Пьера Безухова• 29 августа 2019

А как раньше женщины ухаживали за лицом? Выглядели хорошо

В 90х и ранее не было такой косметологии как сейчас. Но выглядели хорошо. Как и чем они ухаживали? Мне кажется тогда кроме огуречный маски и кубиков льда для лица ничего не знали..
Тоскующая• 29 августа 2019
Это у нас в 90 х не было ничего, а у них - было все. На фото топ модели того времени.

Заместитель автора• 29 августа 2019
да никто не выглядел хорошо.
вы взяли фото топ моделей, которым по 23 на фото)
остальные, особенно 30+ выглядели ужасно
Однозначно• 29 августа 2019
фото думаю конец 80х девяностый судя по подросткам Синди и Евы, точно также ухаживали) у советских женщин не было того, что было во всем мире, а начало 90х нтолько пошли челноки
Гербалайф и Ко• 29 августа 2019
так они же юные там совсем, какой там уход нужен в 20-25, тем более это модели. Да и людей с хорошими природными данными никто не отменял
Катька Пушкарева• 29 августа 2019
Во первых девочкам на фото и 25 нет, какой уход?
Во вторых, женщины в районе сорока выглядели абсолютными тетками как правило. Сейчас многие выглядят куда лучше.
Чудо в декрете• 29 августа 2019
Моя мама и бабушка не пользовались кремами,либо детский ,всегда минимум косметики или её отсутсвие.Но всё равно у мамы в 51 полно морщинок, выглядит плохо. Бабушка так же,даже когда моложе была. Но у них тяжелая жизнь была, с огородами,дачами,работой, всю жизнь мотаются, а ухаживать некогда..
Хотя, иногда обилие кремов и масок делает человека не менее морщинистым, а то и хуже)
Конечно, сейчас можно выглядеть лучше с нашей косметологией и хорошей косметикой. Но всё равно важен отдых, сон, меньше нервов
Трактор Вика• 29 августа 2019
моя бабушка ходила к косметологу, та делала ей кремі
Работать надо• 29 августа 2019
Моя мама прекрасно выглядела лет до 45, но она сама по себе очень красивая была, т.е. просто генетика. Даже кремами не пользовалась, изредка спиртом кожу протирала, считая, что у нее жирная кожа.
Четырёхсторонний скотч• 29 августа 2019
Обычные женщины того времени однозначно хуже выглядели и быстрее старели. Достаточно сравнить фото мам и дочек в одном возрасте. А номенклатурная элита и кинозвезды вовсю пользовались услугами косметологов. Про пластику Любови Орловой достаточно писали. Она не одна такая в то время была.

Лукава_Кiшка• 29 августа 2019
ну не знаю... смотрю фото маминой молодости и 20-ти летние девочки выглядят на 30+
Компас Ижевска• 29 августа 2019
ГЕНЕТИКА в 90% отвечает за все эти восхитительные фото!Как тогда,так и сейчас есть женщины,которые не заморачиваются и восхитительны,аесть,которые из трусов выпрыгивают в погоней за новинками,но при этом остаются все теми же чучами,а иногда еще и смешными
Я в дамках• 29 августа 2019
Я просто оставлю это здесь
Сплюшка• 29 августа 2019
фото автора не в тему
Леди_Мэри• 29 августа 2019
В 30 тетки уже. Редко, кто красоту сохранял благодаоя генетике
энциклопУдия• 29 августа 2019
Не знаю как городские мамы, но сельские женщины все уработаные к 30ти годам и на огородах сожжённые солнцем, а у кого нет морщин, так опухшие от самогона)