КаРаКаТиЦа• 30 августа 2019
Кто понимает в спорте, зайдите..
Мне 36лет, вес меня мой устраивает, более-менее питаюсь правильно, но куча целлюлита, общий тонус кожи и тд - кошмар.
Собираюсь в зал, там есть как групповые занятия: на великах, степ аэробика и ещё много всего...
Хочу подкачать попу, в целом улучшить, ноги, спину и т.д.
Думала чередовать качалку с групповыми..
Но главный вопрос, худеть не хочу! Попа и грудь хочу чтоб всё осталось...как ? Какие мои действия, что должна делать, что ли?
КаРаКаТиЦа
• 30 августа 2019
Ответ дляUliya28
Вам нужно к тренеру, он или она Вам все расскажет.
на тренера боюсь уже денег не останется
ТрубоДурочка• 30 августа 2019
Бодибилдинг это то чем вы собираетесь заняться - наращивание мышечной массы ’там где нужно’ (не пугайтесь, бодибилдинг это не только шварцнегер и ему подобные). Вы наоборот, скорее всего наберёте кг, если будете правильно питаться и заниматься, но выглядеть будете лучше (не больше, просто иначе - подтянутей, не дрябло)
:-( в разных спортзалах, разные цены. Сама только подумываю о тренере.
. Смотрела видео, разные упражнения, но не всегда уверена, что правильно делаю, нужен взгляд и совет со стороны. :-( Это касается гантель и разных упражнений с ними. Думаю все -таки лучше совет от профессионала.
Гордая_птичка• 30 августа 2019
тренера можно оплатить первые разы а дальше заниматься по этой программе самостоятельно
КаРаКаТиЦа
• 30 августа 2019
Ответ дляТрубоДурочка
можете подкинуть кого-то может ютюб канал?
КаРаКаТиЦа
• 30 августа 2019
Ответ дляКучМала
Может лучше на масаж?
Не, именно хочу форму тела поменять...
Моська-слон• 30 августа 2019
Ответ дляКучМала
Может лучше на масаж?
Массаж стоит дороже персональных тренировок.
Моська-слон• 30 августа 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
на тренера боюсь уже денег не останется
Автор, посмотрите не дорогие спортклубы. У них персональные тренировки обходятся в 2-3 раза дешевле, чем в больших клубах.
КаРаКаТиЦа
• 30 августа 2019
Ответ дляМоська-слон
Я не в Украине, живу в маленьком городке, у нас классный спортклуб, но он один (((
Ответ дляUliya28
Не к тренеру, а к физруку. Фитнес - это более современное и благозвучное название физкультуры. Тренера по физкультуре не бывает. Физкультура - это не вид спорта, это просто занятие для себя а не для соревнований.
Что касается занятий с фитнес-инструктором (можно и так), то действительно в небольших не клубных залах может получиться сильно дешевле.
Качаться и чтобы вес не ушел равномерно не получится, к сожалению. Но можно параллельно с сжиганием жира, тут же наращивать и мышечную массу, правда объемная грудь - это жировая ткань, а не мышечная. Попа тоже.
Совмещать объемную грудь с попой и подтянутое тело иногда получается, но не у всех - тут у кого как организм набирает массу. В любом случае когда пойдет сгорать жир, то он пойдет везде.
Ламзак_сдутый• 30 августа 2019
Вам нужно чередовать групповые занятия с собственным весом , функциональные, и тренировки в тренажёрах ( силовые )
КаРаКаТиЦа
• 30 августа 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Спасибо, сколько тренировок в неделю?
КаРаКаТиЦа
• 30 августа 2019
Ответ дляMuholov
Понимаю это...
И конечно грудь ’терять’ не хочу

Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо, сколько тренировок в неделю?
Программу надо строить. Смотря какие упражнения и какая интенсивность тренировки. Можно тренироваться как 3 раза в неделю, но более интенсивно, так и каждый день, но понемногу.
При занятиях с собственным весом (если разве что это не те упражнения, которые с трудом делаются несколько раз) будет сильнее сжигаться жир и уходить объем.
При работе с весами, если делать 8-12 повторений, то это упражнения на набор массы (хотя от питания сильно зависит, от конституции тела и т.п.). Для начала лучше делать по 2-3 подхода на упражнение - если делать каждый день. Если хочется чтобы объем не очень сильно уходил, то от кардио и от работы с собственным весом (тех упражнений, которые делаются по десяткам повторений) лучше отказаться. На функционалку в целом это может и не супер будет влиять, но ИМХО, для начала ничего страшного - все равно будет прогресс хотя бы от того, что человек начал заниматься.
КаРаКаТиЦа
• 30 августа 2019
Ответ дляMuholov
Спасибо большое