Чтооооооооооо?• 29 августа 2019
Новый перл моей свекрови)
На выходных, когда была жара +35, мы с семьей собрались на озеро. Свекровь, узнав об этом от сына, выдала: "Ты ж, смотри, не купайся, а то уже похолодало!" Это к чему вообще? Абы не молча? К слову, через 2 дня они со свекром запланированно уехали на море. И отлично купаются. Т.е. для них не холодно, а для 34-летнего сыночка было холодно)))
И так во всем. Допустим, встретит нас где-то: "Ой, а кофточку вы не взяли для ребенка? Ой, как же так!" и т.п. в жару, когда дышать нечем. Это зачем? Выставить меня плохой мамой, а себя заботливой бабушкой? Молчать-то не будешь, приходится типа оправдываться, почему посчитали нужным не взять кофточку. Хотя я в последнее время стараюсь на такие реплики вообще ничего не отвечать - может, дойдет. Но самой, конечно, неприятно.
Что бы они ни узнала о нашей жизни (а узнает она все, потому что звонит сыну по 100 раз в день), у нее на все есть тупой совет или вывод. Ну когда она это просто сыну говорит, я еще сдерживаюсь, но когда она мне начинает выдавать свои тупизмы, да еще настойчиво, в стиле: "Ты ж сделай вот так. Поняла? Я потом позвоню узнаю", я уже просто не знаю, как реагировать. Посылать каждый раз? Я уже пыталась отвечать в более грубой форме, мол, я сама разберусь, были конкретные конфликты. Ко мне советов и пожеланий стало поменьше в сравнении с тем, что было раньше, но все равно дофига. Во-первых, мне неприятно выслушивать чьи-то глупые назидания. Во-вторых, еще и как-то реагировать на это надо. Вот зачем оно мне все?
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляВыручалка
У меня характер такой, что свекровь бы вообще себе такого не позволила. Но, если бы такая ситуация произошла, я бы просто с нее стебалась. Сказала бы удивленно, Марьиванна, а зачем ее мыть, она ж чистая еще. Или ’а я ее уже помыла, неужели не видно, что чистая’)
Ваша проблема в том, что вашей свекрови слишком много в вашей жизни, вашей квартире. Минимизируйте ее приходы и все. А вы пытаетесь бороться с последствиями, ищете, что и как ответить на очередной ее маразм. Просто ограничьте визиты и все.
Уже ограничила, насколько смогла. Но ее все равно Оооочень много(((
Выручалка• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Если честно, то я ни сколько не хочу
Так вас никто не обязывает быть в этот день и в то время дома))))
Выручалка• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Как часто она к вам приходит?
Аристократка-тунеядка• 29 августа 2019
Ответ дляНалетчица Муся
ну, не с.ки. Гиперопека, знаете ли, раздражает. Я уже не девочка, но мама считает меня маленькой, я согласна, она старше, причем гораздо, я поздний ребенок, опыта побольше. Но когда тебе не дают жить, как ты этого хочешь и тебе нравится, даже святого из себя выведет. Одно время мы жили в одном квартире с моей мамой, ей не было, где, жить и она жила с нами. Так она могла запросто зайти в нашу комнату часов в 11 вечера, сказать, что я неправильно повесила белье, нужно начала детское, а потом взрослое, так удобнее будет для меня. А мы с мужем уже прилюдию начали к сексу. Этот год адом был для нас, пока не разъехались.
Ха. прелюдію. Я вже була на останній стадії сексу, коли вона довбала в двері вхідні і говорила чого це ми її не пускаємо. Чуть на х... не послала.
Чудо-Рыба-кит• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так я ей вообще ничего не говорю)))) Даже отвечать стараюсь и то поменьше. А уж по своей инициативе, какие-то советы и т.п. - ноль.
Ну вот она и думает: невестка странная необщительная, угрюмая))) Нормальная у вас сыекровь, а вы придираетесь.
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляВыручалка
Не хочу, чтоб она шарилась по дому без меня. Хотя такое и сейчас случается...
Счастье_же_вот_оно• 29 августа 2019
Ответ дляВыручалка
Там речь не только о границах, а о мировоззрении в целом. Рожденным после 1991 года, как вы выразились, не придет в голову нести чушь о том, что после 12 часов в загсе расписываться нельзя или о том, что дети, которым дают рыбу, вырастают немыми.
А тут еще и проблема поколений наложилась.
И еще, что бы вы ни говорили, как бы яростно не защищали совок, но там рясным цветом росло вмешательство в чужую жизнь.
Причем тут совок? Думаете современная яжемать в 20 лет своего ребенка вдруг повернула рычажок и выключила функцию яжематери? Ошибаетесь, такие до старости нянчат свое чадо, независимо от года рождения.
А про рыбу и говорить не стоит, каждый день в ленте молодые современные мамы ищут бабку шептуху))
СноваЗдорова• 29 августа 2019
Ответ дляНаизнанку
Увы. Вы же не сироту за мужа брали.
И что? Это не дает права свекрови сунуть свой нос
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляВыручалка
Как часто она к вам приходит?
Очень часто. Сейчас она в отпуске, так вообще чуть ли не каждый день. Забегает типа на 5 минут. Ну оно так и есть по времени, даже не проходит не садится, пришла - прошлась по всем комнатам и ушла - типа с внучкой повидалась...
Крошечка-хаврошечка• 29 августа 2019
Ответ дляMs. Android
свежо придание, да верится с трудом)
это был стеб) но я верю что мы новые бабушки будем меньше мешаться в жизни наших женатых детей)
Пушка заряжённая• 29 августа 2019
Автор, у вас ангельское терпение! С такой свекровью я бы и замуж не выходила. Моя свекровь за 500 км, приезжаем в гости раз в год, созваниваемся с ней раз в месяц, а то и реже. Муж с ней сам общается. И это прекрасно.
Ms. Android• 29 августа 2019
Ответ дляВыручалка
откуда ваши выводы про яростною защиту совка? это во-первых.
во-вторых, тут столько бреда начитаешься про видящих, гадалок, приметы и т. д. от молодых мамочек, что прозреваешь. живя в совке 17 лет я такого бреда не слышала, честное слово. в общем не в годах дело, а в людях.
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да пусть думает. Хотя я ей прямым текстом когда-то сказала, что разговаривать с ней у меня желания нет.
Вот еще вспомнила. Пошла с мужем на ДР его двоюродной сестры. Потом приходит свекровь. Спрашивает: а тортик вам с собой дали? Нет, говорю. Она при мне набирает номер своей сестры и говорит: мол, что ж вы тортика даже с собой не дали, вот типа невестка обижается
И все. В глазах тех людей получилось, что я обиделась и нажаловалась свекрови, что мне не дали с собой тортика
Нафига мне с ней общаться? Любое мое слово может быть использовано против меня...
Я супер-пупер• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
До боли знакомые интонации))))
Ахаха, а у вас свекровь кем работала?? Тоже руководила? И вы понимаете, у вас всё-таки мать насчёт сына говорит, а тут посторонняя тетка отдает мне, незнакомому ей человеку, приказания насчёт моего же отца. Представляю, как весело с ней ее невестке))
Пез Году Неделя• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну я ж не лезу к этому человеку со своими советами и назиданиями)).
а вот нужно было сказать мамо вы ж на море только не купайтесь, а то уже сентябрь осень почки застудите
Ms. Android• 29 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
уже процесс пошел) вон сколько тем ’бабушки перевелись’, ’куда подевались бабушки, как раньше’. не угодишь)))
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну почему работала? она и сейчас работает). Нет, не на руководящих, на обычной.
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Она бы не поняла, что это зеркальная ситуация)))) сказала бы, мол, все ок, тепло))
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляMs. Android
А что - если языком молоть всякую чушь, то это и есть то самое участие, которое так необходимо внукам? Допустим, языком моя свекровь очень заботливая. А на деле же не прочла ребенку ни 1 сказки, ни 1 рисунка с внучкой не нарисовала, ни 1 поделки не помогла слепить ну и т.д. - полный ноль. Так нафиг мне то ее участие в виде советов?
Ms. Android• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
вот что в вашей голове, что задаете мне такие вопросы?
у вас свекроистерика уже началась.
Что-то не спится• 29 августа 2019
я ранвше була налаштована, що всім треба вгодить і під всіх підоаштуваться, вони ж як краще зочу, це все від любові. А ось пару тижнів як переломало мене, вирішила буду рубати тепер з плеча на всі тупізми, почуттів і нервів чужих не берегтиму.
І чоловіку сказала, або ставиш на місце в питаннях житла своіх батьків, або відокремлюємося. Даю рік
Выручалка• 29 августа 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так я нигде и не писала, что у молодежи нет этого совкового восприятия. Конечно, она будет бабку шептуху искать, если ее воспитала такая же маменька, а ту в свою очередь своя. Я ж говорю о восприятии жизни.
А автора свекровь не яжемать, яжематери вокруг сыначки скачут и требуют от невестки разносолов, идеального порядка и т. д. У автора свекровь просто ограниченная тетка, у которой нет своих интересов и событий, у которой своя жизнь настолько скучна, что она лезет в чужую.
Выручалка• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я бы не терпела такого в своем же жилье. А вы очевидно не из таких. Терпите тогда, что еще сказать. Тут или вы ставите свои границы и заставляете свекровь их уважать и считаться, или она вас прогибает под себя.
Чтооооооооооо?
• 29 августа 2019
Ответ дляВыручалка
Выставили бы за дверь? Не открыли? А рядом муж, который тоже своей маме не открыл бы?
Антонина матушка• 29 августа 2019
Ответ дляНе буду
Не обращайте внимания, то абы ляпнуть) У меня мама такая. Муж подарил наушники беспроводные, сказала поменьше ими пользоваться, а то оглохну. Хотим сделать прививки от столбняка - зачем оно вам надо, болеть будет и тп. Машину собираемся покупать - ой, столько аварий, лучше же маршруткой. Думаем переезжать в Киев за большей ЗП - ой, зачем вам столько денег и так не нуждаетесь. И так во всем))))
Антонина матушка• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
просто молчите.
Она это говорит, просто чтоб говорить, ради звука.
КоКоКоКоКоКо...• 29 августа 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Меня тоже раздражает, моя мама это ужас нет дня что бы мы из за этого не ругались. И папа такой, а вот теперь он заболел...я понимаю что я у них одна, моя семья их все. Лучшно так чем как моя бабушка
Антонина матушка• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
В том-то и дело, что я ей говорила прямым текстом, что отчитываться перед ней не собираюсь. Но то ли до человека не доходит, то ли она делает вид, что не слышит, но продолжает же!
а зачем вы ей это говорили? неужели так тяжело просто молча игнорировать все?
КоКоКоКоКоКо...• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не спросила и спрашивать не собираюсь. Мне эта информация ни к чему. Она взрослый человек: посчитает нужным - будет купаться, нет - значит нет, не моего ума это дело. А кофточек у нее побольше моего, ее муж хорошо зарабатывает.
С вас злоба аж льется и зависть.....Будит в ее возросте посиотиите как оно.