Крем для арбуза• 28 августа 2019

        Как отминусовать проценты?
Недавно была тема, но не получается найти. В общем как правильно и быстро отминусовать проценты?
			Крем для арбуза
		• 28 августа 2019

                        Ответ дляМаша хороша

                        Типа от цены 168 грн как отнять 42%?

		да

Самохвалова• 28 августа 2019

                        Ответ дляКрем для арбуза

                        да

		Если 168 - 100 проц, а надо узнать 42, то 168\100х42

Федорино Горе• 28 августа 2019

                        Ответ дляГейСюда

                        Видать,математики и раньше плохо учили ...хотя учителей,вроде,хватало....
...хотя учителей,вроде,хватало....

		А как найти чистую (начисленную) ЗП, если известно что с неё удерживается 19,5%? Например ’на руки’ вы получили ровно 7 тыс.

	Федорино Горе• 28 августа 2019

                        Ответ дляГейСюда

...хотя учителей,вроде,хватало....

		Я знаю, а у автора крышу рванет

	бибизяна• 28 августа 2019

                        Ответ дляФедорино Горе

		7000/80,5*100, где
80,5=100-19,5
Федорино Горе• 28 августа 2019

                        Ответ длябибизяна

                        7000/80,5*100, где
80,5=100-19,5
		Да, сумму на руки делим на 0.805.
У меня главбух сумму на руки умножала на 1,243 что б посчитать сколько платить налогов. Для нее было открытием, что делением сумму можно не примерно рассчитать, а до копейки. А вы про советчиц...
бибизяна• 28 августа 2019

                        Ответ дляФедорино Горе

                        Да, сумму на руки делим на 0.805.
		Просто подумала, что поделить на 0,805 будет очень сложно осознать, если задается такой вопрос вообще. Но так, конечно, проще и быстрее

			Крем для арбуза
		• 29 августа 2019

                        Ответ дляФедорино Горе

		спасибо, но нет..я нашла уже ту тему и она меня сбила с толку) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2427302