Творческий типаж• 01 сентября 2019
Свекровь, как отвлечься от плохого?
Девочки, более 15 лет она интриговала, ссорила нас с мужем, говорила на меня гадости. Каждое соприкосновение - эмоциональная каторга, если не скандал в семье. Муж по началу типа ничего не видел, в последние года "прозрел". Год назад я сказала твердое НЕТ этому всему, не буду ездить к ней, хоть режте меня на куски.
Год они все делают вид, что все у нас нормально и ничего не произошло.
Вот она приходила вчера мужа поздравлять с ДР. Вроде дипломатически все было, но пыталась начать: то ест что-то и на лице такой вид, что боится отравиться, то солнце в спину ПЕЧЕТ, то внуку - не слушай маму. Потом вывели мужа "типо проведи" и начала она плакать, что мы такие сволочи к родителям не ездим. Вот он мне все это "вывалил", в семье снова холодок, на душе гадко.
Я мужу не запрещаю туда ездить, пожалуйста, но сама ей девочкой для битья больше не буду, хватит. И при этом чувствую себя паршиво, хоть в своем решении и уверена. Как это все выбросить из головы?
OdeshkinBonus• 01 сентября 2019
Після великої сварки між всима нами, я теж сказала, що ноги моєї там не буде, але через 2 місяці тиші, подзвонила сама свекруха і запропонувала мир, я погодилась, було свято, ми зустрілись, і всі були веселі, що примирились) просто донька наша, свекрів любить і я мала примиритись, щоб дитина не знала, що таке війна в сім´ї! Я сказала доньці:’ все це заради тебе, моя люба)’ вона ще нічого не розуміє, то й добре) але я сказала це , типу й собі) і вам бажаю набратись терпіння, сили і примиритись)
Дадосвидания• 01 сентября 2019
Я со свекрами прекратила общение ещё до брака. Муж сам общается и ездит к своим родителям, ночует у них пару дней. Они про меня ему постоянно говорят какая я меркантильная, гулящая (хотя я вообще девственницей была до мужа), что изменяю ему (хотя свекры живут вообще в другой стране и не знают как я провожу свой день), просят его чтоб он со мной расстался и нашел хорошую девочку, а хорошая-эта та, которая с ними будет общаться, докладывать о своей жизни, снабжать их инфо, чтоб им было что рассказывать друзьям, другим невесткам, а тож жить им скучно.
А зачем вам к ним ездить?
Какой в этом смысл?
Вы хотите слышать разговоры свекрови и быть уверены что она вас не очерняет?
А зачем вам к ним ездить?
Какой в этом смысл?
Творческий типаж
• 01 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
А зачем вам к ним ездить?
Какой в этом смысл?
А зачем вам к ним ездить?
Какой в этом смысл?
Так я ЗНАЮ, что ’очерняет’, мне рассказывали это неединожды. Да и при мне ’очерняла’.
Слово такое Вы подобрали, спасибо, заставили улыбнуться.
Творческий типаж
• 01 сентября 2019
Ответ дляOdeshkinBonus
Ви скільки років у шлюбі?
Просто читаю і дежавю, ми все це проходили. Ви так все ж таки тримайте руку на пульсу. І сподіваюся на те, що у Вашої свекрухи не така зла і підла врача, як у моєї.
OdeshkinBonus• 01 сентября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Ви скільки років у шлюбі?
у шлюбі - 5 років, до шлюбу жили разом - 4 роки.
OdeshkinBonus• 01 сентября 2019
Я звикла, примирилась, посміхаюсь, вітаюсь... але я не розумію одне - навіщо все це вона робить? Син один, онука одна... так невісток може бути багато, але ж дитина - не пробнік з одиколоном, це людина, і ламається їй життя... дивно... сподіваюсь - я такою не буду. а втім)))
Ромашка_Бегемотовна• 01 сентября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Ой, я молчала первые года 2. Потом отвечала я ей нормально. Велась просто на эти уговоры мужа ’потерпеть 2-3 раза в год’ ради него.
А он свой рот ради Вас прикрыть не может, ему доставляет удовольствие пересказывать Вам разговоры с его мамкой.
Голубец• 01 сентября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Он говорит, что поумнел, глаза открылись и на моей теперь. Но....это ж мама.
Если вы создали подобную тему, значит не до конца поумнел .
Творческий типаж
• 01 сентября 2019
Ответ дляПищалка
Ой, боюсь, что это снова манипуляция.