ЗлойанОним• 30 августа 2019

У кота воспалены десна

Аж малиновые. Что это может быть и чем помочь? Пока без ветеринара.
Петриківна• 30 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
прочитаю здесь, спасибо!!
аппетит хороший?

автор ЗлойанОним • 30 августа 2019
Ответ дляПетриківна
аппетит хороший?
да, аппетит хороший, стул в норме. Прививки делали 1 и 2 года, пока не буду, боюсь. Глистовали, капли от блох капали. Болел лишаем.
Петриківна• 30 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
все поняла...пока ничего не делайте с котом-завтра напишу..
автор ЗлойанОним • 30 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Часто закисают глаза, чешется, как при аллергии(
Спасибо, буду ждать!!!
Петриківна• 30 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо, буду ждать!!!
ого сколько у вас проблем! чешется-либо пищ аллергия.. либо блошин. дерматит...летом блохи даже с каплями животным житья не дают! мы никакими не могли справиться...пришлось купить адвейтидж\120 гр\ только он и помог...кот живет спокойно и шерсть очистилась...есть еще один хор. препарат адвокат..но он 200грн
автор ЗлойанОним • 30 августа 2019
Ответ дляПетриківна
уже капали дважды адвантаж, проблема не уходит. мне кажется, это что-то внутреннее(
Петриківна• 30 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
ок! тогда до завтра
Дежурный по кухне• 30 августа 2019
Вашего кота нужно перевести исключительно на Роял Канин ренал до нормализации состояния с почками(несколько месяцев точно). При нормализации перевести на хороший корм для кастрированных котов. Ещё для почек подавать месяц таблетки Фитоэлита здоровые почки. Антибиотик обязательно Цефтриаксон 0.5 г в день дней 7. Развести в 4 кубах новокаина, 2 куба утром, 2 вечером. Плюс дня три- четыре по 0.3 мл дексаметазона, один раз в день. Через месяц пересдать биохимию.
Акукарача• 31 августа 2019
Автор,у Вам одна ветклиника в городе?
Если нет - идите в другую.У Вас же дофига проблем нерешенных,причем кот молодой.
Девушка,которая Вам хотела помочь и у своего вета спросить - заочно-то диагнозы не ставятся.И через монитор не лечат.

автор ЗлойанОним • 31 августа 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Я очень кормам не доверяю, как и ветеринарам. Уж сколько их обошли с лишаем, лишь ОДИН сказал, что это лишай обычный и как его лечить. А то и аллергию находили, и печень пошаливает, и все такое. Шарлатаны.
Но за совет спасибо! Изучу.
автор ЗлойанОним • 31 августа 2019
Ответ дляАкукарача
Автор,у Вам одна ветклиника в городе?
Уже были у четырех. Дальше консультироваться? Не готова за каждый очередной визит платить 1500-2000 грн.(
Дежурный по кухне• 31 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
Но за совет спасибо! Изучу.
Я ветеринар, и это не совет, а схема лечения. А если ветеринарам не доверяете, есть молитва за здравие Серафиму Соровскому и святая вода.
автор ЗлойанОним • 31 августа 2019
Ответ дляДежурный по кухне
тут выше написали - ’заочно-то диагнозы не ставятся.И через монитор не лечат’. Совсем я запуталась((
автор ЗлойанОним • 31 августа 2019
Ответ дляДежурный по кухне
А какой диагноз-то, что лечить? И каковы причины такого состояния?
Дежурный по кухне• 31 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
Я вам написала лечение для почечной недостаточности, пока она не вошла в форму декомпенсации. И для стоматита. Десна ещё можно мазать метрогилом Дента, р-ром Люголя, полоскать рот р-ром фурацилина(1 таблетку растворить в 0.5 стакана воды и с помощью шприца заливать в рот).
Дежурный по кухне• 31 августа 2019
Гептрал ещё хорошо проколоть внутримышечно по 1мл 1 раз в день, дней 7, для почек
автор ЗлойанОним • 31 августа 2019
Ответ дляДежурный по кухне
спасибо! не подскажете, почему врач сказал, что все нормально по анализам и УЗИ?((
автор ЗлойанОним • 31 августа 2019
Ответ дляДежурный по кухне
это вроде для печени...
Дежурный по кухне• 31 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
У него не все так печально, но надо подрихтовать, пока не поздно + десна полечить

Дежурный по кухне• 31 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
это вроде для печени...
Да, при почечной недостаточности хороший эффект даёт(органы работают в связке между собой). Неоднократно использовали на практике.
Петриківна• 31 августа 2019
Автор...вы где? все узнала-пищите
автор ЗлойанОним • 31 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Автор...вы где? все узнала-пищите
Я здесь! Жду Вас! Спасибо!
nika7707• 31 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
Я здесь! Жду Вас! Спасибо!
мы тут видимо не встретимся...пишите мне в ЛС