Розавенная• 28 августа 2019
Вторая беременность... как принять...
дорогие советчицы)
Вот так бывает-незапланированная беременность. Предохранялись тяжелой артиллерией-презерватив+прерывание в нем.
Исходные данные-есть сын, 6 лет. Оч хороший муж, с зп 8-10 тыс. И есть я. С зп 7.500. Квартира 3х комн, но есть дача жилая с небольшим огородиком. Огурчики, помидорчики.
Вчера сделала тест. Всю ночь не спала. Не панимаю, каааак при двойном предохранении могло случиться это... муж за. Он даже слышать не хочет другого)а я... не хочу... не могу принять. Боюсь фин пропасти.... боюсь родов. Боюсь.всего... муж хороший папа, хороший муж, заботливый, помонает. Но не всем дано зарабатывать... для нашего пригорода и так вроде норм зп...
Розавенная
• 28 августа 2019
Ответ дляКарамбулкул
Моей малышке сегодня 12 дней. Старшая дочка старше ровно на 6 лет и 9месяцев. Но дети планированные. Тоже перед самыми родами накрывали страхи, но ничего справится можно и на ручках держать прекрасную малышку.
Когда планированные-совсем другой настрой
здоровья малышке
Ответ дляРозавенная
Я понимаю, что упадет доход
и уровень жизни. Мужа и ребенка люблю больше всего на свете. В квартире еще ремонт в 2х комнатах просится
плачу почему-то...
Ваша реакция слезы и страх абсолютно нормальная и она бывает у огромного числа женщин, даже у тех, кто хотел забеременеть.
Конечно, ваш привычный уклад жизни теперь изменится, но для счастья. Сами подумайте, ведь значит он вам так был нужен, раз при таких мерах предохранения произошло зачатие.
Вы, мама двоих детей, будьте счастливы в своей семье!
Розавенная
• 28 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
Примите как Божий Дар... с нами ничего просто так не случается... У вас и жильё есть и муж помогающий. Многие и без того рожают...Время летит быстро....думаю потом пожалеете что не родили... Рожайте и радуйтесь маленькому чуду)) Много людей только мечтают об этом... даже не представляла сколько, пока сама с этим не столкнулась...
Я пытаюсь... честно
Розавенная
• 28 августа 2019
Ответ дляtorig
спасибо большое
Играю_на_кларнете• 28 августа 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы обманываете автор. Я 6 лет живу ППА и ниразу
У Вас просто траблы по -женски.
Ответ дляРозавенная
здоровья малышке
Я сама второго ребенка с мужем планировала, а узнала о беременности - испугалась. Мыслей об аборте вообще не было, но думала, как рано, старшей было 2,2 года. А потом на сроке до 12 недель открылось кровотечение и вот тогда я испугалась, что могу его потерять и слезы стали уже другие. В больнице с кровомазанием лежала 1.5 месяца. Слава Богу родила сына.
Все у вас будет хорошо! Берегите друг дружку)
СовНарКом• 28 августа 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вам пока везло. У детей разница 7.5 лет.
Капитанша• 28 августа 2019
Автор, раз хотите - рожайте. Не нам же его кормить, одевать. А вам и мужу. Решайте с ним. Но у мужа такой доход никакой и это очень мягко сказанно. Хотеть конечно можно второго ребенка, но не начнутся у вас склоки от безденежья в семье? 8000 грн на 4 рта? Выдержите ли вы и муж в таком режиме экономном хотя бы 3 года? Пусть муж думает мозгами, где б подзаработать.
ША все! я пришла• 28 августа 2019
Все такие красивые розовые сопли пишут, прям плачу.
А теперь делаем калькуляцию. Остаётся зп мужа на 4х... 2-2.5твщи на чел. Хорошо, если все хорошо. Но даже самое простое-нет молока и переходим на ИВ. Это при очень бюджетной смеси около 1.5-2тыщ в месяц+подгузы грн на 800. Зима на носу-комунальнные. И.... На семью остаётся тыщи 4?
Не муж рад, он хочет и огурчики-помидорки есть.
А через год на слезы Автора все советчицы будут кричать ’рожала зачем?’
СМСница• 28 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Ох, доиграетесь вы такими упреками в сторону других )
ППА вообще не является методом предохранения
спорно, 15 лет и ни одного залета, как только перестали беременность с первого месяца
А я с косою• 28 августа 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
МАлАдец. У Вас низкая фертильность.
А я с косою• 28 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
А я с презервативом на суде и со спиралью во мне, родила двойню.
На каком суде?
Дайте подуться• 28 августа 2019
Ответ дляРозавенная
Я понимаю, что упадет доход
плачу почему-то...
Это гормоны. Все будет ок у вас. Поздравляю, это здорово иметь двоих, наверное) у меня один пока. Хочу второго, вообще хочу троих, любви много во мне и обеспечить могу... а мужа нет. Удачи вам!
Мир Мир Мир!• 28 августа 2019
Я родила очень долгожданного и очень желаемого второго ребёнка, когда старшему было 6,5 лет. И доход был у мужа отличный и квартира своя( даже не одна, а три), машина итд. А потом как началось.... за первый год жизни на врачей, лекарства, обследования - 10.000$.... Слава Богу, сейчас здоровый сынишка у нас растёт. Скоро 6 лет)
Капитанша• 28 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Ну если автор хочет рожать, ваша калькуляция ей до одного места.
Может у автора в заначке хоть пару тыщ баксов
Мядуза аля моргонер• 28 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Вы свои черные сопли держите при себе. Муж автора найдет возможность заработать на семью.
ША все! я пришла• 28 августа 2019
Ответ дляКапитанша
Та мне то что до Автора и ее детей)- не мне ж их всех кормить, а мужу хорошему с зп 8000
KROX@• 28 августа 2019
Автор, только вы с мужем решаете как дальше поступать. Это - лично вам носить ребенка, рожать его, кормить грудью, менять подгузники, не спать ночами и все остальное..
Но, с другой стороны, если вы лично хотели ребенка, то почему и нет?
Зп дело такое: сегодня одна, завтра может и больше стать, а может и меньше..
Либо аборт и дальше живёте, как жили, втроём с сыном и мужем.
Я, в свое время, третьего не родила - сделала медикаментозный аборт и ни дня не жалею, есть два прекрасных ребенка, квартира в Киеве с отличным ремонтом, перспективная работа и меня бы на третьего не хватило - ни эмоционально ни физически и я даже с мужем не обсуждала, я сама приняла решение
А так: либо рожать либо нет
Капитанша• 28 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Давайте будем реалистами! Семья и первый ребенок уже есть, муж зарабтывать так и не начал.
Выше головы не прыгнет уже.
ША все! я пришла• 28 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Женщина. Это общедоступный ресурс. И если вопрос был задан- иногда пусть люди будут готовы получить разные ответы.
Со здравым смыслом дружу, к сожалению
Мядуза аля моргонер• 28 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Со здравым смыслом дружу, к сожалению
Удалено администрацией...
ША все! я пришла• 28 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Ок, договорились)
СМСница• 28 августа 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Пипец, променять ребёнка своего на ремонт в комнатах. Сходите на узи, может тогда мозги на место станут. Сделав аборт вы очень сильно повлияете этим на своего ребёнка, которому уже 6. И с мужем разлад будет. И мало кто потом может спокойно жить с таким грехом

СМСница• 28 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
ага, а до этого ему кто мешал?)
Коко На Страже• 28 августа 2019
Я когда 4 забеременела, тоже не спала и думала, как оно будет. А муж успокоил, и стал подработки искать, в итоге поднял свой доход с 7000 до 35000.
Ребенок к вам уже пришел, а финансы могут измениться.
Розавенная
• 28 августа 2019
Ответ дляtorig
Здоровья
Розавенная
• 28 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
оооо, и вам исполнения желаний