Астановитесь• 01 сентября 2019

Моя квартира стала перевалочным пунктом для родственников и друзей.

Жили раньше под Киевом и никто нас не трогал, а пол года назад переехали обратно в Киев и тут понеслось. Всем родственникам мужа резко приспичило у нас останавливаться. Я из Киева, потому мои меня не беспокоят - все и так тут. То свекры погостить на недельку приехали, то дедушка со стороны мужа с неродной бабушкой приехали на свадьбу к внуку бабули, но по факту были там только на застолье, а привезти-отвезти с вокзала, на вокзал, на застолье с застолья - мой муж должен, ночевать тоже у нас. Сестра мужа к своему мужу с ребёнком в Польшу погостить ездили - опять всё у нас, как перевалочный пункт, надо же и Киев посмотреть, раз приехали, потому по несколько дней туда и обратно погостим у вас, а вы нас повозите-поводите. Кумовья, которые тоже за эти пол года несколько раз у нас оставались, так как живут в 50 км от Киева и бывало не успевали добраться к себе, а бывало что говорила кума, что я сегодня до поздна на работе, а завтра рано на работу, то лучше я у тебя перекантуюсь, чтоб туда-сюда не ездить и этим меня ставят перед фактом, а не спрашивают. А вчера была последняя капля: кума по хитрому спрашивает есть ли планы на следующую субботу, а потом заявляет, что хотим оставить вам малых своих на субботу, а сами с мужем пойдем на корпоратив, малые к одиннадцати уже усну т наверное, то мы тоже останемся, чтоб не будить.
Вот как с этим бороться? Я работаю, у меня семья, а по факту я только то и делая, что стелю-перестелаю-стираю и выготавливаю для гостей.
Выговорилась. Жду не критики, а дельных предложений, как их отвадить всех.
Зміючка• 01 сентября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Если просит о помощи, значит есть причины. Очень многие боятся новых мест, больших городов. Причин может быть масса.
Ути-пути, а добраться до большого города не страшно?)
Еще старики, понимаю, остальные это просто нахальство, типа ’ой сами мы не местные памагити боимся метро у вас тут все такое большое и страшное’)))

No problems• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Так она по хитрому, сначала о планх спросила, а я ответила, что нет планов.
а вы скажите, что к сожалению, но уже есть планы
ТаПрямТам• 01 сентября 2019
Автор, я в такой же ситуации. Только разъехались 3 человека, в среду вернутся)
Это же родственники, мы их любим, они нас)
Губной рояль• 01 сентября 2019
Ролственников особо не отвадишь. А вот кумовей нужно. Рекомендую не юлить, а раз и навсегда пояснить куме, что Вы очень устаете и 2 виходных хотите полежать дома, а развлекать внчером детей а утром родителей, у вас нету желания. Если некому оставить детей, то на корпоратив никто не идет. Єто не повод оставлять детей измученной куме
Я Главная• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Ну вот родственников ещё терпела, но кума стала последней каплей.
А родичів навіщо терпіти? Скажуть, що у вас не готель, в Києві повно хостесів, готелів, квартири/ кімнати подобово
Н@Диете• 01 сентября 2019
Когда мне было лет 14, у нас часто останавливался троюродный племянник папы. Он меня жутко бесил и я ревновала к папе)))) если я смотрела телевизор, он приходил и переключал, куда ему хотелось. Он же гость, ему все можно. Он так думал. Потом я где-то прочитала, что как он уедет, на пороге пол вымыть. Блин, сейчас пишу и смешно от такого бреда. Но, как мне казалось, он стал реже приезжать....
Я Главная• 01 сентября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Один раз поцелуют закрытую дверь и научатся такту.
Повністю підтримую. Я так свекруху спровадила, не відчинила коли приїхала без попередження, а чоловіку сказала, що мене не було. Вона знала, що я вдома, але що скаже? Кістки перемила, а мені і слова не сказала, спілкуватися як і раніше, як змія з черговою посеред річки.
Н@Диете• 01 сентября 2019
А сейчас, если бы непролазные гости собирались - я бы ответила, что у меня уже гости и негде других селить))) ну или, что планы на эти даты...
Любимка-анонимка• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Так вот у Вас нет планов смотреть за её детьми и встречать ночных гостей. Нет планов = хотим отдохнуть дома семьёй

ПМСница• 01 сентября 2019
Автор, мой Вам совет, что б лицо сохранить:
Звонит кума с очередным предложением:
-Дорогая я плохо себя чувствую температура, дети у родителей у нас по плану романтический вечер, классно что Вы идёте на корпоратив, нас Петровы на дачу пригласили)))
Постарайтесь своих детей проставлять куме....
С родственниками сложнее, если это лечение -то конечно нужно встретить возить, я так Свекровь в течении года, каждый месяц на лечение приезжала-слава Богу вылечили.
У меня муж «злой полицейский», а я «рубаха -парень», поэтому «съезжаю» на него)))
Я_канеша_извиняюсь• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
На такой вопрос нужно ВСЕГДА отвечать, что есть планы.
ПМСница• 01 сентября 2019
Ответ дляNo problems
Через день-два)))
Лунтик-паунтик• 01 сентября 2019
Радуйтесь пока все живы,вы всем нужна, радуйтесь..значить вы добрая,хорошая, все к вам хотят, тут вам напишут всех гоните,не слушайте никого,здоровья вам и вашей семье благополучия
Я Главная• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Вот уже вчера ответила, что планов нет, а теперь как отказаться?
Вибач, плани змінилися.Все, головне з посмішкою. А дітей можуть залишити і з прабатьками
Укуси меня• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Так после такого наглого предложения я б прямым текстом спросила: Маня, а ты не ошалела? Ну его ваш корпоратив, зачем он вам нужен. Лучше моих к себе заберите, а то я от бесконечных гостей уже крышей еду.
Укуси меня• 01 сентября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
’Волков бряться- в лес не ходить’
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Я когда начинала встречаться с будущим мужем ( я из Киева, он из пригорода) , то жена его родного брата ( невестка) тоже буквально сразу такая : ’ О! Мы с семьей ( у них двое детей) приедем к Вам в гости на пару дней!’.
Я офигела конечно )))) Своему мужу будущему сразу сказала : ’ Извини, у меня нет возможности их оставить ночевать’. Отказала в лоб. Так она и не приехала.
6 лет замужем. Никто из его родственников ко мне не едет. Общаемся хорошо. Дружные.
Но я сразу дала понять, что у меня не ночлежка.
Да, если кто-то приезжает из родственников мужа, я могу оставить с ночевкой на день, но не наглеют.
Автор, нужно сразу отказывать. И не бойтесь, что кто-то о Вас что-то там подумает. Пусть думают.
Readerprofi• 01 сентября 2019
Ротом озвучивать и ни с кем не бороться.

’Маня, мы не моем вас принять. Хорошего отдыха’
ПМСница• 01 сентября 2019
Ответ дляЯ Главная
О, когда-то Вам дети тоже дверь не откроют)))))) не обижайтесь ))))) бумеранг он такой)))
Все из поколения в поколение жалуется на свекровей, но где-то они ж берутся

ПМСница• 01 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Даже не верится, что такой доброты комент!! На советчице это редкость
В каждой бочке...• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Вот раз помог, второй, третий и становиться это в порядке вещей, а потом вроде, как и обязан помочь.
Никто ничего никому не обязан. Хотите помочь- помогайте! Не хотите- умейте сказать нет и будет вам счастье!
Readerprofi• 01 сентября 2019
Ответ дляЗастряла
Вот это вы влипли. А муж как относится к этой ситуации? Понятно, что все привыкли распоряжаться вашей квартирой, временем и если резко отказать, то будете плохой. Поэтому будьте хитрей. Говорите’ой, я так рада вас встретить и приютить и развлечь(читай- побыть рабыней у вас), но в это раз ОДНОЗНАЧНО не получится(заболела, ремонт, вас не будет дома), давайте в следующий раз обязательно, а пока я найду на эти дни отличное жилье, это вам не дорого обойдется. Сейчас масса смарт-квартир и цены есть вполне адекватные, подготовьтесь заранее-цены, фото, восторг по поводу классности затеи. Ну как- то так. А кумовьям я бы прямо сказала-не обижайтесь, у меня другие планы на этот день. Поверьте, главное решиться. Они же не думают о вашем удобстве. Так почему вы должны их всех няньчить?
Угу, придумать себе болезно, проблемы, еще и риелтором поработать.
Ну вы чего???
Они все недееспособные или как-то жили до автора?
Танцепесенная• 01 сентября 2019
я уже вру тоже потому что за долбали чес о, была не против 1-2 раза в год есть какие то важные вещи уважительные причины. но когда это от нечего делать и очень регулярно! взрослые люди вроде а так беспардонно -мы заедим, мы при едим, мы будем в Киеве хотим зайти. я перестала общаться просто. один раз сказала нет и больше не хочу общаться.
я вообще не люблю когда ко мне приходя в дом !
Укуси меня• 01 сентября 2019
Ответ дляЯ Главная
А вот эта вот дежурная со змеёй среди речки- это как? Первый раз слышу)
Readerprofi• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
А зачем вы им вообще отчитываетесь о своих планах? Вам что, пять лет?
Пугачиха• 01 сентября 2019
Надо прямо говорить: нет, у нас свои планы, нам это неудобно. Всем. Без тупых отмазок, без предложений аренды квартир и вариантов аренды - ещё чего время свое тратить?
Потому что когда нужно будет вам, у вас не окажется ни родственников, ни кумовей.
В каждой бочке...• 01 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
У меня подруга панически боится больших городов и когда ей нужно ехать к сыну с пересадкой в Киеве, она просит помочь, встретить на жд и отвести на автовокзал. Никогда даже мысли не было отказать. Потому что я ХОЧУ ей помочь, вот и все.
Readerprofi• 01 сентября 2019
Ответ дляПМСница
Знаете, если я впаду в маразм и начну вламываться без предупреждения - то таки нормально, если не откроют. Дети - не ваша собственность, и когда они вырастают и создают собственные семьи, то тем более надо уважать приватность и договариваться о визитах, не ставя их в неудобное положение. Это же настолько просто, как стучаться в комнату к ребенку. Или у вас так не принято?
Я_канеша_извиняюсь• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Так за неделю могут планы поменяться еще миллион раз!
Зміючка• 01 сентября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
А в чем разница, с вами или нет, если она так же передвигается по большому городу? Ну если вы хотите, помогайте, конечно. У автора просто охреневшие)))