АгатаХристя• 01 сентября 2019
Подруга чайлдфри и беременность. Почему я себя чувствую лохом?
Знакомы со студенчества - уже как 20 лет. Сколько помню - всю жизнь подруга позиционировала себя как чайлдфри. Замуж вышла за нашего общего друга, он тоже никогда не хотел и не любил детей. Мы никогда специально не поднимали эти темы в разговоре - это личное дело каждого. Но всякий раз как речь заходила о чьих-либо детях - подруга с мужем очень жестко высказывались. Что дети это обуза, да зачем их в нынешнем мире вообще рожать, да вот они никогда себя такими кандалами не свяжут. Всегда достаточно зло реагировали, если кто-то из нашего окружения беременел - высмеивали за глаза, осуждали. Даже бездетную меня (я с мужем тоже без детей, пока не планируем, но если вдруг "заведутся" - то конечно родим, будем растить и любить) такие агрессивные нотки в разговорах ставили в тупик и напрягали. Я недоумевала - откуда такая прям ненависть к детям как таковым и к людям, которые решили стать родителями.
Последнее время общались достаточно редко, несколько раз в год на общих праздниках. Созваниваться и вовсе перестали - некогда... Сегодня узнаю от других друзей, что подруга беременна. 4-й месяц. Никому не говорили. Я опешила, сказала, что даже не знаю как реагировать - поздравлять или соболезновать, с учетом ее чайлдфришности. И тут мне говорят, что оказывается, подруга с мужем все эти годы пытались забеременеть, но не получалось. И вот весной они специально куда-то ездили, то ли к бабке, то ли в клинику какую-то. Лечились. И вот наконец-то забеременели.
Я целый день под нехорошим впечатлением от всей этой ситуации. Я не понимаю - если ты хотела детей, зачем было врать, зачем было лить дерьмо на людей все эти годы? К чему была вся эта позиция и агрессия? Чувствую себя каким-то лохом, который искренне пытался понять такую точку зрения, верил, оправдывал как-то это поведение... А оказывается, все эти годы образ чайлдфри был лишь маской? Порадоваться за подругу я не могу. Наверное я дрянь.
Прячусь от Всех• 01 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Мне тоже иногда задают такие вопросы - но я отвечаю как есть. Что мы детей не планируем. Я думаю, что если бы планировали - то тоже бы говорила правду. Что работаем над этим вопросом. И всё. О каких топтаниях лапами по душе вы говорите?
Не видите разницы? Вы не планируете, хотя думаете, что будь ваша воля сразу бы родили. А она планировала и чувствовала себя ущербной, потому что не могла и не факт, что смогла бы. И это была ее боль, и вот такая защита.
Прячусь от Всех• 01 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
То есть если не получается забеременеть - надо обливать грязью всех, кто забеременеть смог? Называть младенцев гадкими личинками? Демонстративно уходить из компании, если кто-то из наших начинал говорить о своих детях?
То есть мне теперь тоже можно ее назвать какой-нибудь овуляшкой и грязно троллить? Так, как это делала она?
Это говорила в ней зависть. Думаю можете ее троллить и назвать овуляшкой, и скорее всего она будет рада:) А вы наверное так и не поймете ее.
пьЯНА• 01 сентября 2019
Ой, автор, а вы вся прямо в белом и обидели вас.
Во-первых, что там у них на самом деле со здоровьем - вы не знаете. Может, для них дети - настолько больной вопрос, что проще было выдавать себя за чайлдфри. Чтоб не лезли с сочувствием, дурными вопросами и меньше комментировали. Их личное дело и посторонних не касается.
Если вы лох - значит, лох и есть. Только подруга тут не причем.
АгатаХристя
• 01 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Какая вы нежная. Хризантема прям . Подруга обиииидела, обмануууула. Она вам не обязана была душу наизнанку выворачивать!
Может, человек ошибался? Может случилось что в ее жизни? Забеременела и не смогла сделать аборт? То, что вы знакомы 20 лет- не значит, что вы знаете человека досконально! Живите свою жизнь и будет вам счастье
Вот идея о том, что забеременела и не смогла сделать аборт - гораздо более правдоподобная была бы, нежели то, что я вчера услышала. А так извините, по-прежнему много вопросов
Интимная• 01 сентября 2019
У меня были в друзья и чайлдфри и чайлдхейтеры. Вот у хейтеров реально что-то непонятно с головой. Наверное, и ваша подруга такая. Неприятно, но отпустите ситуацию, это её проблемы. Если вам неприятно, просто поменьше с ней общайтесь. А вообще я ей сочувствую, вот это тараканы у неё в голове. И ещё непонятно, как она будет к ребёнку относится. Может, родит, и будет всю жизнь упрекать, сколько она сделала, чтобы родить.
Мечты сбываются• 01 сентября 2019
Ответ дляTinika
Это больная тема для неё была, если вы ее подруга то должны понимать что не все хотят чтобы к ним лезли под кожу. Проще назваться кем угодно лишь бы избавить себя от лживых сожалений и подобных высказываний таких подруг как вы. Редко пишу резко, но уж простите. Неужели вы не понимаете зачем она себя так вела? Вы просто ей не подруга, а так...знакомая.
Нет.
Автор все годы вела себя корректно по отношении к ним.
И наивно верила,что они подруги.
А ,оказывается,это игра.
В одни ворота
И наивно верила,что они подруги.
А ,оказывается,это игра.
В одни ворота
Мечты сбываются• 01 сентября 2019
Ответ дляПушкининиана
Ути-пути, вот прям обманули и обидно. Порадуйтесь за подругу и легких родов пожелайте. Думайте о своей жизни.
Вас тоже дурят всю жизнь ,а вы наивно говорите’божья роса’?)
АгатаХристя
• 01 сентября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Нет.
И наивно верила,что они подруги.
А ,оказывается,это игра.
В одни ворота
И наивно верила,что они подруги.
А ,оказывается,это игра.
В одни ворота
Вот вы правильное слово написали. Игра. Оказывается, пока я с ними общалась всерьез, у них все было понарошку
Мечты сбываются• 01 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Просто хотелось бы понимать и ЗНАТЬ людей, которые меня окружают и которые составляют мой круг общения. Только и всего.
Это вам урок.
Не надо верить никому.
Подруга может быть за всю жизнь только одна-две.
Остальные не сдадут жизненный экзамен на вшивость.
Не надо верить никому.
Мечты сбываются• 01 сентября 2019
Ответ дляпьЯНА
Подруга как раз причем.
Она сознательно дурачила вмех и настраивала своими высказываниями против рождения детей.
Хамка еще та...
А ее благосклонно и воспитанно слушали и поддакивали.
Кто ее за язык тянул?
Зачем грязь было разводить многие годы?
Это немного смахивает на ку-ку
Хамка еще та...
Кто ее за язык тянул?
Зачем грязь было разводить многие годы?
Это немного смахивает на ку-ку
Мяо мой мяо• 01 сентября 2019
Ахах) столько лет слушать «грязь» про детей (и остальных своих «детных» друзей) от человека и продолжать с ним дружить вы смогли?) а от такого поворота событий ваша великая дружба вдруг пошатнулась:)
Мяо мой мяо• 01 сентября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Подруга как раз причем.
Хамка еще та...
Кто ее за язык тянул?
Зачем грязь было разводить многие годы?
Это немного смахивает на ку-ку
Хамка еще та...
Кто ее за язык тянул?
Зачем грязь было разводить многие годы?
Это немного смахивает на ку-ку
А кто этих поддакивающих заставлял с ней дружить, общаться?
Сыро_Ежка• 01 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Не слежу за Собчак. Но я не помню, чтобы она именно ненавидела детей. Было разве такое?
Лютой ненавистью и сейчас этого не скрывает, что после рождения ребенка поменяла отношение.
Сыро_Ежка• 01 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Так защитная реакция от чего??? Ее ж никто не спрашивал и не трогал. Есть дети - нет детей... ну личное дело каждого.
Это вам так кажется, что никто не трогает... Трогают, и в первую очередь - самые близкие друзья, родственники, даже родители.
Мои регулярно интересуются, когда я замуж, когда внуки, зная, что у меня все глухо и как будто это можно решить за 5 минут.
Упругая попка• 01 сентября 2019
Лохом має себе почувати той, хто цікавиться всякими плітками.То ви плітки від подруги-чайлдфрі слухали, тепер про неї.
66сезон666серия• 01 сентября 2019
Автор, даже по вашим ответам здесь видно, что вы воспитанный и адекватный человек. А подруга ваша с запахом дерьмеца оказалась. И все кто ее тут защищает и оправдывает, такие же. Они о чем то своем все фантазируют и размышляют. Оправдывают лицемерие и двуличие. Лживые тетки. Страдалицы блин. А вы эту подругу обязательно потролльте. Ей будет полезно. Залетела и теперь песенки жалостливые будет петь. Сочувствия и понимания искать. Курица.
КротоТо• 01 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
у нас с мужем тоже их нет, но никто особо не любопытствует. а если спрашивают - говорю правду. Что пока не время, может быть когда-нибудь потом.
у вас это не больной вопрос. в этом и вся разница.
КротоТо• 01 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
получается, если бы она не призналась, а просто правдоподобно вам и дальше соврала, вам было бы приятнее)
АгатаХристя
• 01 сентября 2019
Ответ дляКротоТо
Я просто думаю что правдой является именно это. Ну я не представляю, как можно было все эти годы так яростно ненавидеть детей и при этом столь же яростно их хотеть
18 мнеУЖЕ• 01 сентября 2019
Был период когда я «не хотела» своих детей.
Так было проще сказать , чем объяснять каждому что за 12 лет у меня было 3 замершие и 4 эко ...
Зачем чтоб кто-то лез мне в душу . После того как родила , то сказали родственникам что у нас родилась девочка . Всю беременность скрывала .
пьЯНА• 01 сентября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Подруга как раз причем.
Хамка еще та...
Кто ее за язык тянул?
Зачем грязь было разводить многие годы?
Это немного смахивает на ку-ку
Хамка еще та...
Кто ее за язык тянул?
Зачем грязь было разводить многие годы?
Это немного смахивает на ку-ку
ой, ну такая прямо грязь и жесть! Это уже ваши фантазии, из личного опыта, наверное. Если люди хотят детей, то никакими высказываниями подруг этого не изменить. Ку-ку у тех, кто слушал и поддакивал, если эти высказывания не нравились.
Да Щас же• 01 сентября 2019
Я бы пожалела вашу подругу, потому что она не хотела, чтоб люди лезли в душу узнав истинную проблему. Но мне не жалко, если о том, что она поливала грязью тех кто беременел. Это чёрная зависть...
Последний вагон• 01 сентября 2019
Так и есть, дрянь. Вчера не хотели , сегодня хотят. Что вам за забота, чтоб аж так думать об этом целый день, на вас же воспитание не переложат
Мечты сбываются• 01 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Читайте внимательно.
От нее автор отстранилась
Мечты сбываются• 01 сентября 2019
Ответ дляпьЯНА
Автор недоумевала еще тогда.
Читайте внимательно.
И со временем отстранилась.
Какие домыслы?
Читайте внимательно.
И со временем отстранилась.
Какие домыслы?
Поросенка• 01 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
так вы просто завидуете? у вас тоже не получается? если получается заведите уже себе детей, будет чем себя занять и претензии к подруге отпадут. У человека были сложные годы наверное. Это самозащита психики. Они и сами себя пытались убедить что им не надо,и не хотели ловить сочувствующие взгляды мамочек. Ах бедненькие,не получается. в такой ситуации может действительно ее чужие дети раздражали,и она их искренне не любила. Вообщем если бы были подругой нормальной,то поняли бы ее, и порадовались сейчас.
И.О. человека• 01 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Не откладываем, детей не планируем. Но повторюсь - если вдруг как-то случайно это получится (ну всякое в жизни бывает, нельзя зарекаться) - то конечно буду рожать.
и я такая же - не планируем, но если Бог даст - примем
пьЯНА• 01 сентября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Автор недоумевала еще тогда.
Читайте внимательно.
И со временем отстранилась.
Какие домыслы?
Читайте внимательно.
И со временем отстранилась.
Какие домыслы?
Вот и я о том же - ваши странные домыслы о чей-то грязи. Недоумевала, отстранилась... Ага, и лохом себя ощутила. бедняжка

Партизанка• 01 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Я вот не могу порадоваться. Меня все эти годы просто обманывали. И не только меня. Мне за себя обидно.
Складывается такое впечатление, что высказывания подруги очень сильно на вас влияли и поэтому вы не обзаводились детьми, а сейчас прозрели. Ее вины не вижу. Каждый сам делает свои выбор. И да, как вам выше написали, век живи, век учись... все с годами меняется, и наше мировоззрение тоже, что видимо у неё и произошло.
Купипупсичек• 01 сентября 2019
Знаете, это очень хорошая практика исполнения желания. Есть два варианта людей, которые визуализируют нужное и получают, и есть те которые визуализируют нужно и получают наоборот. Кто научился, тот и визуализирует и желает наоборот от того, что реально хочет и получает опять же наоборот, то что нужно....Может не очень понятно написала, но я как ваша подруга, я отрицанием желаемого получаю то, чего желаю.