Ра ру ра ру ра• 01 сентября 2019
Шел 9й день молчанки...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2445025
За это время я сварила все-таки борща, при условии что он мне начистит овощи на него.. И перекинулись 3мя предложениями - когда были с дочкой в больнице, по поводу школьных учебников и что-то ещё.
И все. Он спит, сам себе греет еду, варит макароны на тормозов... Интересно, сколько дней подряд он сможет есть макароны с сосисками?!
Попыток поговорить, приобнять, помириться нет...
Завтра идём гулять с дочкой после школы. Всегда идём на суши-пиццу. Он знает об этом, но пойдет ли - не знаю. Всегда ходили я, он и дочь. Я его спросила, пойдет ли он с нами - тишина в ответ.
Такое настроение... Лучше уж не жить вместе, чем жить так, как мы сейчас. Как чужие люди...
Вотс...
Поговорить не с кем, подруг нет
Вотс...
Поговорить не с кем, подруг нет
Колхозница• 01 сентября 2019
Одни молчат....мой может орать, так что окна звенят. Отмотать бы назад....слала бы лесом....любовник для души и ребенок для себя, а остальное, в сад!
тянитолкайка• 01 сентября 2019
Ответ дляНакладная
Мой муж решил, однажды, играть в молчанку. Для меня, в моем понимании, это типично бабское поведение. Но, не суть. Во первых, нам и так говорить было не о чем, мои уши освободились от рассказов о его многочисленной родне. А, во вторых, я зарегилась на сайте по языковому обмену и нашла себе прекрасных собеседников. Завела приятные знакомства с интересными людьми, подтянула язык . Один из них недавно прилетал на выходные и я еще и великолепно провела время.
А муж - молчит и пьёт, это его любимое занятие. А я думаю, что мне нужно что-то менять .
Та_все_ок_будет• 01 сентября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Тогда ясно))) как про своего мужа прочитала, тоже рак по гороскопу. Молчать они могут долго, уходят в свою ’ракушку’ и им там удобно, особенно если готовить, стирать... Другими словами, если их комфорт не нарушен, в молчанки играть очень могут долго.
То вы еще с Овном не жили
Копирайторша• 01 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
За все года брака, я ему сто раз говорила, что молчание его меня задевает и обижает. Все время Мирюсь первая я
Молчание это разновидность психологического насилия.
Копирайторша• 01 сентября 2019
Ответ дляНакладная
Цитата:
Мой муж решил, однажды, играть в молчанку. Для меня, в моем понимании, это типично бабское поведение. Но, не суть. Во первых, нам и так говорить было не о чем, мои уши освободились от рассказов о его многочисленной родне. А, во вторых, я зарегилась на сайте по языковому обмену и нашла себе прекрасных собеседников. Завела приятные знакомства с интересными людьми, подтянула язык . Один из них недавно прилетал на выходные и я еще и великолепно провела время. А муж - молчит и пьёт, это его любимое занятие. А я думаю, что мне нужно что-то менять .
Поделитесь, пожалуйста, названием сайта. Хочу попрактиковать разговорный анг.
Таки в курсе• 01 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
Цитата:
Коли мовчать обидва - це неправильний вибір двох людей. Значить,ваш теж. Для стосунків сваритися в рази краще, аніж мовчати. Почніть говорити першою, що ще ви хочете почути? Скажіть, що вам дуже не подобається ця дурна мовчан
Если она заговорит первой, то это знак для него, что она проиграла и виновата. Он не будет отвечать. Будет морду козлиную воротить. Нарцисс переверзенный.
Мой совет. Показать что живёте весело. Уйдите. Будьте вне поля его зрения. Не разговаривайте с ним. ВЫ должны выиграть.
100% Чем меньше ему внимания тем быстрее он его затребует
Таки в курсе• 01 сентября 2019
Ответ дляПлету интриги
Это не так, мой муж в принципе ничего не хочет слушать, у него всегда один ответ: Если тебе не нравится как с тобой обращаются, значит ты сама виновата. Сегодня первый раз полез в драку, на руках синяки, выталкивал меня через дверь, мне 50 лет и я не знаю, что мне делать. У него есть оправдание, ему удалили щитовидку год назад, и у него явная психическая деградация, с матами и обзывательствами, хотя он веден контроль уровня гормонов и пьет лекарства. Я пытаюсь составить разумный план отползания, чтобы не оказаться на улице без копейки, но в 50 лет это сложно, дети взрослые, на моей стороне, пропасть не дадут, но и я не хочу оставить ему все заработанное адским трудом за 30 лет.
У меня также(, только дочери всего 7, про план отползания, очень точно сказано.
Таки в курсе• 01 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Скорей всего действительно ждёт прогиба моего... Я так делала всегда. Ибо честно не понимаю, как можно так жить. Как можно не поинтересоваться, как день прошел, как самочувствие, где ты, как можно не обнять, не поцеловать, не потискать. Я всегда боюсь, что это может быть последний раз, когда я вижу человека. Ведь неизвестно, что может случиться.И стараюсь проявить любовь и заботу...
Как только он почувствует что вам реально по фиг, ох завертиться, просто вам надо отпустить ситуацию и решить сама так сама и всё, это не самое худшее в жизни
Курочка• 01 сентября 2019
Мой Лев ...но придурок...Любитель молчать...Вчера надулся что за целый день ему с работы не позвонила
Мамзелькин• 01 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Он тупо ждет пока вы прогнетесь.
Раз уже начали то держитесь до конца иначе все 9 дней были зря и он утвердится в мысли что поступает правильно.
Никаких больше борщей-супчики, салатик, йогурт. Вещи его не стирайте и тоже ждите. Главное не нервничайте и не ждите бысьрых результатов. Просто наблюдайте
Мой тоже рак.такое поведение,типа отстранение и я тебе не буду делаиь ничего привело в иоге практически к разводу.он стал делать все сам,не требовал ничего и по итогу он практически стал чужим.ситуацию исправила только его очень тяжелая болезнь.которая все расставила по местам.но этот метод отстранения в нашем случае сработал во зло...поэтому так бы активно его не советовала.мое видение-разговаривать и решать в разговоре.теперь только так
Фрикаделька• 01 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Знаете, он ждёт мой ор, чтобы сказать ’, и чё ты орёшь?!’ Ну или промолчать
О. Да! Такие ещё и добавляют потом. ’Это ты кричишь как истеричка. А я хороший, спокойный и адекватный.’ Точно переверзенный. Тактика у них такая
Накладная• 02 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
Цитата:
Interpals
АфродитаПетровна• 02 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Хороший пост. Через 10 лет ведь будет все только хуже... Мне 40, дочке 21 и, надеюсь, она будет уже жить счастливо и самостоятельно... А я останусь одна....

...а лучше с этим существом?
Ра ру ра ру ра
• 04 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Ну шо там, Автор?
Молчим)))
Он жрет уже столько дней сосиски с макаронами))) хотя ненавидит сухие макароны (без подливы) с сосисками.
Испортил 2е сентября дочке. Пошли все вместе на пиццу-суши, а он на зло остался сидеть в машине, мол не хочу суши и пиццу есть... Дочь расстроилась, пришлось уговорить его зайти хотя бы в помещение и посидеть за столиком. Сидел с такой мордой... Что треснуть хотелось.
Если б знала, что такое устроит, лучше б дочь уговорила сходить вдвоем))) Но дело привычки, все время вместе отмечали начало учебного года.
Сварила за эти дни ещё один борщ, при условии что он начистит все овощи на него и купит мясо.
Как-то так...
Что планирую... На выходные соберу его вещи и отправлю к маме его. Там ему и готовить будут, и не трогать, и любить....
Как-то так...
ПодругаМужа• 04 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Молчим)))
Как-то так...
ну это манифестация и манипуляция типа посмотрите как я обижен давайте уговаривайте меня
вот козлина
вы с борщами подзавязывайте, ребенку они особо не нужны, а вам тем более
вот козлина
ПодругаМужа• 04 сентября 2019
перечитала вашу тему -тем более он реально виноват, наорал на вас на ровном месте, матом крыл.
вам конечно видней по ситуации но может ещена выходные вещи не собирать, вот чисто интересно сколько он на макаронах проживет) и что будет дальше делать (вам не интересно что будет дальше?)
а если вы вещи соберете то типа вы его выгнали (по сути вы конечно правы и поступок нормальный)
Ра ру ра ру ра
• 05 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Блин, разве 15 дней молчание ( к выходным) это нормально в семье?
Дочь ходит ещё зудит, когда помиритесь. Говорит это только мне, папе ни слова о примирении. Т.е. даже дочь привыкла, что я первая мирюсь
ПодругаМужа• 05 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
ну так скажите ей почему она папе это не говорит
Братья Капли• 07 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Такое ощущение, что пишу это я. Сегодня мой меня с самого утра колупал, что я не так дочке сказала, не то спросила у учителя, не так прочитала сообщения из вайбера, договаривались с друзьями в кафе, но его последнее ’не так ’ просто меня допекло, я прооралась, саазала, что просто баста, осточертело слушать эти замечания, как и что мне говорить, куда пойти, мне 33 года и я сама разберусь. Началось, а что я, а я нечего, а я слова не сказал -это ты ты и еще раз ты. Честно, за@бал меня, опять молчанка, это на месяц не меньше, 9 лет вместе и вот просто сущий ад через каждые 2-3 месяца, а в июне когда шла разводится обещал, что изменится, люди не меняются, увы.
Квартира его, но у меня есть и свое жилье. Работаю, мат зависимости нет.
Братья Капли• 07 сентября 2019
Я больше с раками не встречаюсь, за них замуж не пойду, даже дружить с ними не буду. У меня этот рак выпил всю кровь.