соева-сысоева• 28 августа 2019

Как вы считаете священник должен быть в церкви постоянно?

Как ни приду у храм, только свечницы. Ни спросить чего, не узнать, не пообщаться на церковные темы. Свечница сказала общаться со священником сразу после службы, но он убегает постоянно занят. Что такое? Так и должно быть?
Семен Семеныч• 28 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
Сегодня у троллей прям парад тем.

Что не пост то агонь

Но скучновато, один появился вопрос про церковь, срочно другой накропали по свежим следам. И так постоянно в последнее время несколько трольных вопросов на одну тему. Ни оригинальности, ни воображения...

АнтиТроль• 28 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч

Деградирует современный тролль.
Причем как то быстро палятся. Видать с фантазией не очень
автор соева-сысоева • 28 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч

Удалено администрацией...
Губной рояль• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
то есть если кто и паствы пришел пообщаться на духовные темы, это его проблемы? церковь уже не имеет к этому отношения? тогда понятно.
Ві ходите в свое свободное время? А он должен ждать когда кто то да надумает ’на поговорить’ ?
автор соева-сысоева • 28 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
конечно. он же пастырь и наставник.
Я только за!• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
опять-таки, в фильмах показывают как приходят люди в любое время дня, не обязательно после службы, и священник всегда выходит. даже спрашивают советы, рассказывают часами свою проблему. и священник все выслушивает. чувствуется поддержка церкви, а тут как-то выходит им наплевать на тебя и твои проблемы.. может в католических так?
то ви фільмів передивилися, в католицьких теж ніхто постійно не сидить
Губной рояль• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
конечно. он же пастырь и наставник.
чей? Ві фильмов пересмотрели)
автор соева-сысоева • 28 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
чей? Ві фильмов пересмотрели)
наверно)
но уже понятно стало..
Я только за!• 28 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
Бред сивой кобылы
що саме?

Губной рояль• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
он должен всегда быть на месте. иначе зачем церковь?..
он ничего не должен.даже при монастырях сам храм открывают на время службы
Платье Длинное бальное• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
Чтоб целый день не выходить должна быть зарплата соответствующая,номер взять чтоб о встрече договорится.У католических нет семьи с детьми,у православных есть
автор соева-сысоева • 28 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
то видимо я начиталась о поддержке церкви и батюшек. сейчас розовые очки спали)
Губной рояль• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
есть определенное время, а не когда надумала и решила
автор соева-сысоева • 28 августа 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
у них служба. какая зарплата? они живут в идеале на подаяния и пожертвования. но о чем это я опять?..
автор соева-сысоева • 28 августа 2019
Ответ дляГубной рояль
когда смог человек, тогда и пришел
Платье Длинное бальное• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
Вы много пожертвовали?)
Я только за!• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
в них робота і зарплата, у великих містах і популярних церквах можуть собі дозволити на неї жити, а молоді священники в маленьких парафіях крутяться, хто як може
автор соева-сысоева • 28 августа 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы много пожертвовали?)
если каждый прихожанин пожертвует по 2 грн уже хватит на скромный обед.
irina _d• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
мне пообщаться надо. для чего священник вообще, если он где-то занят?
Ну, вам пообщаться, а у него носки или тручы протерлись, он в это время на рынке или в магазине, новые покупает.
Живой человек, имеет право.

Платье Длинное бальное• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
У него жена,дети,обслуживание храма,какой обед за 2 грн
автор соева-сысоева • 28 августа 2019
Ответ дляirina _d
Живой человек, имеет право.
мало ли у кого на службе или на работе прорвутся носки? общаться с паствой - его работа. а паства приходит, но никого нет.
АнтиТроль• 28 августа 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Та тролль это. Не кормите его
irina _d• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
Я так понимаю, Вы приходите м двумя гривнами и бушуете под дверью церкви на тему ’ клиент всегда прав’?
КтоЕслиНеЯ• 28 августа 2019
если бы вы ходили чаще-вы бы знали расписание Богослужений в вашем храме. и после литургии или вечерней службы можно найти батюшку легко и как минимум договориться о времени на беседу, если не о самой беседе.
irina _d• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
Да вот прямо там.
График работы есть давным-давно.
Мало ли кому взбредёт в девять вечера с двумя гривнами пожертв зайти, всех батюшка при двери ждать обязан?
irina _d• 28 августа 2019
Да, если что, я не ходок по церквям, практически атеистка, если что
Єдина Країна• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
Я работаю в больнице. В фильмах показывают, как врачи, медсестры дружно выслушивают личные проблемы пациентов, кто с кем поссорился, кто кого обидел. Ездят к ним домой, приносят угощения и тест ДНК делают за полдня. Думаете, все правда?
Єдина Країна• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
А круглосуточно церковь не должна быть открыта?
автор соева-сысоева • 28 августа 2019
Ответ дляirina _d
да я тоже такой стала. времени нет ходить по службам и выжидать в очереди батюшку. а как не приду днем никого нет. раньше хотелось поговорить о Библии о жизненных проблемах, но поняла, что это никому не нужно. поэтому и ходить незачем..
Єдина Країна• 28 августа 2019
Ответ длясоева-сысоева
Вы кем работаете?