Сестрица Алёнушка• 04 ноября 2013
размер бодиков, распашонок, шапочек, человечков и т. д. для новорожденного?
Девочки, кто покупал первые вещи для роддома заранее - как определили размер? Как его угадать или правильно выбрать? Ну и где покупали? Я пока знаю детский мир на Дарнице, скидки в Мазекэар и кидстафф. Спасибо всем за советы!
Медуза Горгона• 04 ноября 2013
56 всего пару вещей и слава Богу.у меня оба ребенка были 56 при рождении
Не за Будка• 04 ноября 2013
по поводу размера это Вам нужно спросить у мамы и свекрови, какими родились вы и ваш муж))) или 56 или 62см. Шапочки 32, 34см ОГ. И мой Вам совет не берите распошонки, это очень не удобно лучше бодики. В Детском мире на Дарнице очень хорошие вещи Тм Татошка.
Семен Семеныч• 04 ноября 2013
если на 33 неделе ребенок крупнее несколько чем средние размеры на таком сроке , то можно смело брать на рост 62, потому что 54 хватит на неделю-две.
если на 33 неделе ребенок имеет средние размеры, то 54 может хватить
шапочки 38-40.
ну а если размер указан по возрасту, то и вовсе просто 0-3 месяца :)
шапочки 38-40.
Не за Будка• 04 ноября 2013
и еще не берите много вещей детки растут первые 3 месяца по +3-4 см каждый месяц, очень быстро.
Семен Семеныч• 04 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
классный совет про рост при рождении Ваш и Вашего мужа!
да, таки рост 56 (я ошиблась с 54 ))) )
правда у меня ребенок крупный, потому покупали сразу почти все 62, и шапочки таки 38-40
да, таки рост 56 (я ошиблась с 54 ))) )
Медуза Горгона• 04 ноября 2013
и по головке тоже не стоит сильно маленькое брать.у сына головка 35 была у дочи 33 см.
так что на рост 62 и головку 35 см самое оно
Медуза Горгона• 04 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
мой первый муж родился чуть больше котенка 1900!а сын 3850,56 м рост,35 см головка.Второй муж-отец дочки 3000 кг.а дочка 3800! так что эта арифметика не приведет ни к чему
Не за Будка• 04 ноября 2013
а у меня обе девочки маленькие одна 2850 и 2600, рост 52и 49см. Поэтому месяц ходили в 56,а потом перешли на 62, а шапочки были от 32-36
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 ноября 2013
мне на осмотрах в ЖК говорили что ребенок длинный =) По этому было больше 62 размеров, а в роддом в пакет еще и 1 68(если не ошибаюсь) положила =))) Ребенок родился 57см, так что не прогадали =) Не набирайте много, пару на 56, штуки 4 на 62, пару теплых комплектиков. А если на вырост - будет даже лучше =) Мне родичи потом еще натащили, нужных размеров, после выписки =)
а с шапочками не помню размеры... самых малышовых вроде не было..все великоваты были.
Не за Будка• 04 ноября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
я с Вами не соглашусь, Вы написали про своего мужа с таким весом скорее всего ребенок недоношеный был (извините), а у вас какой вес и рост? А тут идет речь о доношенных детках. Есть в семьях с обеих сторон крупные детки рождаются от 4кг, тогда понятно, что и 56 и 62 будет мал))))
ШопоГоличка• 04 ноября 2013
Берите 56 но немного по пару штук всего, бодиков набор и человечков( если предпологается их использование) я по узи знала что мы не маленькие будем, брала 56 немного а все в основном уже 62 размера.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 ноября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
у меня сын родился - 4300, Я у мамы спрашивала - я родилась 4100, брат младший родился 5000. Муж родился 3900 вроде... Так что арифметика катит =)
Медуза Горгона• 04 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
первый да,но и для 8 месячного он мал был.второй доношен и всего 3000 кг.и я не великан
Не за Будка• 04 ноября 2013
Сделайте ход конем))) возьмите 3 боди, 3 ползунков, 3 кофточки на кнопочках с закрытыми ручками- 56см, носочки теплые, шапочку - это в роддом . Если вы будете рожать вот осенью берите все с начесиком))) маленькие очень плохо держат тепло, их нужно утеплять))). А остальное после рождения малыша родственники купят, только скажете им где!
Фима Собак• 05 ноября 2013
Я здесь видела совет https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-225907 Хотя у меня девочка родилась но 4 кг, и 62 ели поместилась. Вам на последнем узи приблизительный вес ребёнка скажут от этого и отталкивайтесь.
Соображалочка• 05 ноября 2013
мы брали пару вещей 56 размера все остальное картерс 3м,и слава Богу так как то что 56 через неделю было маленьким.
а картерс 3м человечки,бодики носили как раз с роддома до 3х месяцев.
распашонки вобще штука не удобная.
посмотрите тут
распашонки вобще штука не удобная.
посмотрите тут
Anna Poplavskaya• 05 ноября 2013
56 берите немного, мы быстро из него выросли и достаточно долго были на 62 размере. Для нас оказался самый ходовой для начала. Мы покупали много бодиков. Распашонки мне тоже были не удобные. Человечки тоже отлично. Шапочки обычные хлопковые в Чикко покупала. Так носили их очень долго.