Грибной_Дождик• 27 августа 2019

Общага в КНУСА. Жесть!!

Девочки, помогите. Сын поселился в общежитие. Сказать, что это ужасно, - это сделать комплемент общежитию. Это страшно!!! Согласна и ремонт сделать в комнате, и мебель обновить. Ребенок в шоке. Говорит, что даже противно к чему-нибудь прикасаться - грязное все и везде. Два душа на этаж. Хочется обнять и плакать. Завтра еду в Киев, но боюсь, что помочь ничем ему не смогу.
Яжемать Мне можно• 27 августа 2019
Пусть кооперируется с кем-то и синмают квартиру или комнату можно снять.

пицунда• 27 августа 2019
ну сначала накупить моющих и перчатки и все отмыть. дальше отремонтировать и посмотреть что получится
Я Главная• 27 августа 2019
у нас был душ один на все общежитие и живые, самые лучшие года в жизни, а по кухне бегали тараканы
Берюковна• 27 августа 2019
Все общаги такие. Я была в харьковского меда. Поэтому снимаем квартиру. Ещё и не бесплатно этот ужас.
Чу Ча• 27 августа 2019
а вы ждали 5* ?отмоют, приберут и будут жить. Уверена,что у вашего сыночка без мамкиной опеки через месяц проживания будет такая же картина
осень_осень_харашо• 27 августа 2019
Та ладно, ничего ужасного. Отмыть, починить розетку, стол, покрасить шкафчик, выкинуть мусор.
Вы еще не видели в каком виде сдаются квартиры в Киеве!
Стервочка• 27 августа 2019
А вот студенческие общежития в Польше...поэтому(и не только) почти все знакомые поступали там...
Баба на горошине• 27 августа 2019
Ну так пусть убирает
автор Грибной_Дождик • 27 августа 2019
Конечно все отремонтируют и отмоют. Но это же скотские условия для детей!! Я считаю, что это не нормально считать это нормальными условиями и сравнивать в худшими. Отбивается всякое желание учиться. Как с радостью приходить из универа в общежитие??

Кудесница_с_пургеном• 27 августа 2019
Ответ дляБаба на горошине
Ну так пусть убирает
А там ще можна прибрати?
Можна тільки все вигребти і поставити нове. І то не факт, що на довго вистачить
Запасная спина• 27 августа 2019
Ничего ужасного не увидела. Кровати и столы выглядят вполне прилично. Если соседи готовы вкладываться - я бы поменяла шторы, положила бы хороший линолеум (за ним легче ухаживать, чем за дорожкой), обклеила шкаф пленкой. Ну и качественная уборка.

Но я бы ещё по другому бы разместила кровати и столы.
Первая ласточка инфляции• 27 августа 2019
У меня была точно такая же комната. Это веселое время я никогда не забуду
Любвиобильный бот• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Это было всегда, и при СССР, как тут любят вспоминать, и сейчас. Все хватались за тряпки, покупали самые дешевые обои, приводили мало-мальски в порядок и жили. Кто мог - снимали комнаты или квартиры в складчину.
Если вы не в курсе - еще и продукты и вещи тырили, сексились не стесняясь соседей, многие возмущались, но выхода не было - жили и дальше.
Запасная спина• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
То есть?
Во первых: смеритесь с мыслью, что ваш сын уже не ребёнок.
Во вторых: попробуйте ещё найти в Киеве комнату на двоих-троих с более лучшими условиями, чем мы здесь увидели.
В третих: наивно думать, что отличные условия проживания мотивируют к учебе.

Сколько вам выставили за проживание в общежитии?
Пасти Ла• 27 августа 2019
Автор я вас очень понимаю, это кошмар за который ещё и платить. Ладно пусть не убрано и старый ремонт, мебель, но капец(((( до этого момента за лето можно было починить? Ведь детей заселять будут, а не животных....
автор Грибной_Дождик • 27 августа 2019
Стоимость проживания - 6240,00 грн. в год
осень_осень_харашо• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Я ужаса не вижу, вижу что предыдущие жильцы оставили после себя полный бардак и кучу мусора. Купите новую дорожку, шторы, мебель подремонтируйте.
Анонимарик• 27 августа 2019
Дочка поступила в университет и когда я приехала с ней заселяться в общежитие, то было как у вас, у меня тоже произошло в голове запаморочення от увиденного. Но, как говорят, глаза видят, а руки делают. Приехала еще одна девочка из этой комнаты. Взяли ведра, тряпки, мыло....и начиная от окна потихоньку все мыли, перемывали, выбрасывали, складывали, повесили шторы, тюль , и другой вид. Но, когда жили то и тараканы были, мыши даже. Закончили девочки университет, работают и радуются жизни.
автор Грибной_Дождик • 27 августа 2019
Девочки-киевлянки, помогите, пожалуйста. Может кто-то сдает квартиру или комнату?

Кривая спроса• 27 августа 2019
4 года жила в общаге от КИСИ, нормальные там условия, просто все отмыть и приложить немного усилий, цена за год проживания смешная, если не нравится то можно снимать квартиру.
осень_осень_харашо• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
А теперь посмотрите сколько стоят в Киеве квартиры и в каком виде их сдают.
ЖующаЯКонфету• 27 августа 2019
Слава Українi• 27 августа 2019
Подруга (иногородняя) жила еще в хужих условиях. Что они сделали. Поубирали , сделали косметический ремонт. Навели красоту)
В душ только в тапочках.
А что делать? Или у Вас есть деньги на сьем?
Комнату можно привести в отличный вид
Леди Г• 27 августа 2019
Ничего страшного не вижу. Старое-выкинуть( у коменданта уточнить), ВСЕ вымЫть. У коменданта получить новую мебель( если дадут). Что-то привезти свое. На крайний случай - мы просто переклеили комнату- стало чисто, а мебель мы выдраили порошком. Яд о тараканов насыпали. Что ужасного?!
Любвиобильный бот• 27 августа 2019
Ответ дляПасти Ла
Если вы не в курсе, ваши дети интересны только вам. Вузы еле дышат, денег выделяют копейки, а еще комендант хочет поживиться и проректор по АХЧ - украсть, вот и ждут, что новенькие все сами сделают. А как же - для себя стараются, впрочем, и обходной не подписывают, пока на хозработах не отпашешь.
Я вам глаза не раскрыла?
Слава Українi• 27 августа 2019
Ответ дляЯ Главная
Мне тоже кажется, что это лучшие годы) я, правда, киевлянка, но девочки весело жили в общежитиях)
Слава Українi• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Поверьте, много таких общаг
В каждой бочке...• 27 августа 2019
Ха..я, в студенческие годы, получила комнату без мебели, обоев, проводки ( !!) и полуразбитыми окнами. Двери закрывались на щеколду.
Но цена за месяц была сказка 17.00 грн ( 2000 год).
Ничего, всё покрасила (окно, двери, батареи), с папой привела в порядок стены. Электрик быстренько сделал свою работу, не за спасибо.
С мебелью помогли старшие курсы.
Всё будет хорошо!
Запасная спина• 27 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
6240 делим на 10 месяцев учебы.
624 грн в месяц!
Фактически - плата за воду, эл.энергию, отопление.
При этом за вашим «ребёнком» хоть как то присмотрят. Не допуская пьяных загулов.

Думаю, если лично вы откажетесь от места общежитии - очень обрадуете тех, кому не досталось место.
БезПаспортаНеПродаю• 27 августа 2019
Помнд когда училась, у нас тоже была ужасная комната, но мы привели ее в порядок, выглядела конечно вся та разношёрстная мебель ужасно)) но зато чистенько. Душ у нас был один огромный общий, на 1 этаже, и когда мылось большое кол-во людей- тупо по щиколотку воды там было. Я брезговала, потому мылась в комнате в тазике, голову в раковине, ну или в 5.30 утра, пока никого не было в общем душе.
А вы говорите...)