Т А Ш А• 31 августа 2019

Не могу стать на пятку

Утром проснулась,не могу стать на пятку,болит очень, и вся нога тоже, что это может быть?
Пятровна• 31 августа 2019
Шпора?
Распродажа СП• 31 августа 2019
Шпора?
автор Т А Ш А • 31 августа 2019
Шпора это что? Впервые никогда такого не было.
автор Т А Ш А • 31 августа 2019
Прочла,ничего хорошего,похоже что у меня шпора, пишут что эта болезнь возникает после 40 а мне 33
автор Т А Ш А • 31 августа 2019
Просто Счастье• 31 августа 2019
У меня была тоже около 30 лет, ещё как один фактор лишний вес.
Ударно-волновая терапия вам в помощь.
Ирэн1983• 31 августа 2019
Ответ дляПросто Счастье
Ударно-волновая терапия вам в помощь.
Сколько сеансов прохрдили,? Больно?
MaргаРитка• 31 августа 2019
Автор, у меня тоже такое (
Я повредила тренировками и обувью на плоской подошве.
И вот уже третий месяц мучаюсь. Помогают дома тапки, ни в коем случае не ходить по холодной плитке, на ночь носки, под них крем (крок + пяточная шпора, в аптеке)
Заказала спец стельки.
Пока терпимо, то больше болит то меньше. Посмотрим как дальше будет.
автор Т А Ш А • 31 августа 2019
Ответ дляПросто Счастье
Ударно-волновая терапия вам в помощь.
Дело скорее всего пласкостопии, мой вес 61 кг,рост 165
автор Т А Ш А • 31 августа 2019
Ответ дляMaргаРитка
Автор, у меня тоже такое (
Заказала спец стельки.
Спасибо за совет,куплю пока мазь, в понедельник к врачу,подскажите это к неврологу или травматологу нужно?
AnnaDP• 31 августа 2019
Ответ дляТ А Ш А
если это у Вас впервые такое, то может ещё и нет шпоры, а только плантарный фасцит. Но лучше всё-таки сходить к врачу и сделать рентген
florak• 31 августа 2019
Ответ дляТ А Ш А
Мне 35, мучаюсь со шпорой полгода. Назначения ортопеда не помогли
Наталья 1 000 000• 31 августа 2019
Шпоры были несколько раз с 25 лет. Плоскостопие. Пробовала все. Врачи, назначения, рентген. Было отчаяние. Стала искать народные средства. И чудо свершилось. Все просто. Нужно взять черную редьку, натереть на терке, приложить к пятке кашицу, сверху сложеный пакетик, затем на ногу еще одеть, чтобы не испачкать постель и тонкий носок. Мне хватило 3 раз. При чем с маленьким ребенком регулярно не получалось все делать. Вам может 5 или 7 раз. Смотрите по самочувствию. Потом поймете, что встаете легче, а там пройдет. Это то, что помогло мне лично, не по слухам. Посоветовала бабуле соседке. У нее была похожая проблема. Помогло и ей. Удачи.
Annazel• 31 августа 2019
Катайте на полу этой пяткой качалку (для теста). Смешно) Но реально помогает. Я только так спаслась. Катайте через боль.
efimenko777• 31 августа 2019
Ответ дляMaргаРитка
Автор, у меня тоже такое (
Заказала спец стельки.
моя ситуация один в один, с марта болят обе ноги
автор Т А Ш А • 31 августа 2019
На вечер начала болеть вторая нога,на первую уже стать не могу,капец какой то, пытаюсь не истерить но как то уже настораживает. Как ходить то?
Annazel• 31 августа 2019
Ответ дляТ А Ш А
Надо к травматологу и рентген. А качалку катайте, писала выше.
автор Т А Ш А • 31 августа 2019
Ответ дляAnnazel
Спасибо,уже качала,сколько дней нужно,курсом пока не пройдет и по сколько минут?
Annazel• 01 сентября 2019
Ответ дляТ А Ш А
Я качала минут по 20-30. И пока не пройдет) Это не быстро.
Annazel• 01 сентября 2019
Утром и вечером.
автор Т А Ш А • 01 сентября 2019
Просто Счастье• 02 сентября 2019
Ответ дляИрэн1983
Сколько сеансов прохрдили,? Больно?
Абсолютно не больно, я прошла три сеанса, очень удачно. Еще один нюанс - правильная обувь, хоть небольшой, но каблучок, никаких кед и балеток ( в крайнем случае в кеды специальные вкладыши под пятки).
Ирэн1983• 02 сентября 2019
Ответ дляПросто Счастье
спасибо большое