Чтооооооооооо?• 29 августа 2019

Новый перл моей свекрови)

На выходных, когда была жара +35, мы с семьей собрались на озеро. Свекровь, узнав об этом от сына, выдала: "Ты ж, смотри, не купайся, а то уже похолодало!" Это к чему вообще? Абы не молча? К слову, через 2 дня они со свекром запланированно уехали на море. И отлично купаются. Т.е. для них не холодно, а для 34-летнего сыночка было холодно)))
И так во всем. Допустим, встретит нас где-то: "Ой, а кофточку вы не взяли для ребенка? Ой, как же так!" и т.п. в жару, когда дышать нечем. Это зачем? Выставить меня плохой мамой, а себя заботливой бабушкой? Молчать-то не будешь, приходится типа оправдываться, почему посчитали нужным не взять кофточку. Хотя я в последнее время стараюсь на такие реплики вообще ничего не отвечать - может, дойдет. Но самой, конечно, неприятно.
Что бы они ни узнала о нашей жизни (а узнает она все, потому что звонит сыну по 100 раз в день), у нее на все есть тупой совет или вывод. Ну когда она это просто сыну говорит, я еще сдерживаюсь, но когда она мне начинает выдавать свои тупизмы, да еще настойчиво, в стиле: "Ты ж сделай вот так. Поняла? Я потом позвоню узнаю", я уже просто не знаю, как реагировать. Посылать каждый раз? Я уже пыталась отвечать в более грубой форме, мол, я сама разберусь, были конкретные конфликты. Ко мне советов и пожеланий стало поменьше в сравнении с тем, что было раньше, но все равно дофига. Во-первых, мне неприятно выслушивать чьи-то глупые назидания. Во-вторых, еще и как-то реагировать на это надо. Вот зачем оно мне все?
автор Чтооооооооооо? • 29 августа 2019
Ответ дляБармалеина
а по теме я бы заставила вернуть дверь или за деньги мужа купила бы вторую.
Поверьте, больше бы он никогда не сделал бы неправильный выбор
Он ответил, что назад ее уже не повезет. Мол, пусть уже такая будет. И вообще - какая разница, какая дверь. Да, понятно, что виноват он.
Но и она - ну вот чего лезла? И так постоянно.

Выручалка• 29 августа 2019
Ответ дляБармалеина
я тоже его не брала, зачем он мне? но что значит указывать? она мне порекомендовала, а мне решать следоовать рекомендации или нет.
или если мне 40 лет, но мне уже и слова никто сказть не может?
Порекомендовала на каком основании? Она долгие годы была представителем 10 компаний канцтоваров в стране? Модет компетентно сказать, почему пластилин зажопинского завода хуже плей до или Луч? Кто она такая, чтоб вам, взрослой тетке, рекомендовать? Спец в канцелярском деле? Рекомендовала она))))
Выручалка• 29 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Боже, что у вас в голове? Кто кого прогибает? Какой максимализм? У вас какая-то борьба с ветряными мельницами.
Следите за нитью беседы, тогда и будет ясно.
Чудо-Рыба-кит• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вы тоже занимаетесь клеветой? Считаете, что в той ситуации все было ок?
Вот только вчера была в такой же ситуации, только вместо свекрови была соседка. Посмеялись вдвоем да и все)
Чудо-Рыба-кит• 29 августа 2019
Ответ дляВыручалка
Больше занятся нечем, как читать яд обиженных невесток. Решить проблему кишка тонка, зато обсирать свекровь за глаза на форуме, это она молодец.
Выручалка• 29 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мадам, а я тут при чем?
Счастье_же_вот_оно• 29 августа 2019
Ответ дляВыручалка
Если было запрещено, это не значит, что это никто не делал и не верил, не обращался к ним.
И мы не о бабках изначально говорили, а о вмешательстве в чужую жизнь. И именно совок этому способствовал. Когда 2-3 поколения в одной квартире жили, в коммуналках, где все общее и соседи без стука к соседям заходили. И да, какие личные границы могли быть у советского человека, у строителя коммунизма? Там все было направлено на общее благо и постройку светлого коммунистического будущего, о какой личности там шла речь?))))
Вы меня простите, но в царской руси все бабки и шаманы так же присутствовали, думаю с этим все понятно.
И точно также семейный уклад и строительство социализма -это абсолютно разные вещи, вы пытаетесь мух прилепить к котлетам)) Если семья ссср не принимала советов свекрови или ее вмешательства, то это не значит, что они автоматически переставали быть советской семьей))
Зміючка• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Да пусть думает. Хотя я ей прямым текстом когда-то сказала, что разговаривать с ней у меня желания нет.
Вот еще вспомнила. Пошла с мужем на ДР его двоюродной сестры. Потом приходит свекровь. Спрашивает: а тортик вам с собой дали? Нет, говорю. Она при мне набирает номер своей сестры и говорит: мол, что ж вы тортика даже с собой не дали, вот типа невестка обижается И все. В глазах тех людей получилось, что я обиделась и нажаловалась свекрови, что мне не дали с собой тортика Нафига мне с ней общаться? Любое мое слово может быть использовано против меня...
Жесть. Я бы за такое вырванные годы устроила, это уже все границы переходит и тупости и наглости
автор Чтооооооооооо? • 29 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну а мне неприятно, что обо мне рассказывают то, чего я не говорила Или пусть хоть на голову нас..т, я должна улыбаться?

автор Чтооооооооооо? • 29 августа 2019
Ответ дляЗміючка
Вон выше девушка себя в пример приводит, что она бы только посмеялась
Чудо-Рыба-кит• 29 августа 2019
Ответ дляВыручалка
Мадам, а я тут при чем?
Ну вы же, как и свекровь автора пытаетесь указывать, что мне делать. Вот я и шлю вас лесом. Разве не это делать все здесь советуют?
Чудо-Рыба-кит• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Когда изначально человека не воспринимаешь как врага, жизнь играет совсем другими красками. Но вам этого не понять. Исходите ядом и дальше.
автор Чтооооооооооо? • 29 августа 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Короче, вы готовы любую подлость оправдать, лишь бы жить в иллюзии, что все прекрасно
ЕлькиПальки• 29 августа 2019
автор, нашли к чему пристать. странная такая Вы
Бармалеина• 29 августа 2019
Ответ дляВыручалка
она рекомендовала не качество, а количество)). Экономнее надо быть) Старые листики скотчем склеть и будет тетрадка ну и т.д. Я такой маразм даже не обсуждаю
Бармалеина• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
лезла, потому что ваш муж и позволил. Отказал бы, вот бы и не лезла. Все вопросы к нему.
автор Чтооооооооооо? • 29 августа 2019
Ответ дляБармалеина
Да то понятно, что вина его в первую очередь. Но... Вот представьте, что вам позволят, грубо говоря, пока...кать посреди площади. Но вы же не обязательно станете это делать, раз позволили?
Бармалеина• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
если человек привык какать там где припекло, то и площадь его не испугает
вы поймите, давать советы ее естественная среда, она вообще может говорит и не задумывается, что она говорит, как это выглядит, нужно это вам или нет.
Но вам не на этом нужно акцентировать внимание, а на своей реакции. Учитесь отвечать уверенно и твердо. На равных.
В случае с кофтой так и скажите, я считаю, что кофта не нужна. Все. То как она отреагирует вообще не должно вас задевать. вы же ведетесь на ее манипуляции. Вот она и старается. Про мужа я вообще молчу. У него в принципе собственно мнение имеется или только мамино?
автор Чтооооооооооо? • 29 августа 2019
Ответ дляБармалеина
Да, он может ее и послать. Потом, видимо, наступает раскаяние, и он прогибается в чем-то.

Бармалеина• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
но она то знает, что он раскаится, ведь ваш малыш тоже не всегда хорошо ведет, но вы его прощаете. Так и он для нее малыш, ну да, послал, нашкодил, но все равно он ее малыш,
Грабля• 29 августа 2019
Ответ дляMs. Android
вам еще повезло, что замуж вышли и живете своим умом. у меня есть знакомая, которая программировала дочь на одиночество, так как у нее самой личная жизнь не сложилась. когда у дочки нарисовался жених, на семейном совете было принято решение, что жених плохенький, но замуж надо выходить с целью родить ребенка. сказано - сделано, вышла, родила, потом быстренько теща мужа выжила. живут втроем, на личной жизни дочки поставлен жирный крест, ибо программа деторождения выполнена.
У меня ещё брат есть. И мама именно сына хотела. Мама больше мальчиков любим. Когда мы гости у моей мамы с мужем, то мать постоянно пытается на себя внимание зятя перебрать, даёт ему разные задания, то починить, то настроить, то объяснить ей в компьютере и т.д.
У нас с мамой прям конкуренция за моего мужа.
Это жесть.
И говорит, что если б она за такого вышла, то не жила б так, как жила.
У меня муж мягкий, спокойный по характеру, а мой отец был холерик, как и мать моя, оскорблял ее, мама на него с кулаками кидалась. Жизнь у нее была не сказка. Но она сама виновата.
У меня с отцом были лучше отношения, чем с мамой. Он был адекватнее нее.
Чудо-Рыба-кит• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Живите захлебываясь ядом, у вас это очень хорошо получается. И еще верьте в иллюзию, что когда-то вы будете хорошей свекровью или тещей. У детей ведь отличный пример перед глазами.
Меня не звали• 29 августа 2019
Это синдром бабушки. Ну и яжемама она, видимо, раз звонит сыну так часто.
Свекровь:
- Ой, сколько пыли у тебя дома! Что это значит?
Невестка:
- Свинья везде грязь найдет!
Уходя дверю не хлопать• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну я ж не лезу к этому человеку со своими советами и назиданиями)).
Ну не факт)))Все с ваших слов.
КоКоКоКоКоКо...• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Удалено администрацией...
Я не свекровь, мою семью очень опекают до жути....но я не буду с них смеятся и обсуждать за их спиной. У меня2 детей и мне 36 лет,да это тяжело , порой не выгосимо. Но пусть лучше так, чем ни как.
Выручалка• 29 августа 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
При чем тут бабки вообще? Я уже писала, что речь шла о личности и о построении границ. Какие границы могли быть у молодой семьи, если она жила с родителями в однушке годами?
из_под_тишка• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Слушайте, у меня муж летел бы с этой дверью в магазин быстрее пули , еще и свекрови бы высказала все что я об этом думаю. А вы промолчали и смирились?
Рву и мечу• 29 августа 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор, дальше будет больше. Потом узнаете от других людей многое о себе. И что обманываете мужа, и что мать хреновая и прочее. Я это все прошла. С мужем у нее отношения тоже не айс. Не общаемся.
Мой совет - давайте меньше информации о себе и семье. Ну просто минимум. И еще совет (где-то подсмотрела) - относитесь к таким людям как к пьяным сумасшедшим - ну что с них возьмешь ( вам просто морально будет иногда легче). Климакс , к слову, не у всех гладко проходит....