Астановитесь• 01 сентября 2019

Моя квартира стала перевалочным пунктом для родственников и друзей.

Жили раньше под Киевом и никто нас не трогал, а пол года назад переехали обратно в Киев и тут понеслось. Всем родственникам мужа резко приспичило у нас останавливаться. Я из Киева, потому мои меня не беспокоят - все и так тут. То свекры погостить на недельку приехали, то дедушка со стороны мужа с неродной бабушкой приехали на свадьбу к внуку бабули, но по факту были там только на застолье, а привезти-отвезти с вокзала, на вокзал, на застолье с застолья - мой муж должен, ночевать тоже у нас. Сестра мужа к своему мужу с ребёнком в Польшу погостить ездили - опять всё у нас, как перевалочный пункт, надо же и Киев посмотреть, раз приехали, потому по несколько дней туда и обратно погостим у вас, а вы нас повозите-поводите. Кумовья, которые тоже за эти пол года несколько раз у нас оставались, так как живут в 50 км от Киева и бывало не успевали добраться к себе, а бывало что говорила кума, что я сегодня до поздна на работе, а завтра рано на работу, то лучше я у тебя перекантуюсь, чтоб туда-сюда не ездить и этим меня ставят перед фактом, а не спрашивают. А вчера была последняя капля: кума по хитрому спрашивает есть ли планы на следующую субботу, а потом заявляет, что хотим оставить вам малых своих на субботу, а сами с мужем пойдем на корпоратив, малые к одиннадцати уже усну т наверное, то мы тоже останемся, чтоб не будить.
Вот как с этим бороться? Я работаю, у меня семья, а по факту я только то и делая, что стелю-перестелаю-стираю и выготавливаю для гостей.
Выговорилась. Жду не критики, а дельных предложений, как их отвадить всех.
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
А, вспомнила еще одну бредовую историю)
Тоже, родственники мужа (десятая вода на киселе, какой-то там чей-то брат ’ четвероюродный’, которого я никогда в глаза не видела) узнав что мой муж теперь в Киеве со мной живет, решил(!) чтобы я покрестила его ребенка!
И уже родственники начали готовиться к крестинам и я кума типа. Моего мнения никто не спросил, я случайно узнала ))))
Я офигела)))
Я конечно отказалась, даже поссорилась была с мужем . Я понимаю конечно, что пригород наглые как танки, но не до такой же степени.
Отказалась крестить, не крестила, знаю что нельзя отказываться, грех. Но вот так вот.
Люди готовы на все, лишь бы было к кому в Киев ездить. Это конечно мрак...

Ухахайкина• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Так она по хитрому, сначала о планх спросила, а я ответила, что нет планов.
А теперь появились, научитесь говорить нет. Необязательно объяснять причины, если хотите то скажите устала и с детьми не хотим сидеть вашими. Можете придумать что нибудь. Я не знаю как вы вообще смогли дойти до этой ситуации, ко мне даже родители без моего разрешения не приедут и я к ним тоже, хотя очень хорошие отношения и всегда рада их видеть. Но я ограничила свою зону комфорта и никаких внезапных гостей быть не может.
Ксерокопия ночи• 01 сентября 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так вот у Вас нет планов смотреть за её детьми и встречать ночных гостей. Нет планов = хотим отдохнуть дома семьёй
Согласна, еще б добавила - ой, нет, прости, сама думаю куда б своих детей сплавить и наконец отдохнуть в тишине и покое - задолбали все эти бесконечные гости, все думают только о своем удобстве и комфорте, но не о нашем, реально не рада уже, пора отдохнуть. Вот так бы прямо и сказала
Неуловимый Джо• 01 сентября 2019
Відмовте! Ото у вас проблеми!
На-перекуре• 01 сентября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня подруга панически боится больших городов и когда ей нужно ехать к сыну с пересадкой в Киеве, она просит помочь, встретить на жд и отвести на автовокзал. Никогда даже мысли не было отказать. Потому что я ХОЧУ ей помочь, вот и все.
Вы хотите, понимаете вы! хотите! и делаете, и это ваша подруга. Человека, который написал про родственницу попросили встретить\посадить, ещё и развлекать весь день у себя дома и ему это напряжно. Имеет право не делать такого.
Readerprofi• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А, вспомнила еще одну бредовую историю)
Я офигела)))
Прекрасно! Без меня меня женили)))

У меня тоже есть две чудесных истории. Одна из них.

У нас была маленькая душка для военнослужащих, нас с братом - двое детей в семье, ютились с ним в одной комнатке, родители в другой. Дальние родственники (седьмая вода на киселе) жили в Черкассах. И у них была ’гениально музыкальная дочь’. Которой можно было учиться ну только исключительно в Киевской консерватории. А жить в общаге, конечно, некомильфо, там в попу дули до 35 лет, пока взамуж не выпихали. И вот они приезжают на выходные, сидим за столом, и маменька ейная начинает рассказывать - ’А тут мы азочкино пианино поставим’)))))))

В общем, летела Азочка и родители с пианином обратно в Черкассы несолоно хлебавши - отец ответил, что переселиться в туалет жить не согласен ради азочкиного благополучия ))

Смертельная обида была - наша семья же буквально карьеру Азочке запорола, как считается)))
Readerprofi• 01 сентября 2019
дВушка ))
Т9
В каждой бочке...• 01 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Конечно имеет право. Но это родственница и это разовая просьба. Меня это удивляет. Люди становятся ужасными эгоистами, а потом не понимают, почему жизнь такая несправедливая....
Баба_Воля• 01 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Радуйтесь пока все живы,вы всем нужна, радуйтесь..значить вы добрая,хорошая, все к вам хотят, тут вам напишут всех гоните,не слушайте никого,здоровья вам и вашей семье благополучия
Автор никому особо не была нужна, пока в столицу не переехала. Что вы советуете? Радоваться, что дома постоянно тусят чужие люди, за которыми нужно убирать, стирать, которым нужно готовить? Бред, честное слово..

Воленс-неволенс• 01 сентября 2019
Обратите внимания, автор типичный безотказный человек. Пользуются добротой все без меры. И незаметно садятся на голову. Учитесь отстаивать собственный интерес и быть немного эгоисткой.
Баба_Воля• 01 сентября 2019
Ответ дляПМСница
Даже не верится, что такой доброты комент!! На советчице это редкость
феерической глупости коммент, а не доброты. Автор сама уже сказала не раз, что от всех этих гостей уже ошалела.
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
100%
Советчицы тоже плачут• 01 сентября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы делаете добро людям из-за кармического страха? У вас все посты пронизаны следствием сделал добро - получил кармическую медальку, иначе ’жизнь несправедлива’. Но всегда ли это добро и искренность? А те люди, которые нагло решают свои проблемы за счет других и эгоистично их используют, кто? И если вы поощряете в людях такие низменные качества и других учите это делать под страхом кармы, то это добро?! Так что надо отделять котлеты от мух! Может добро в том и состоит, чтобы дать людям удочку, а не рыбу! Это их изменит к лучшему. Если вы понимаете, о чем я.
Умею мерить лучше всех• 01 сентября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Ваша жизнь, ваша карма. Я такого не понимаю. Мне не тяжело помочь родственникам, друзьям. Всем, чем могу, помогу. Для меня это норма, то по-людски.
Я тоже раньше так думала и делала так все и для всех, в любое время, любыми путями, никогда не отказывала. А как сама оказалась с детьми на улице так никто и фалангочкой пальчика не захотел пошевелить, чтоб помочь. Теперь я стараюсь быть другой, но все равно еще очень часто сказывается моя безотказность, единственное, что я из бывших многим не интересна, живу в хацапетовке.
КликОЛЬКА• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Та они, блин, чувствуют, что я не в восторге, но всегда звонят уже почти под дверью.
Отключите звонок на полгода.
КликОЛЬКА• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Вот уже вчера ответила, что планов нет, а теперь как отказаться?
Скажите, что передумали, и хотите отдохнуть.
Зоя Жорівна• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
И что? Открыли дверь, сказали - о гостях предупреждают заранее! - закрыли дверь и пошли себе отдыхать.
Иванка Бур• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Когда у меня нет планов, это значит я буду валяться, читать, смотреть, отдыхать. А не присматривать за чужими детьми или принимать гостей.
Так что планов нет, но принять не можем.
Бандитка Сью• 01 сентября 2019
Удивляюсь наглости людей. У меня подруга в Киеве,которая приглашает меня,но я никогда не ночую,т.к.понимаю,что в двухкомнатной квартире,где она и двое детей,просто нет места для моих ночевок. Могу просто забежать в гости,когда я в Киеве,увидеться,поболтать.
Автор,в вашей ситуации только твердр сказать ’нет,у нас планы’ . И так каждый раз,пока до них не дойдет. Ну а с родственниками сложнее. Тут тоже можно определить рамки,что если они приезжают,то возить их по городу и вокзалам у вас нет возможности, машина сломалась например. В конце концов есть общественный транспорт и такси.

БезВзяток• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Ну вот родственников ещё терпела, но кума стала последней каплей.
’Ой, кума, мы со своим так поругались, что не до гостей сейчас, ты ж понимаешь’
’Ой, кума, мы только вот на днях еле помирились, запланировали семейноукрепительные мероприятия, так что не до гостей сейчас, ты ж понимаешь ’
Чередуйте
Неуловимый Джо• 01 сентября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Вроде да, но они мне уже так надоели своими просьбами, то купить что-то, то в интернете поискать, то следить за билетами утром, в обед и вечером...у них есть комп, есть взрослый сын... но его просить нельзя... ибо он с характером...вот они просто надоели с этими просьбами..
Тут виключно ваша вина.
Так точно!• 01 сентября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Дуже гарна порада
Автор якщо так відповісте, всі крапки над ’і’ будуть роззавлені і на майбутнє також.
ПешитеБесАшипок• 01 сентября 2019
свекровь жаловалась постоянно: ВОТ!! у меня 3х комн квартира, я не могу ее содержать!! При этом ей страшно одной и то у нее жила внучка, потом внучка с семьей, потом внук...При этом у нее свое отопление и когда не приедешь вечно холодно (ставит на минимум) и мои дети заболевали (хотя и одевались). Т.е. все у нее жили, никто (я уверенна) ни копейки не давал, но ныла она нам!!! мы сказали - раз не можешь содержать, то продай и купи себе 1 комн. Она сразу,ой, а вы где будете ночевать. Мы ей сказали. Это для того, чтобы мы отсилы 2 раза в году переночевали, ты должна содержать квартиру?!!!( мы живем далеко). Не переживай, днем внуки будут у тебя, а на ночь мы снимем отель. Сразу разговоры закончились. Она сразу побежала оформлять субсидию и т.д.Я ей сказала, что моя мама оформила субсидию и ей легче стало намного.Просто надо людей поставить в такое положение, чтобы у них и мозги заработали. Без обид, но Вас видно тоже судьба и так и так, но Вы еще не научились давать отпор. Вот когда научитесь, сразу все отвалятся сами собой. А с Вам останутся те, кому вы действительно нужны.
Там_все_размывчато• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
позвоните и скажите,что извини,но планы изменились и есть срочные дела...
Там_все_размывчато• 01 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Словами через рот: нет, мы хотим отдохнуть. Нет, у нас свои планы, это я про куму.
Ну а дедушки и родители, тут уже сложнее.
а зачем вы на аву упоротого поставили?
Неуловимый Джо• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Зателефонувати і сказати - вибач, не вийде. у нас з´явились свої плани. Пока.
А на майбутнє завжди відповідати на питання про плани, що у вас важливі справи заплановані. Без деталей, бо то вже буде звучати як виправдання.
Зміючка• 01 сентября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
а зачем вы на аву упоротого поставили?
троллила во время выборов и осталось, щас сменю)))
Там_все_размывчато• 01 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
лучше котиков поставить или как я шиншилку
АфродитаПетровна• 01 сентября 2019
Мой дом - моя крепость .
У меня не гостиница .
Не люблю чужих в квартире .
Бочка порохУ• 01 сентября 2019
Поучительная история о сестре мужа.

Нужно было ей с ее мужем в Киев приехать по делам, а детей двух оставить дома нельзя. И позвонила она договориться со мной, что привезет мне детей (4 года и 11 лет), а сами они по делам и вечером зеберет. Я на 7м месяце беременности и ребенку 3 года. Дома сижу, ничего ж не делаю )))
Я ей говорю ок, только договорись с братом (мои мужем), чтоб он на работу в этот день не выходил, а остался дома племянников караулить. Сама с ними я не останусь.
Через полчаса звонит моему мужу свекровь!! и пытается с ним что-то обсудить, муж говорит, что он работает и остаться дома не может. Я его ещё раз переспрашивпю, дома будешь? Говорит нет, не могу.
На сл день разговариваю с Н., она прямо так мне благодарна, на что я говорю, что вообще-то так не делают, что сама с маленькими детьми я не останусь на целый день и она должна была договориться с братом, а не свекровь позвонить.
Сколько было обид.... Моооре.
При чем я вообще не собиралась никого обижать. Реально взять на целый день племянницу, которая меня видела 1 раз в жизни, мне было стрёмно. В итоге тогда детей оставили со свекровью, а теперь приезжая снимают отдельно квартиру рядом.
Муж тогда вообще не понял что произошло, но остался на моей стороне.
Свои границы нужно отстаивать! Кроме вас о вас никто думать не будет