрос переезда к нему.
Томатико• 04 ноября 2013
Не так то просто поделить всё) Всё верно, если оформлено на мужа и Автор будет подавать в суд на свою часть. то ей нужно предоставить доказательства - чеки на её имя, платёжки и т.д., что она тоже платила и учавствовала в покупке, если этого нету ( в 99,9% таки нет)) то Автор остаётся ни с чем)
Осторожная• 04 ноября 2013
Ответ дляДежурняшная
да нет, если куплено при браке - все пополам и не важно на кого оформлено.
Осторожная• 04 ноября 2013
Ответ дляТоматико
ничего автору предоставлять не надо
Чудо-Рыба-кит• 04 ноября 2013
И у меня похожая ситуация, уже 6 лет в разных городах. Двое деток 7 и 10 лет, пацаны, им каждый день нужен папа, а папа живет своей жизнью.Дома бывает 4-5 дней в месяц. Он конечно звонит каждый день, с детьми общается по долгу, решает некоторые вопросы, но основной груз по воспитанию ложится на мои плечи. Сначала тоже ссорились из-за этого часто. Сейчас уже привыкли. Он деньги зарабатывает, я их трачу. Другого выхода у нас нет. В нашем городе работа если и есть, то копейки за нее платят. А к нему переезжать тоже не выход. Тут своя квартира трехкомнатная, а там что идти в сьемную однушку (больше не потянем с двумя детьми). Вот так и живем. Сейчас детки постарше, на каникулы или на выходные часто ездим к мужу. Очень хочется видеть папу каждый день, но пока что нет такой возможности. По поводу того, что вы пишите: А вдруг у него кто-то там есть? Были и у меня одно время такие заморочки. Но со временем научилась доверять мужу. Я уже настолько выучила его, что из телефонного разговора могу понять если что-то не так. А вам могу посоветовать только одно: не спешите с разводом, это всегда успеется. Пусть он возьмет отпуск или отгулы на недельку-другую, поедьте куда-нибудь все вместе. Поговорите, обдумаете, если есть возможность, переезжайте к нему.
Папобус• 04 ноября 2013
Мы прожили порознь 2 года, съехались, еле протянули вместе 3 месяца, разводимся!!!! Боже, если бы я знала, чем это все закончится... Вот нельзя жить на расстоянии, НЕЛЬЗЯ!!!! И теперь ребенок без отца... Как я Вас понимаю!!! Попробуйте снова съехаться, может, спасете семью...хоть попытайтесь...
Матрёна• 04 ноября 2013
Тю,а у меня моряк-15 лет живу так.Вы хоть по 5 раз в месяц не видите,я месяцами!Все сама,все на мне.Сдались вы
Весенний Марафон• 04 ноября 2013
У меня муж в другой стране работает почти 3 года, видимся 3-5 раз в году по 2-3 недели. Нашла массу плюсов, пока не жалуюсь. Ребенку 4 года.

Томатико• 04 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
Я как раз думаю, что это Вы сдались))) Выбрали деньги, а не мужа и не рискуете найти нормального, чтобы рядом был и деньги приносил)) В Вашей ситуации в проиграше - Вы)
Покорительная• 05 ноября 2013
Ответ дляТоматико
Вы неправы, у меня много семейных пар в возрасте за 50 уже, где мужья всю жизнь в море. поверьте, они ценят друг друга и время вместе как молодые, и есть и любовь, и преданность, и уважение. не у всех моряков бешеные зарплаты, и тут вопрос не в том, что женщина выбрала деньги, это вы очень некрасиво сказали и оскорбительно. а автору - у вас еще не самый тяжелый вариант, моя коллега вышла замуж, родила двух деток-погодок с разницей ровно в год, родители в селе далеко от нее, а муж живет в ЕС и к ней ездит раз в 4 мес на неделю-две. так уже 3 года, вот сейчас документы делают на выезд к нему. и ничего, не плачет. если вам невмоготу, езжайте в однушку съемную, зато с милым. а то вам хочется и комфорта, и мужа.
rusya-mama• 05 ноября 2013
тоже три года уже как живем разными жизнями. Только нам по 25 лет. Все тепрлю. и терплю....в надежде что вот уже все скоро закончится. Но чаша уже переполнена. Это не семья. И не жизнь.