30 августа 2019

тим, хто виїхав закордон

привіт. яку професію краще опанувати тут, щоб можна було влаштуватись на роботу по урядовим програмам (тобто офіц працевлаштування) в сша, канаді, австраліі? для дівчини
агроном, зоотехнік, водій великогабаритних машин....?
якщо й не по програмам, але все ж яка освіта допоможе швидше влаштуватись?
Кошка Маруся 30 августа 2019
Любая профессия. Главное - чтобы специалист хороший и опыт работы не нарисованный, а реальный и серьезный.
как тебе такое илон маск 30 августа 2019
идете на сайт иммиграции импонирующей вам страны и смотрите список востребованных там профессий. Он более менее стабильный годами. Выбираете специальность по душе и вперед. Потом надо будет получить опыт по специальности и все, можно подавать заявку на иммиграцию. Если все продумать, то должно сработать. Я когда то так и уехала, все по плану было. Правда, раньше гораздо проще было
Пез Году Неделя 30 августа 2019
Врач - отличная специальность, но именно узкие направления, не семейный терапевт. Хирургия- вообще отлично было бы
Ну и IT, кибербезопасность и т.п.
Естественно, к этому всему знание языка не только разговорного, но и по специальности все термины знать
Пез Году Неделя 30 августа 2019
Вы студентка?
Капитошечка 30 августа 2019
Сразу учиться там. Лучше варианта нет
Лапка 30 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Любая профессия. Главное - чтобы специалист хороший и опыт работы не нарисованный, а реальный и серьезный.
++
Кидстаффовка 30 августа 2019
Думаю, юристу с нашим образованием не удастся там найти работу
Зайка-мерзайка 30 августа 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Врач - отличная специальность, но именно узкие направления, не семейный терапевт. Хирургия- вообще отлично было бы
Ну и IT, кибербезопасность и т.п.
Естественно, к этому всему знание языка не только разговорного, но и по специальности все термины знать
ага, прекрасная перспектива отучится 6 лет, 3 года интернатуры потом минимум 5 лет практической работы - глядите к пенсии выедете заграницу.
Зайка-мерзайка 30 августа 2019
Учите английский и поступайте в зарубежный вуз, ну хотя бы в польский - отучитесь и то больше перспектив, чем здесь.
Пез Году Неделя 30 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
ага, прекрасная перспектива отучится 6 лет, 3 года интернатуры потом минимум 5 лет практической работы - глядите к пенсии выедете заграницу.
А как вы хотели?
Ну, 18+6+3+5=32 года - никак не пенсия
А выехать в такие страны в 20 лет еще и на хорошую оф. работу устроиться - только в своих фантазиях такое возможно
Зайка-мерзайка 30 августа 2019
Ответ дляПез Году Неделя
А как вы хотели?
Ну, 18+6+3+5=32 года - никак не пенсия
А выехать в такие страны в 20 лет еще и на хорошую оф. работу устроиться - только в своих фантазиях такое возможно
Извините, вы предлагаете ждать 13 лет в самой нищей стране ЕС, раздираемой войной и коррупцией? Ахаха, можно не дождаться - снаряд в окно прилетит или призовут в армию. Нужно выезжать как можно раньше, как говорил мой друг - лучше сдохнуть в Португалии чёрнорабочим, попивая пиво на берегу океана, чем всю жизнь пытаться пахать в Украине и стать никому не нужным в 45 лет.
А_я_ЛОЖУ! 30 августа 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Врач - отличная специальность, но именно узкие направления, не семейный терапевт. Хирургия- вообще отлично было бы
Ну и IT, кибербезопасность и т.п.
Естественно, к этому всему знание языка не только разговорного, но и по специальности все термины знать
с украинским дипломом врачом вы нигде не сможете работать
Капитошечка 30 августа 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
с украинским дипломом врачом вы нигде не сможете работать
Не нужно так категорично
А_я_ЛОЖУ! 30 августа 2019
Ответ дляКапитошечка
Не нужно так категорично
при чем тут ваше нужно или не нужно, это факт