оксюморон• 28 августа 2019
знакомство с учителем, нужен ли презент?
сын перешел в новую школу, 3-й класс... Написала учительница что бы завтра пришли к ней познакомились. Нужно ли что то с собой брать? или идти с пустыми руками... Коробка конфет например это норм или подхалимство???
ПрипоРошенная• 28 августа 2019
Ничего не нужно! Лучше уже на линейке поздравите, если без этого никак.
Просто Филя• 28 августа 2019
Вы уже на пустом месте до начала учебного года начинаете подлизывать?
Это из-за таких как вы учителя наглеют все больше и больше! На знакомство подарок ей принеси, на день роождения принеси, на День учителя принеси, на 8 марта принеси, на первый звонок принеси, на последний звонок принеси, на Новый год принеси, на день ангела принеси...
Схема сыра• 28 августа 2019
Совершенно ни к чему презент. Когда мой сын перешёл в другую школу, я оформляла документы и встречалась с нашей кл. руководительницей, она же завуч. Просто пообщалась с сыном, поговорила со мной на предмет тетрадей, формы, ну, всякие рабочие моменты. Не представляю, чтоб я при этом ей что-то втюхивала.
melisa-milena• 28 августа 2019
Фу, задолбали уже со своими подношениями. Я б Вашу подачку расценила как подношение........... Фу, аж дергать начинает.......
Ирина Арент• 28 августа 2019
Поздравлять её с чем?=) Просто подойдите поговорите, спросите для чего вас вызвала? Что произошло?
Ирина Арент• 28 августа 2019
Объясните для чего вы платите такие огромные налоги? В Европе налог 11-13%, у нас на Украине налог с каждой покупке в Гос казну 20%! Купили мороженное за 40 грн, из них 8 грн заплатили Вашей учительнице на зарплату=) За что ещё Вы хотите ей платить? Она что-то сделала для Вас помимо своих рабочих обязанностей? Вы перед ней в чём-то виноваты?
После шести ни-ни• 28 августа 2019
Нет, я бы не несла. Как-то глупо, ни к чему
Но если хотите дружить, рекомендую необычный букет на первое сентября. Можно в коробке, корзине. Такой не нужно в ведро совать и скорее всего заберут домой.
Ну только с интересными цветами, если есть возможность.
Ну или дождаться дня учителя.
Дружить с учителем на всякий случай нужно. Ситуации всякие бывают во время учебного процесса, такая дружба поможет решить вопрос в вашу пользу. Где то закрыть глаза на какую-то недонесенную справку, отъезд во время учебы и тд.
Ну или дождаться дня учителя.
После шести ни-ни• 28 августа 2019
Ответ дляИрина Арент
У меня ощущение, что зарплаты учителей и врачей именно с налога на мороженко и собирается
После шести ни-ни• 28 августа 2019
Ответ дляmelisa-milena
А что это по вашему?
Это и есть подношение!
Оно помогает в случае чего решить вопрос с улыбкой, приветливо и без лишней нервотрепки.
А вы дергайтесь дальше.
Это и есть подношение!
А вы дергайтесь дальше.
Ирина Арент• 28 августа 2019
Ну я считаю, чтобы дружить с учителем, не нужно ему носить подношения=) Это же не Жертвенный Столб=) Это уже подхалимство, подлизывание, коррупция. Достаточно мне кажется просто быть человеком=) У меня получалось дружить с учителями и без маминых подношений=) Одних после уроков в шахматы учила играть, я в этом ас. Другой после уроков молодой учительнице предложила помочь убрать кабинет, мы с ней до ночи разгребали мусор и вылизывали его, после прошлой учительницы. А с самой жёсткой учительницей, которую все боялись в школе, с которой я вообще поругалась 2 раза страшно. Поехали с классом в другую страну на лето и у неё украли деньги. Смотрю плачет сидит. Я подошла и говорю: так не плачьте. Мне родители дали много, с запасом. Я все не потрачу. Я вам одолжу. А она: -мне даже дочку теперь не за что повезти на экскурсии и в город погулять. Я ей: -а дочку вашу я возьму с собой по музеям и присмотрю за ней, если доверите. С тех пор стали с ней лучшими друзьями. И она везде за меня заступалась на всех пед собраниях. Без подношений и маминых подарков. Вы же не знаете даже кто это, а уже тащите подарки... Кому? Зачем?
Ирина Арент• 28 августа 2019
А недавно меня бывшие одноклассники поблагодарили, сказали, что я их научила многому, потому что общалась со взрослыми учителями на равных. А они их боялись. Они только потом поняли, как это хорошо и это помогло им в жизни. Научите этому своего ребёнка. Будет больше пользы
Слоник-тоник• 28 августа 2019
Ответ дляИрина Арент
Привыкли как рабы прогибаться, поклоняться, одаривать. Они бы учили так как их одаривают, а то после их учительства детей к репетиторам водить приходится.
Единорог_помог• 28 августа 2019
Фигня это все, нужно фейерверк заказать. Впервые слышу, чтобы учитель к себе вызывала на каникулах.
Коробка с карандашандрами• 28 августа 2019
Ответ дляИрина Арент
если бы с каждого мороженого ТОЛЬКО учителю шло 8 гр в зарплату,думаю,они так массово не увольнялись бы из школы...
Яжемать Мне можно• 28 августа 2019
Ответ дляСхема сыра
Завуч на законних підставах класним керівником бути не може
Яжемать Мне можно• 28 августа 2019
Ответ дляИрина Арент
Бред
Схема сыра• 28 августа 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
В нашем небольшом поселке завуч на законных основаниях классный руководитель младших классов. У нас учителей - раз, два и обчёлся.