{СоJIнТсЕ}• 28 августа 2019

Мера пресечения - ночной домашний арест

Тема навеяна вот этими новостями:
«Суд отправил под ночной домашний арест на два месяца женщину-водителя, которая в Киеве наехала на женщину с малолетним сыном. Как передает Украинская правда, ссылаясь на свои источники, прокурор просил домашний арест с электронным средством контроля, но суд удовлетворил ходатайство частично и применил меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время".
https://vesti-ukr.com/kiev/348106-teshchu-prituly-...

Ночной домашний арест - с 23:00 до 6:00 запрещено покидать дом.

За свои 40 лет жизни я считанные разы приходила домой после 23:00. Исключение - отдых, когда не ночевала дома. Я, получается, под домашним арестом? Пожизненно?

Как вы считаете: это адекватное ограничение для правонарушителя?

Личность женщины-водителя прошу не обсуждать.
Результат:
вже голосів: 866
410 (47.34%) Смысл в таком аресте? Достаточно подписки о невыезде
228 (26.33%) Всех под стражу!
131 (15.13%) А мне интересно, как голосуют другие
75 (8.66%) А что такого? Должна же быть лазейка для тех, кто может оплатить ТАКУЮ меру пресечения
15 (1.73%) Да мне пофиг.....
7 (0.81%) Свободу всем!
Тоска в носках• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ну да, а патриот не в курсе. Он просто не знает, ему не рассказали )))). Они наверное боятся, что патриот как только узнает, что ночной арест не просто так появился, а в результате подкупа судей, пойдет в прокуратуру и всех заложит. Он же честный человек, настоящий патриот.
С чего вы взяли про подкуп судей? Есть доказательства? Идите в прокуратуру. Или вы так, языком потрепать?

Понятно, что наверняка оба зятя дали денег теще на адвоката. Адвокат вот так защитил, судья решил. Какие претензии к зятьям?

Тоска в носках• 28 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ну так и дронов с зайцевой никуда не убегали, а отсидели в сизо по два года до суда.

Насчет оплачивают лечение - это вы сейчас придумали? Адвокат говорит, что никакой помощи не было вообще.
Дронов с Зайцевой убили 6 человек и несколько ранили.
А тут убийства нет, никто не умер, статья другая.
Тоска в носках• 28 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
И где же пышущие праведным гневом глаза, где пафос и благородный гнев.
Это не комсомольские собрания на отборе Евровидения проводить.
И не чмырить девочек за их родителей, которые посмели жить в Крыму.
Отвратительный тип.
Так он и не отмазывает. К чему эти ваши отвратительные фантазии?
Сфера влияния• 28 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
А ви відповідаєте за дії своїх свекрів?
Ну я не кричу про подкупные суды и лезу в депутаты как самый честный человек))а оказалось что и человек с дерьмом внутри и слова его не стоят ничего.
Тётя Хрюша• 28 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Чётко и однозначно в поддержку тещи. Если весь в белом, то как-то семью пострадавшую поддержать не? Что-то что сделали выводы, водить она больше не будет.. Ну много чего можно, если совесть и голос нации.
отсюда
https://www.facebook.com/serhiyprytula/

А у Вас информация откуда?
Тётя Хрюша• 28 августа 2019
Ответ дляГубы_зубы
А что Притула вообще написал по этому поводу? Была в его Инстаграме папа дней назад. Вам вообще тишина. Последние фотки с переломанной ногой в гипсе на каком-то слете подростков. И все
https://www.facebook.com/serhiyprytula/

Несвяткове.
Останні кілька діб моє прізвище зачастило у новинних стрічках у зв’язку з ДТП за участю моєї тещі.
Хочу прояснити пару моментів.
І я особисто, і моя сім’я, максимально щиро співчуваємо родині, котра постраждала внаслідок недолугого керування автомобілем мамою моєї дружини.
Ні я особисто, ні моя дружина, не чинили спроби «порішати» питання з суддями чи прокурорами.
Особисто я, як чоловік своєї дружини, звісно ж, запропонував мамі своєї жінки допомогу в адвокатському супроводі і сказав тестю і тещі, що моя сім’я готова посильно долучитися до покриття витрат на лікування і реабілітацію постраждалої родини, в разі, якщо ця родина буде готова прийняти подібну допомогу. На що я особисто сподіваюсь. Позаяк, здоров’я дитини та мами – це основний пріоритет у цій ситуації.
Я вважаю за потрібне донести і до журналістської спільноти і до громадськості, загалом, що правопорушення вчинила конкретна особа з конкретним прізвищем та ім’ям. І я буду вдячний усім, якщо громадськість та журналісти не будуть шукати винних у скоєному серед людей, які жодним чином не причетні до інциденту. Я не сидів за кермом цього авто і не готовий коментувати ситуацію, позаяк, не був свідком події.
Мені прикро, що так трапилось. Я не знаю, чим можу, особисто, зарадити родині постраждалих, окрім вище згаданих ініціатив.
Прохання до журналістів не «штурмувати» дзвінками. Для вас цей інцидент – це буденність, а для двох родин – трагедія. Триває досудове слідство. Далі буде суд. Вони прояснять ситуацію і розставлять крапки над «і».
В мене все.
Сегодня на диете• 28 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо, что вы мне подсказывает куда мне пойти и что сделать. Я даже не знаю, что бы делала без ваших ценных советов? А почему вас смущает упоминание Зе? Я всего-лишь зеркалю его фанатов, которые на все вопросы по сути отвечали в стиле ’а вот Порошенко...’ Вы таким тоже советовали куда им пойти?
У вас паранойя,вам бы к врачу. Лично я не фанат Зе, ваше сование повсюду Зе выглядит нездоровым
Сфера влияния• 28 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Так он и без действует вообще... Куда ж его прыть о вселенской справедливости делась?
Тётя Хрюша• 28 августа 2019
Ответ дляГубы_зубы
Как всегда обо всем и ни о чем. Вот что значит, политическая дипломатия.
И как уклончиво про помощь пострадавшим. Типа мы предлагаем, но они не готовы пока эту помощь принять. Сторона потерпевшая же говорит, что никаких предложений матер.помощи не поступало. Уголовное дело открыто не по той статье.
Вообще, с точки зрения юриспруденции и общественного мнения, прийти, извинится и предложить свою помощь, это фактически признать свою вину! И что именно ты совершил то или иное деяния.
Поэтому юристы советуют этого не делать. А все выплаты и компенсации производить официально по решению суда. Проще ’занести’ кому надо в полицию, суд, прокуратуру. Семья Притулы явно идёт по этому пути.
мля...семья Притулы - это он, его жена, его дети, его родители.
Родственники его жены - это семья его жены, но не ЕГО семья
Его ьеща - такая же Ваша семья как и его

Тётя Хрюша• 28 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Не попутали. Да, он с Голосом, поэтому его так и осуждают зелёные, потому что он ’не свой’, своих они не трогают.
Ясно, блин, я всегда не знаю куда мне ’к умным’ или ’к красивым’ - я порохохейтер (по умолчанию ’зеленая’ для многих), но Притула мне симпатичен. Вакарчук имхо последнее время стремный тип.
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Ответ дляТётя Хрюша
отсюда
https://www.facebook.com/serhiyprytula/

А у Вас информация откуда?
Оттуда же. Пытался и вашим и нашим. Что не так? ’недолуге керування’ - вобще шедевр описания ситуации. Предложил помощь теще, сказал тестю что готов помочь. Максимально сочуствуем всей семьёй, но даже не будем связываться с ними. И вообще я не я и теща не моя - если мы про преступление или бизнес в Донецке или ещё что-то неприятное. Точнее моя теща, из-за жены денег дам , я ей денег на адвоката дам:) не двойные ли стандарты? Ниже гнобит Анну-Марию что выбрали родителей :) ну и в целом внезапно риторика уже не такая, как его коснулось.
Сегодня на диете• 28 августа 2019
Ответ дляТётя Хрюша
https://www.facebook.com/serhiyprytula/

Несвяткове.
Хочу прояснити пару моментів.
В мене все.
’Я вважаю за потрібне донести і до журналістської спільноти і до громадськості, загалом, що правопорушення вчинила конкретна особа з конкретним прізвищем та ім’ям. І я буду вдячний усім, якщо громадськість та журналісти не будуть шукати винних у скоєному серед людей, які жодним чином не причетні до інциденту.’

А як же родычи ,которые друг за друга отвечают)))
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Тем более не проблема публично отречься а то за столом с злочинной владой он чтоб тещу не расстраивать политику не трогает, пофиг чей Крым и все такое, но стоит выйти за двери...
Тётя Хрюша• 28 августа 2019
Ответ дляСфера влияния
А как он должен действовать? Вот КАК???
Он судья? Прокурор? Адвокат?
vs4angels• 28 августа 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Что не так? ’Я вам ничего не должен’ нравится больше?
Все не так. Наше патриотичное ясное солнышко, волонтер, чемпион по сбору денег на АТО, высокоморальный человек, который зорко бдит за добропорядочностью участниц Евровидения, внезапно отмахивается в такой истории и пренебрежительно отписывается ’что нигде не говорил, что будет контактировать с пострадавшей семьей лично’. А чего же так? Сочувствие проявить к людям, которые пострадали от действий члена твоей семьи? Не-а, для этого есть адвокаты. А наш светоч и его семья не могут даже по-человечески спросить у людей о самочувствии и о том нужна ли уже сейчас помощь с оплатой счетов за лечение
Сфера влияния• 28 августа 2019
Ответ дляТётя Хрюша
А как он должен действовать? Вот КАК???
Он судья? Прокурор? Адвокат?
смешно....
Виниловая пластинка• 28 августа 2019
Все стр не читала, скажите, есть какая-то инфо о состоянию ребёнка и мамы?
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Только по состоянию на вчера на утро. Мама стабильно тяжело, недели через 2 будет понятно на сколько. Ребёнок тоже в тяжёлом состоянии, но лучше, чем мама.
Барабасиха• 28 августа 2019
Я не понимаю только одно, почему они всей семьёй не помогают пострадавшим, возможно хорошая клиника и мама будет иметь больше шансов. Это же очень реально, просто помочь

Барабасиха• 28 августа 2019
Сегодня адвокат пострадавших сказал, что вообще никаких звонков, кроме звонка мужа водителя, со словами, она не хотела, примерно так
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Ответ дляБарабасиха
Для их семей даже лечение в лучших зарубежных клиниках не будет особо отражается на бюджете. Реабилитация. Всестороння поддержка семьи и отобрать у тещи транспортное средство - хоть как-то символизировало бы осознание ’недолугого керування’. И в этом случае общественность бы вряд-ли напряглась по поводу слишком мягкого наказания. А тут все брошено на адвокатов теще и подборки идей и версий события...
Тётя Хрюша• 28 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как Вы себе представляете это все в правовом поле ’отобрать у тещи транспортное средство’ - то есть украсть?
Виниловая пластинка• 28 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо! Хочется верить, что восстановятся оба.
mamarama• 28 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
Ха ха. Нет,уродец,раз тявкал про то что дети отвечают за родителей,то и ты отвечай за тещу
Потому и придолбались к тебе все
К такому его жизнь не готовила.
Неожиданно как то
Пончик Солнечный• 28 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
А вы точно в той теме, где Порошенко и Зеленский?
А в чём проблема? Те, кто громче всех ругали Пороха за то, что теперь творит Зелёнка, теперь здесь ругают Притулу. Был бы на месте Притулы Зе, молчали бы и не отсвечивали. Лицемерие оно такое. Вы не зря прикидываетесь шлангом, знает кошка чью сметану съела.
Пончик Солнечный• 28 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Действительно, неадекватно осудить такие поступки, неадекватно оказать всесторонюю помощь семье и не для того, чтобы подкупить и забрать заявление, неадекватно не делать выводы из такого вождения и ситуации и тд. Но при этом текст у него лучше и вообще он молодец)
Неадекватно - перекручивать и извращать факты, как делаете это вы.
Сегодня на диете• 28 августа 2019
Ответ дляБарабасиха
Здесь уже писали,что с правовой точки зрения это считается признать вину. Адвокаты пока не разрешают видимо
Пончик Солнечный• 28 августа 2019
Ответ дляПосле 18
Какие фанаты? Зе упоминаете только Вы. Осень приближается? Накрывает? Если теща Зе что-то натворит, тогда и обсудим, как он себя поведет, а Вы примите успокоительное
Вы уже приняли успокоительное? Ничего вы не обсудите, лицемеры не обсуждают своих кумиров.
Синди Кроуфорд• 28 августа 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Нанять водителя, например. Потому что в здравом уме садится за руль в ее случае нельзя никогда, по закону не знаю на сколько прав лишают, но в этом случае могут лишить только на ночь) ну есть куча вариантов при желании и адекватности всех участников.
Пончик Солнечный• 28 августа 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Об адекватности текста пишет человек, который везде пишет зачем-то про Зеленского. но есть и успех, первый ваш пост без упоминания
Об адекватности рассуждает человек, не способный осилить смысл того, что комментирует. И этот человек думает, что кого-то волнует его оценка...